Нужен ли канарейке компаньон(ы) в клетке или ей лучше одной?



Модераторы: lyudmila, Ленок, Модераторы

Нужен ли канарейке компаньон(ы) в клетке или ей лучше одной?

Сообщение Ханна » Вс окт 04, 2015 22:36

Нужен ли канарейке компаньон(ы) в клетке или лучше содержать птицу “одинокой”?
Нужны советы и рекомендации опытных канароводов.


Здравствуйте,

Если мой вопрос уже поднимался, то пожалуйста не ругайтесь botte за создание новой темы, а дайте знать где это уже обсуждалось.

Моя красотка, надеюсь, наконец-то, закончит линять. Я точно поседею :ii3 , пока она полиняет. Такой стресс для нас. Плюс ее болезнь.
Уже стала намного активнее и аппетит возвращается. Я так рада. Опять шалит и “наводит порядок” в клетке и вокруг :-)
Еще раз благодарю всех, кто делился советами и мысленно желал нам выздоровления.
Она становится такой красивой. Все наши былие залысины почти заросли новыми перышками.
Мне так хочется, чтобы она была здорова и счастлива.
Вот мне все чаще и чаще кажется, что наше с мужем внимание не может ей компенсировать компанию сородичей.
Она частенько, когда никто не обращает на ее внимание, сидит и грустно, грустно пищит. Наверно ей одиноко и скучно одной.
Как вы думаете, будет лучше если ей приобрести подружку или лучше оставить все так как есть?
О выдачи ее “замуж” пока не думаю, так как пока не знаю куда девать будущее потомство. :ii6
Да и читала, что в межбрачный период “мальчики” и “девочки” должны содержаться в разных клетках.
Если лучше с подружкой, то какая размером клетка должна быть, чтобы обе птахи чувствовали себя комфортно?
Что еще кроме карантина нужно предпринять, чтобы дамы поладили друг с другом?
Обязательно ли брать точно такой же вид канарейки или другой вид/окрас не будет проблемой для комфортного совместного проживания?

Заранее всех благодарю за ответы. :52
Ханна
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 12:27
Ваше имя: Ханна
Город: Париж
Дата рождения: 10.03.1985

Re: Нужен ли канарейке компаньон(ы) в клетке или ей лучше од

Сообщение Ленок » Пн окт 05, 2015 5:31

Ханна, пользуйтесь пожалуйста кнопкой "поиск" (в правом верхнем углу). Ответы на все Ваши вопросы действительно есть на форуме и обсуждались уже не раз, нужно просто уделить этому немного времени и почитать всё внимательно самой.
viewtopic.php?f=1&t=8684&p=171569&hilit=скучно#p171569
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Re: Нужен ли канарейке компаньон(ы) в клетке или ей лучше од

Сообщение www » Пн окт 05, 2015 19:56

Тему закрываю.Ханна если остались вопросы или желание чтото сказать,выяснить и т.п. сделайте это в теме,которую указала Ленок 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957


Вернуться в Психология ,поведение и приручение канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3