Недобросовестный заводчик



Модератор: Модераторы

Недобросовестный заводчик

Сообщение Листик » Вс ноя 01, 2015 13:16

Всем доброго дня!
Не хотела выносить сор из избы, но вынуждена написать, чтобы предостеречь будущих покупателей. Получилась ситуация, не очень красивая со стороны участника форума shamil. Пыталась решить проблему мирным путем, но, увы, этого не получилось.
История такая. Решила купить кенара. Сначала присмотрела птичку у одного заводчика, но по стечению обстоятельств выбор пал на Шамиля Муратовича. Изначально в переписке попросила проверить наличие целостности лапок, пальчиков и коготков. Мне предложили птицу, которая была показана по видео. Т.к. она была в движении, досконально рассмотреть ее не было возможности. Я написала, что если у самца с лапками все в порядке, то я ее бронирую. Мне сообщили номер карты, я перевела оговоренную сумма и с нетерпением стала ждать птичку.
И вот настала долгожданная встреча, птичка приехала. Дома, при детальном осмотре я обнаружила, что у самца отсутствует пальчик на левой лапке! Вы представляете мое состояние! Я два раза попросила человека, чтобы он проверил лапки у кенара, а он заведомо зная, что птица с дефектом все же отправляет ее в другой город. На что он надеялся? На мою претензию о состоянии птицы он ответил, чтобы я отправила ее назад, а он вернет деньги. Это нормально? Как будто бы это мешок картошки, чтобы возить его туда-сюда в малюсенькой клеточке. Он считает нормой такое отношение к птице и к покупателям.
Я попросила вернуть часть денег, т.к. птица с дефектом, в чем мне было отказано. Человек даже не извинился, что обманул меня. И главное, зачем? Я же просила изначально птицу с целыми лапками!
Кенара все же решила оставить у себя, он ведь ни в чем не виноват.
Вот такая история о нечистоплотности со стороны продавца...
Листик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 13:54
Откуда: г. Владивосток
Ваше имя: Елена
Город: Владивосток
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Недобросовестный заводчик

Сообщение академка » Вс ноя 01, 2015 13:48

Листик писал(а):Вот такая история о нечистоплотности со стороны продавца..

Ну что же сказать---------печально :mda: :idontno: ......
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Недобросовестный заводчик

Сообщение ВованР. » Вс ноя 01, 2015 20:57


Отправлял человек птиц людям, все были довольны, а тут стоило раз допустить оплошность и всё сразу заводчик недобросовестный. Может недоглядел, может в пути птица что то сделала с лапкой такое тоже может быть. Вам же не отказали в возврате денег, возвращайте птицу, вам вернут деньги и всего делов. :78
ВованР.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 17:51
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 02.03.1983

Re: Недобросовестный заводчик

Сообщение kurbon » Вс ноя 01, 2015 21:59

Наврятли кто то ,что то не доглядел заведомо избавился от ненужной птицы. сколько не преобретал птиц заводчики трепетно относились к птице и переживали за дорогу и состояние. а равнодушных заводчиком и назвать трудно. есть птицы с дефектами и недостатками так подарить ее или продать дешевле и заранее предупредить человека.это же так просто.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
в такой ситуации надо как то мирно решать если это ненамерено было. разве покупатель должен страдать? конечно же нет ни какой уверенноти что отдав птицу кто то вернет деньги.
kurbon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:45
Откуда: казань
Ваше имя: Николай
Город: казань
Дата рождения: 07.12.1986

Re: Недобросовестный заводчик

Сообщение shamil » Пн ноя 02, 2015 7:28

Птица выбрана по видео, самец крупный идеально покрашен,один из лучших в моем хозяйстве, договор был на 3,5 т. руб Во Владивосток из Новосибирска отправлял еще одному покупателю ватерслагера. Мой проводник заболел и они нашли директора вагон ресторана, через него шла доставка 4 дня. по прибытии второй покупатель сообщил через WansApe что у красного кенора вроде все пальцы целы, при таком раскладе готов вернуть деньги при возврате птицы. вот последняя переписка в личке:
shamil писал(а): Возвращайте птицу, птица при отправке была со всеми пальцами, не моя вина, у меня с Украины приходила без хвоста брал у kaя ( Калашник ) птица крупная хороших кровей. Жаль птицу.

ответ Елены:
Листик писал(а):Хватит сочинять! Если бы птица потеряла фалангу при транспортировки, то вся клетка была в крови, а скорее всего, она погибла бы от кровопотери. У самца култышка обтянутая кожей.
Короче, все с вами ясно! Это мне вас жалко! Я к животным отношусь хорошо, а вы меркантильный человек! Заведомо зная, что птица с дефектом, отправили в другой город, на что вы надеялись?
На этом я общаться с вами больше не намерена!
Обманув меня вы потеряете больше, поверьте... не хотите по хорошему... Бог вам судья! Исходя из вышеизложенного, прошу вернуть часть уплаченной суммы (2000 руб.), птица с дефектом, о котором вы меня не предупредили, но о чем я вас просила, т.е. проверить наличие всех конечностей.

shamil писал(а):Ситуация странная, моей вины нет, но готов вернуть деньги при возврате птицы.
shamil
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 18:22
Откуда: Новосибирск
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Re: Недобросовестный заводчик

Сообщение ЕвгенийХ » Пн ноя 02, 2015 8:09

shamil писал(а):у меня с Украины приходила без хвоста брал у kaя ( Калашник )

Отвечай за свои поступки и не приплетай других к своим действиям.
PS Сделайте фотографию птицы с дефектом.
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: Недобросовестный заводчик

Сообщение morgana » Пн ноя 02, 2015 12:18

прежде чем кидаться обвинениями и оправдываться нужно разобраться.. пока все голословно..
Листик честно сказать и у меня бывает недоглядишь... но нужно представить доказательства вины продавца... тем более он согласен на возвращение средств.. компенсация в размере более 50 процентов за 1 пальчик слишком велика.. обычно компенсация составляет не более 25 процентов..
а то пока ситуация выглядит очень странно... продавец утверждает одно, покупатель другое.. оба считают себя правыми... нужны подтвержения..
ребята, хотелось бы немного фактов...
видео же сохранилось я думаю.. покажите нам его тоже..
на меня знаете сколько таких обвинений кидалось, за 10 то лет, без доказательных.. когда начинаешь требовать фото дефекта ( или целое кольцо по почте в случае гибели птицы), некоторые такие *клиенты* почему-то пропадают.. или начинают обсирать тебя по всем форумам и сайтам с оскорблениями и матами, но по прежнему не предоставляя фото и доказательства которые я просила...... в таких случаях я отношусь к этому как к вымогательству денег (афере).. типа *не захотели заплатить мы вам нагадим на репутацию.*.. :ii4 .. а люди верят не зная всей ситуации... таких людей много поверьте... на такие провокации я как правило не реагирую и не оправдываюсь....любой может фото любого человека взять из интернета и начать раскидывать по сайтам и гадости писать..

поэтому не обижайтесь, но я пока не на чьей стороне..пока не будут предоставлены факты..(видео, фото)

1. хорошее фото (можно в руках лапками кверху) где хорошо был бы виден поврежденный палец и номер кольца птицы.. (для подтверждения того, что поврежденный палец действительно принадлежит птице с данным кольцом..

2.
Изначально в переписке попросила проверить наличие целостности лапок, пальчиков и коготков.
нужно было требовать фото, а не видео птицы.. где хорошо были бы видны лапы и номер кольца птицы..

3.
а мою претензию о состоянии птицы он ответил, чтобы я отправила ее назад, а он вернет деньги. Это нормально?
да... в соответствии с законодательством средства возвращаются по возвращению товара..

4
Как будто бы это мешок картошки, чтобы возить его туда-сюда в малюсенькой клеточке.
нет конечно, но что поделаешь..

5.
Если бы птица потеряла фалангу при транспортировки, то вся клетка была в крови. У самца култышка обтянутая кожей.
. (фото клетки и птицы)..

6.
Обманув меня вы потеряете больше, поверьте... не хотите по хорошему...
к чему тут угрозы? такие вопросы решаются мирным путем.. тем более продавец не отказывается оплатить стоимость по возврату..

7.
готов вернуть деньги при возврате птицы.
продавец согласен вернуть вам средства..


Сделайте фотографию птицы с дефектом.
где хорошо был бы виден поврежденный палец и номер кольца птицы.


конечно же нет ни какой уверенноти что отдав птицу кто то вернет деньги
...
kurbon шамиль не мальчик.. и не аферист..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Недобросовестный заводчик

Сообщение Листик » Пн ноя 02, 2015 15:38

Я не хотела выносить этот вопрос на всеобщее обсуждение, но выхода нет...
История приобретения птички.

Листик писал(а):Добрый день.
Есть ли у Вас на продажу красный шиммель самец 2015 года Вашего разведения? Чтобы точно пел и с лапками все в порядке было. Без пятен коричневых. Хотелось бы на фото посмотреть их. Если мне мальчик понравится, то я купила бы.


Потом идет переписка по смс, предоставить ее не могу, т.к. у меня обычный телефон. В двух смс я опять проговаривала о том, чтобы лапки были в порядке.

Поезд прибыл в 20 часов, было уже темно, в машине я забрала свою птичку, бегло осмотрела ее, пальчик мне показался маленьким, но я подумала, что коготка просто нет и он отрастет, я же предупреждала продавца, подсунуть не мог... Приехала домой, взяла птицу в руки и мои опасения подтвердились, пальца нет и он не отрастет!

Я написала ЛС

Листик писал(а):Здравствуйте, Шамиль.
Птица доехала, проходит акклиматизацию. При осмотре я обнаружила, что на левой лапке нет одного пальца. Я же вам писала и просила, чтобы птица была с целыми лапами и коготками! Для меня это принципиально! Почему вы скрыли этот факт? Я бы такую птицу не купила! Это очень недобросовестно с вашей стороны! Я же обратила на этот момент ваше внимание. А вы все же отправили птицу с дефектом.
У меня был один птенец такой, (он на аватарке) так я его отдала за 100 рублей просто в хорошие руки, а вы продаете, не предупреждая о таких дефектах.
Я считаю, что птица с дефектом не стоит тех денег, что я заплатила за нее. Сейчас мне придется пристраивать ее в хорошие руки. Хорошо, если за тысячу заберут. Я так ждала его, а вы меня просто подвели и обманули! Тем самым, подорвав доверие и к остальным заводчикам.
Изначально, хотела не у вас брать птицу, но познакомилась случайно с Н…… и решила за компанию взять у вас.
Исходя из вышеизложенного, прошу вернуть часть уплаченной суммы (2000 руб.) на карту СБ,. т.к. птица с дефектом, о котором вы меня не предупредили, но о чем я вас просила, т.е. проверить наличие всех конечностей.


Про 2000 рублей я конечно "загнула", признаюсь, но, у меня реально, был ШОК от такого поворота событий. Я мечтала о птичке и очень ждала ее к своему ДР, а мне обухом по голове!

shamil писал(а):Возвращайте птицу верну деньги.


Листик писал(а):А за доставку кто мне вернет деньги?
Вы что, издеваетесь? И вообще, вы к птице относитесь как к товару. Зачем было изначально обманывать меня? Я одного не могу понять!
Если вы меня обманули один раз, то где гарантия, что я увижу свои деньги? Птицу вы получите, а скажите, что она погибла. Доверия к вам больше нет!
Если вы не вернете часть суммы, то мне придется выложить информацию на форуме, что я делать не хотела бы.


shamil писал(а):Верните птицу получите деньги.


Листик писал(а):Верните деньги, оплатите дорогу, я вам птицу верну


shamil писал(а):Половину дороги оплачу, птицу выбирали вы по видео, по приезду птицы верну деньги, дорога непонятно, доедет ли?


Почему половину дороги? Я что ли отправила птицу без пальца? Отправил бы нормальную и не было бы вопросов.


Листик писал(а):я вам писала смс о том, чтобы вы проверили лапки, пальчики и коготки. После того, как вы написала номер кольца, я вам еще раз написала, что я ее бронирую,если У НЕЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ С ЛАПАМИ! перечитайте переписку. По видео невозможно рассмотреть наличие или отсутствие конечностей.


shamil писал(а):по приезду птицы верну деньги, дорога непонятно, доедет ли?


Листик писал(а):я не уверена, что доедет, вернее, не верю, извините уж... если вы раз обманули, то еще раз вам не трудно будет, останусь и без денег и без птицы... потихоньку привыкаю к ней, но отсутствие пальца заметно и режет глаз...
Я покупала не для того, что возить ее туда-сюда, это денег стоит и, в первую очередь, это не игрушка, а живая душа!
Верните часть денег за дефект и мы расстанемся по душам...


shamil писал(а):Возвращай те птицу, птица при отправки была со всеми палицами не моя вина, у меня с Украины приходила без хвоста брал у kaя ( Калашник ) птица крупная хороших кровей. Жаль птицу.


Листик писал(а):Хватит сочинять! Если бы птица потеряла фалангу при транспортировки, то вся клетка была в крови, а скорее всего, она погибла бы от кровопотери. У самца култышка обтянутая кожей.
Короче, все с вами ясно! Это мне вас жалко! Я к животным отношусь хорошо, а вы меркантильный человек! Заведомо зная, что птица с дефектом, отправили в другой город, на что вы надеялись?
На этом я общаться с вами больше не намерена!
Обманув меня вы потеряете больше, поверьте... не хотите по хорошему... Бог вам судья!


Клетка не у меня, она осталась у другого покупателя, т.к, отправили две птички.
Я не угрожаю, раз не захотел по хорошему решить проблему, вынуждена написать на форуме.
Листик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 13:54
Откуда: г. Владивосток
Ваше имя: Елена
Город: Владивосток
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Недобросовестный заводчик

Сообщение morgana » Пн ноя 02, 2015 16:00

Листик переписка.. это переписка.. это снова все голословно..нужно фото птицы ... крупным планом... чтобы у продавца не возникало вопросов..хорошее фото (можно в руках лапками кверху) где хорошо был бы виден поврежденный палец и номер кольца птицы.. (для подтверждения того, что поврежденный палец действительно принадлежит птице с данным кольцом. и что палец действительно был поврежден ДО перевозки..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Недобросовестный заводчик

Сообщение Листик » Пн ноя 02, 2015 16:02

Фото не очень качественное, другого нет, птичка беспокоится, лишний раз в руки не хочу брать ее.
Остаток от пальчика, видно, что култышка без ноготка, давно затянувшаяся.
Больше никому и ничего доказывать не собираюсь - у птицы отсутствует палец!
Изображение Изображение
Листик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 13:54
Откуда: г. Владивосток
Ваше имя: Елена
Город: Владивосток
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Недобросовестный заводчик

Сообщение morgana » Пн ноя 02, 2015 16:25

Листик вы не обижайтесь.... поймите правильно..
я вообще сторонний наблюдатель..
я не сомневаюсь в вашей честности...
НО
важно видеть и палец повреждение и кольцо.. на одном фото... одновременно..

да на фото давнее повреждение.. отсутствие фаланги..



и ваще.. че я тут распыляюсь....
это дело хозяина...
:crazy:
а то опять буду крайней. типа я кого-то защищаю или обвиняю. :ii8
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Недобросовестный заводчик

Сообщение ЕвгенийХ » Вт ноя 03, 2015 5:20

Листик писал(а):Остаток от пальчика, видно, что култышка без ноготка, давно затянувшаяся.
Больше никому и ничего доказывать не собираюсь - у птицы отсутствует палец!

Да, видно хорошо. Но истерить бы не стал, тем более хозяин предложил вам вернуть птицу.
PS На полноценной жизни птицы, отсутствие коготка, никак не отразится.
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: Недобросовестный заводчик

Сообщение shamil » Вт ноя 03, 2015 5:53

Фотография вызывает сомнения, отправлял птицу с кольцом 2015 года сиреневого цвета, а на фото цвет кольца не понять и номер не виден, высылаю 500 рублей на вашу карту, все вызывает большие сомнения, очень жаль.
shamil
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 18:22
Откуда: Новосибирск
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Re: Недобросовестный заводчик

Сообщение *никита* » Вт ноя 03, 2015 7:29

Ну конечно это не мое дело, но что устраивать трагедию из за отсутствия кончика пальчика, КОНЧИКА ПАЛЬЧИКААА!!!
*никита*
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 20:18
Ваше имя: никита KND
Город: Россия, уфа
Дата рождения: 28.03.1997

Re: Недобросовестный заводчик

Сообщение Листик » Вт ноя 03, 2015 11:04

shamil писал(а):Фотография вызывает сомнения, отправлял птицу с кольцом 2015 года сиреневого цвета, а на фото цвет кольца не понять и номер не виден, все вызывает большие сомнения, очень жаль.

Какие сомнения? У меня больше нет других птиц, это ваша птица. Я понимаю, что вам трудно признать то, что птица без пальца, но это так.

shamil писал(а):...высылаю 500 рублей на вашу карту...

Хорошо

ЕвгенийХ писал(а):Но истерить бы не стал, тем более хозяин предложил вам вернуть птицу.
PS На полноценной жизни птицы, отсутствие коготка, никак не отразится.

Я не истерю, я изначально хотела решить проблему мирным путем.

Почему мне все навязывают свое мнение?
Если кого-то устраивает птица без хвоста, лап или головы, пожалуйста, приобретайте себе таких! Это ваше право.
А я просила изначально:
Листик писал(а):Чтобы с лапками все в порядке было...

Что здесь непонятно? Какие еще вопросы?
Я что ли виновата в том, что мне птицу отправили с дефектом?
Я - покупатель и заплатила за нормальную птицу.
Листик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 13:54
Откуда: г. Владивосток
Ваше имя: Елена
Город: Владивосток
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Недобросовестный заводчик

Сообщение АлексН » Вт ноя 03, 2015 11:34

Листик
Вы создали на форуме серьезную тему для обсуждения, и вдруг...
Листик писал(а):Больше никому и ничего доказывать не собираюсь

Вас никто доказывать не просит.
Дайте объективную, четкую, достоверную информацию. В данном случае фото, где четко видно, кольцо и дефективную лапку.
Листик писал(а):Почему мне все навязывают свое мнение?

Уважайте участников форума.
Вы создали тему, так ведите себя подобающим образом, и относитесь к мнению участников форума с уважением...

Из правил форума:
ФОРУМ КАНАРЕЙКИ forum.canaria.msk.ru предназначен для обмена опытом, обсуждения и решения широкого круга вопросов, преимущественно тех людей , которые тем или иным образом связаны с канароводством.

В противном случае Вашу тему можно расценить, как флуд...

Если Вы не хотите читать мнения участников форума, перенесите все обсуждения этого конфликта в личную переписку с Шамилем.

Рекомендую ознакомиться с правилами форума.
Ссылка на правила форума
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?f=31&t=5050

модератор форума АлексН
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Недобросовестный заводчик

Сообщение ЕвгенийХ » Вт ноя 03, 2015 11:55

Листик писал(а):Что здесь непонятно? Какие еще вопросы?
Я что ли виновата в том, что мне птицу отправили с дефектом?
Я - покупатель и заплатила за нормальную птицу.

Да, птица с дефектом, на чемпионате мира участвовать не может.
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: Недобросовестный заводчик

Сообщение lyudmila » Вт ноя 03, 2015 12:30

После таких историй не хочется никуда отправлять с проводником свою птицу . Хорошо, когда покупатель сам выбирает и сам везет...тогда и претензий может быть меньше, но все равно они бывают...
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Недобросовестный заводчик

Сообщение An » Вт ноя 03, 2015 13:15

Задача: 2 птицы,1 клетка. Правило 1 ночи´;и в кусты , номер кольца всё расставит на места. Какой чемпионат^.,детей набрать и дальше отправить. Свои выводные ,радости больше, запаха меньше,.
An
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 23:21
Откуда: Germania

Re: Недобросовестный заводчик

Сообщение Ленок » Вт ноя 03, 2015 19:01

Дефект действительно присутствует. Листик, скиньте пожалуйста фото лапок, чтобы видно было и кольцо.
И ещё вопрос: почему Вы сразу перед покупкой обратили внимание продавца (Шамиля) на целостность лапок?
Вопрос к Шамилю: почему не скинули фото птицы покупателю? Тем более был акцент на состояние лап.
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Re: Недобросовестный заводчик

Сообщение Листик » Ср ноя 04, 2015 3:45

Ленок
Мой вопрос был изначально задан потому, что слышала про случаи, когда птиц отправляли с поврежденными лапками, я понимала, что если птица приедет с каким-нибудь изъяном, то назад отправлять я ее не буду т.к. это стресс для птицы и чтобы избежать этого, я сразу проговорила этот нюанс. У меня была птичка с поврежденной лапкой, больше такой я не хотела. Т.к. канареек у меня нет, я думала приобрести пару-две красных, но взвесив все, я решила взять только одну птичку, чтобы она радовала меня не только пением, но и эстетическим видом, я решила подстраховаться и чтобы потом не слушать оправдания - "я не заметил когда отправлял", сразу озвучила желание нормальной и здоровой птицы. Тем более, что для меня это "больной" вопрос. Так же, я попросила, чтобы птичка пела, т.е., точно была самцом. Первый мой "кенар" оказался самкой. Ее уже нет со мной...
К тому же, у меня был печальный опыт приобретения щенка из Москвы, которого я кормила из ложки в течении двух лет, т.к. сама собака не ела. Сейчас ей почти 11 лет и только полгода назад она стала более-менее есть сама. С 2 до 10 лет она сама ела 2-3 раза в неделю, а остальное время (всю ее жизнь) мне приходится кормить ее с ложки.
Может у меня судьба такая - иметь неполноценных животных...
Раз сложилась такая ситуация, значит это судьба, птичка ни в чем не виновата. Я создам ей нормальные условия и надеюсь, что она проживет долгую жизнь. Я уже успела к ней привязаться и полюбить.

Фото нормального сделать не получается, птица мечется, гонять по вольеру и ловить в светлое время суток я ее не буду. Красных птиц и с такими кольцами в городе у нас нет. Хозяин свою птицу узнает.

Изображение

Если я кого-то обидела - извините, не хотела.
Тему подняла не из-за денег, ими ничего не исправишь.
Надеюсь, что такая ситуация ни у кого больше не повторится - будьте честны к людям!

Изображение

Шамиль, если карта ****1716 ваша, то перевод дошел.

Изображение
Листик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 13:54
Откуда: г. Владивосток
Ваше имя: Елена
Город: Владивосток
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Недобросовестный заводчик

Сообщение morgana » Ср ноя 04, 2015 9:43

птичка очень красивая... :ii4
и жилплощадь у нее огого... coucou
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Недобросовестный заводчик

Сообщение Юлия Павловна » Ср ноя 04, 2015 10:11

Да....Отправлять птиц в другие города - большой риск и стресс для продавца пташек.....Мы, заводчики, очень дорожим свой репутацией. Правильно - это когда покупатель приходит к продавцу и сам выбирает птичку : смотрит и слушает.Всё остальное - неправильно и содержит самые разные риски, которые по сути являются "рисками покупателя". У меня тоже были накладки - прислала в пару самцу родную сестру кенара - перепутала родителей ! Хорошо, что ребята из Новосибирска сами обнаружили ошибку, уточнили у меня и у них была возможность поменять друг у друга птиц.....А ещё покупатели из Москвы приезжали и выбирали-слушали пташку...Выбирали между номером 43 и 56....Выбрали 56.Я себе записала в листочек, кого собирать в путь..Но сразу птичку не забрали - решили, что завтра утром я им вынесу в пакетике, чтоб сразу в Москву ехать...Звонок - а где у птицы шапочка? Мы с шапочкой выбрали...А шапочка у 43..Знаете, как неудобно? До сих пор переживаю...(((( Теперь сто раз переспрашиваю и прошу пальцем показать на того, кого выбрали.....
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестный заводчик

Сообщение fejakate » Чт ноя 05, 2015 22:20

Уважаемые коллеги, простите, конечно, но на фото с дефектом был дефект (извините за тавтологию) одного из трёх передних пальчиков на левой лапке.
Мне одной кажется, что на тех фото, на которых видно кольцо, на левой лапке все три передних пальчика с коготками?
fejakate
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 23:09
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 23.09.1980

Re: Недобросовестный заводчик

Сообщение К.Е.Д » Чт ноя 05, 2015 22:56

fejakate писал(а):Мне одной кажется, что на тех фото, на которых видно кольцо, на левой лапке все три передних пальчика с коготками?

Видимо да,вам одной это показалось,потому что я вижу на фото с кольцом,всётаки есть дефект,присмотритесь внимательно.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

След.

Вернуться в Заводчики и питомники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7