Недобросовестный заводчик



Модератор: Модераторы

Re: Недобросовестный заводчик

Сообщение fejakate » Чт ноя 05, 2015 23:28

К.Е.Д писал(а):я вижу на фото с кольцом,всётаки есть дефект

хорошо, что мне показалось, а то уж я было подумала..
жаль, что так получилось с птичкой
fejakate
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 23:09
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 23.09.1980

Re: Недобросовестный заводчик

Сообщение Листик » Пт ноя 13, 2015 4:48

morgana писал(а):птичка очень красивая...
и жилплощадь у нее огого...

Спасибо! :lub
Я уже потихоньку выпускать его начала, крылья еще слабые, но ничего, со временем наработает мышечную массу и будет отлично летать. blush

Юлия Павловна писал(а):Да....Отправлять птиц в другие города - большой риск и стресс для продавца пташек.....Мы, заводчики, очень дорожим свой репутацией. Правильно - это когда покупатель приходит к продавцу и сам выбирает птичку : смотрит и слушает.Всё остальное - неправильно и содержит самые разные риски, которые по сути являются "рисками покупателя". У меня тоже были накладки - прислала в пару самцу родную сестру кенара - перепутала родителей ! Хорошо, что ребята из Новосибирска сами обнаружили ошибку, уточнили у меня и у них была возможность поменять друг у друга птиц.....А ещё покупатели из Москвы приезжали и выбирали-слушали пташку...Выбирали между номером 43 и 56....Выбрали 56.Я себе записала в листочек, кого собирать в путь..Но сразу птичку не забрали - решили, что завтра утром я им вынесу в пакетике, чтоб сразу в Москву ехать...Звонок - а где у птицы шапочка? Мы с шапочкой выбрали...А шапочка у 43..Знаете, как неудобно? До сих пор переживаю...(((( Теперь сто раз переспрашиваю и прошу пальцем показать на того, кого выбрали.....

Всякое в жизни бывает. Страшного в этом ничего нет. Хорошо, когда человек признает свои ошибки, исправляет их и извиняется.
А когда все факты "на лицо", но человек все отрицает, да еще и обвиняет, то не очень приятно...
Да ладно, главное, что все живы и здоровы! :)

lyudmila писал(а):После таких историй не хочется никуда отправлять с проводником свою птицу . Хорошо, когда покупатель сам выбирает и сам везет...тогда и претензий может быть меньше, но все равно они бывают...

А чего боятся, если совесть продавца чиста и он работаете честно?
Не всегда у покупателя есть возможность видеть птицу, но это не значит, что его надо обманывать.
Мы верим заводчикам, вы нам нужны!!! :lub
Листик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 13:54
Откуда: г. Владивосток
Ваше имя: Елена
Город: Владивосток
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Недобросовестный заводчик

Сообщение Тамила » Пт ноя 13, 2015 16:11

Здорово, что все разрешилось. Птицы живые существа, гарантировать их поведение и здоровье сложно, но все же явные проблемы лучше озвучивать. Я то же боюсь покупать птиц с доставкой через проводников и фото. Теперь точно знаю, что нужно просить фото во всех ракурсах. Кто-то берет просто еще одного кенаря, а кто-то единственного питомца и хотел бы им любоваться. Поведение заводчика не понятно. Хорошо, что есть форум, все можно обсудить и призвать к совести (почти советские времена).
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Недобросовестный заводчик

Сообщение samnavi » Пт ноя 13, 2015 21:41

На фотошоп очень похоже. Все это очень похоже на разводилово продавцов, причем с самого начала. Пришлите птичку с пальчиками... ой не все пальчики, я же просила... Птица прекрасная! Я бы с удовольствием купила птицу у такого заводчика.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Недобросовестный заводчик

Сообщение Листик » Сб ноя 14, 2015 3:08

samnavi писал(а):На фотошоп очень похоже.

Доказательства!!!
samnavi писал(а):Все это очень похоже на разводилово продавцов

Из-за 500 рублей? Не судите по себе людей!
samnavi писал(а):Пришлите птичку с пальчиками... ой не все пальчики, я же просила...

Я уже писала по этому поводу. Перечитайте мои посты.
А вот заводчик так и не ответил на вопрос - почему отправил птицу без пальца. Если вам интересно, то спросите у него лично.
samnavi писал(а):Птица прекрасная!

Я не спорю.
samnavi писал(а):Я бы с удовольствием купила птицу у такого заводчика.

Кто вам мешает? Покупайте!
Листик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 13:54
Откуда: г. Владивосток
Ваше имя: Елена
Город: Владивосток
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Недобросовестный заводчик

Сообщение samnavi » Сб ноя 14, 2015 9:07

Листик писал(а):Из-за 500 рублей?

Вы потребовали от продавца бОльшую сумму. Не поленились выйти на форум, чтобы облить грязью из за дефекта, на который большинство даже не обратили бы внимание. Сужу по тому, что читаю здесь.
Листик писал(а):
samnavi писал(а):На фотошоп очень похоже.

Доказательства!!!

Приходилось видеть поврежденные конечности. Они не выглядят как здоровый палец внезапно обрывающийся в пустоту. А доказательства это Вы предъявите! Видео в студию, где было бы видно хорошо и птицу и кольцо и повреждение. У меня гораздо больше доверия к продавцу у которого такая замечательная птица.

Заводчикам хочу посоветовать особо не вестись на подобные вещи! Пусть предъявят по онлаян-связи доказательство того, что птица пришла с повреждениями и если о размере компенсации не договорились пусть высылают обратно.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Недобросовестный заводчик

Сообщение академка » Сб ноя 14, 2015 15:30

samnavi писал(а):Заводчикам хочу посоветовать особо не вестись на подобные вещи!

Я не верю тому, чтобы Елена
Листик писал(а):Листик

придумала эту историю, чтобы выбить деньги с продавца... неправдоподобно. Скорее заводчик просто не заметил отсутствия пальчика или в стае ему подобных кенаров поймал первую попавшую (они же все одинаковые) blush. Но, так получилось и вроде бы люди между собой разобрались и покупатель больше не предъявляет каких либо претензий к продавцу :ii3 , то думаю, что и дальнейшее обсуждение этой истории можно больше и не муссировать :ii9 ....Всем отличного настроения на все выходные дни! elefant elefant :56 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Пред.

Вернуться в Заводчики и питомники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron