Мы из Гольяново. Москва



Модератор: Модераторы

Мы из Гольяново. Москва

Сообщение Светлана01 » Вс июн 15, 2014 15:24

Здравствуйте.
Большие выходные дали возможность поработать, отдохнуть, и выкроить время на наш дневничок.

Хочу поблагодарить тех, кто в это время мирно спал и не отвлекал от такого значимого занятия ( о них чуть позже :ii4 )

Три года назад я вдруг поняла, что для полного семейного счастья мне не хватает канарейки под фикусом. В долгий ящик решение не откладывалось и в моем доме появился желтый дворянин Кешка. Кешка скучал недолго. В пару к нему приобрела Катьку. Все начиналось вполне безобидно для окружающих. А потом засосало.
Наверное это знакомо всем. Вместе со знаниями, появлялось желание попробовать взять еще птиц. Постепенно складывались предпочтения в породах. Я и представить не могла, что канарейки бывают такие разные.

Добавлено спустя 50 минут 20 секунд:
Собрали вот такой стеллаж.

Изображение

Оказалось маловато. Добавили тумбу

Изображение

И опять маловато...

Малышня ватеров сейчас живет на тримминговочном столике.

Изображение

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Мои любимцы.

Ватеры.
Самочка на отдыхе
Изображение

Очень любопытная молодежь.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Светлана01 Вс июн 15, 2014 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Светлана01
Аватара пользователя
Председатель МКРК
Председатель МКРК
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 12:57
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Светлана
Город: Москва
Дата рождения: 04.09.1968

Re: Мы из Гольяново. Москва

Сообщение ВованР. » Вс июн 15, 2014 16:28

Один в один моя история три года назад. 2424
ВованР.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 17:51
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 02.03.1983

Re: Мы из Гольяново. Москва

Сообщение Светлана01 » Вс июн 15, 2014 16:40

Красавцы глостеры.

Жорик
Изображение

Его величество. Невозмутимый птиц.
Изображение

Девушки
Изображение
Изображение

Мой светофор на третьем ярусе.
Изображение

Сейчас думаю, и как это я раньше без птиц жила. :))

Конечно у всех разные характеры. Жорик, в паре с черно-красным мозаиком обожают петь на ночь. :56
Ватеры конечно потише, если не считать внутрисемейных разборок.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
ВованР., вот так незаметно они и множатся. :lub

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
И наконец, слова благодарности четвероногим друзьям, позволившим мне открыть дневник.

У них был тихий час.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А сейчас уже пора гулять, играть, кормить, любить. :52

До скорой встречи, друзья. coucou
Светлана01
Аватара пользователя
Председатель МКРК
Председатель МКРК
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 12:57
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Светлана
Город: Москва
Дата рождения: 04.09.1968

Re: Мы из Гольяново. Москва

Сообщение Марина2007 » Вс июн 15, 2014 22:02

Светочка, поздравляю с открытием дневничка! Да уж, сценарий разрастания наших птичьих коллекций, практически у всех нас одинаков. :ii5 Клеточка за клеточку, боксик на боксик, так по стеночке по стеночке и расползаемся сначала по комнате, потом шагаем на балкон - лоджию, потом опять незаметно вползаем в комнату уже с другой стороны....на радость и удивление всех членов семьи.
Про четверолапиков расскажите поподробнее, что за порода у собанек? И кошарик такой деловой валяется, как он на птицунов реагирует, любит их?
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Re: Мы из Гольяново. Москва

Сообщение Alexander Tau » Вс июн 15, 2014 22:26

Светлана01 Расскажите пожалуйста об опыте содержания ватеров с другими канарейками. Я имею в виду не разведение, а содержание и обучение пению самцов. Не страдает ли песня. Спасибо заранее и больших вам успехов!
Alexander Tau
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 17:42
Откуда: Москва, Россия
Ваше имя: Alexander
Город: Москва
Дата рождения: 01.08.1970

Re: Мы из Гольяново. Москва

Сообщение Светлана01 » Пн июн 16, 2014 20:37

Марина2007, вот так незаметно они и множились...
Кошарик наш любит птичек только с гастрономической точки зрения. Он потомственный крысолов, любимец соседей по даче. Ему четырнадцать лет. Со старшей собакой (шнауцер на первом фото) живет душа в душу. Друзья. К моему счастью наша средняя собачка (бабушка щенков) цвергшнауцер Роксана категорически "не любит" кошек. Поэтому Барс у нас живет только в коридоре и на кухне. Рокса так решила. Тут он может гулять, спать, валяться на полу. Никто его трогать не будет. Но все его попытки проникнуть в комнаты пресекаются на корню. При этом сама Рокса на три кило легче кота, но как говорится, главное характер. Благодаря Роксаночке я могу не опасаться за птиц и цветы.
Сейчас у нас дома "веселье", еще 5 щенков цвергшнауцера :)) . Их мама Челси на втором фото. Детям ищу самые лучшие и ответственные ручки.

Alexander Tau, а опыта у меня пока и нет. :ii
Ватеры первый год. В этом сезоне получила первых птенцов. Один самечек из первого выводка только начал пробовать голос. Ему 4 месяца. Сидит в клетке рядом с отцом, слушает.
Изучив форум, сделала вывод, что по-хорошему, пока птица молодая ей надо песню поставить.
Взрослая птица песню не меняет.
Светлана01
Аватара пользователя
Председатель МКРК
Председатель МКРК
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 12:57
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Светлана
Город: Москва
Дата рождения: 04.09.1968

Re: Мы из Гольяново. Москва

Сообщение Ярослава » Вт окт 21, 2014 9:44

Свет...как-то пропустила появление твоего дневничка... :ii Пора бы и обновиться... coucou

ватеры -знакомые "лица" :) ох и непростая птица в разведении и особенно в содержании потом... Молодец,что не побоялась и всё-таки справилась с их "особенностями" :52

глостеры на фото-просто красавчики! :ii7
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: Мы из Гольяново. Москва

Сообщение ФПРК » Вт окт 21, 2014 11:30

Гольяново... Гольяново... Гольяново это не просто так. Деревня была такая на самом краю Москвы. Застройка началась лет 50 назад или даже раньше. Заселять район начали жители из бараков и индивидуальных ветхих строений таких районов, как Сокольники, Ростокино, Богородское, Белокаменка и др. Потом добавились жильцы из расселенных коммуналок, в основном из тех же мест. К чему я веду. Эти края, расположенные вокруг лесопарков - Сокольники, Лосиный Остров всегда славились любителями птиц. Многие ловили и держали вольную певчую птицу, кто был побогаче - занимались канарейками, про голубятников и говорить не чего. Потом многие оказались в Гольяново, там с краю тот же Лосиный остров. Голубятен конечно меньше, но еще пока встречаются. А птичье увлечение...., как видите, гольяновская аура до сих пор работает...
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Re: Мы из Гольяново. Москва

Сообщение lyudmila » Вт окт 21, 2014 19:47

ФПРК Большое спасибо за интересную экскурсию! coucou
Как знаменательно, что наш новый председатель клуба Светлана01 из такого чудесного места. где всегда любили птиц. Значит это не просто так! Знак свыше :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Мы из Гольяново. Москва

Сообщение Светлана01 » Вт окт 21, 2014 19:57

Ой, Ярослава, сейчас все отчеты сдам и новые фотографии выложу.
Благодаря тебе птицам раздолье.
Взрослеют ватеры. Глостеры осенью уехали к своей хозяйке. У меня они жили только летом, в сезон отпусков, т.к. я, учитывая мой зоопарк, "невыездная". :))

Александр Владимирович, вы верно написали про гольяновскую ауру. Да и как ей не работать, когда каждый день ты гуляешь в лесу. Лес дает тебе силы, учит видеть и слышать, меняется вместе с тобой, меняются его обитатели. Не могу сказать, что птиц стало больше. Пропали скворцы, очень редко зимой прилетают снегири и свиристели. Почти не осталось хищников. Сейчас в огромном количестве дятлы, появился даже черный дятел. Москва медленно душит Лосиный остров. Жаль если этот уголок пропадет совсем.

А пока могу показать фотографии с главным героем заказника. Зимой эти великаны очень спокойные.

Изображение

Изображение

Изображение
Светлана01
Аватара пользователя
Председатель МКРК
Председатель МКРК
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 12:57
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Светлана
Город: Москва
Дата рождения: 04.09.1968


Вернуться в Заводчики и питомники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2