Два самца - могут жить мирно?



Модераторы: lyudmila, Ленок, Модераторы

Два самца - могут жить мирно?

Сообщение Мари » Ср мар 26, 2014 14:12

Супруг подарил второго кенара. Живут отдельно. Каждый в своей клетке. Наш, так сказать, первенец :)) очень застенчивый мальчик, скромненький такой, послууушненький. Вот. А второй в противовес первому вообще непоседа, с боевым характером.
Не знаю что с ними делать. Они то целуются сидят, то через минуту что то не поделили - дерутся. Гуляют они раз в неделю, оба сразу и дерутся каждую прогулку. Боюсь что глаза повыкалывают. Что с ними делать - не знаю... angry Есть ли надежда что они все таки будут мирно жить?
Вот скидываю фото, это они на прогулке. Можно подумать такие дружные :)) album/displayimage.php?album=random&cat=19479&pos=-13555
Мари
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 22:38
Ваше имя: Мария
Город: Вольск
Дата рождения: 13.11.1987

Re: Два самца - могут жить мирно?

Сообщение Наталка » Ср мар 26, 2014 14:28

Мари писал(а):дерутся каждую прогулку.


Мари писал(а):Есть ли надежда что они все таки будут мирно жить?


Вряд ли. Это же не самочки.
Наталка
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:02
Откуда: Барнаул
Ваше имя: Наталия
Город: Барнаул
Дата рождения: 22.12.1971

Re: Два самца - могут жить мирно?

Сообщение академка » Ср мар 26, 2014 19:27

Мари писал(а):сть ли надежда что они все таки будут мирно жить?

Нет, не будут!...только самки могут сосуществовать вместе. Придётся купить другую клетку. У каждого самца должен быть свой дом....мужики как никак!.. 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Два самца - могут жить мирно?

Сообщение Мари » Чт мар 27, 2014 8:20

академка писал(а):Придётся купить другую клетку. У каждого самца должен быть свой дом....мужики как никак
они в разных домиках живут. Только когда гуляют постоянно сидят друг у друга в гостях. Когда один заметит, что другой у него дома сидит - сразу летит туда и крыльями машет на него - выгоняет. Такие чудные!

Значит надо их раздельно выпускать гулять... Просто когда один гуляет, другой так грустно на него из клетки смотрит (или мне кажется). И вдвоем будто и веселее покорять просторы квартиры.
Мари
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 22:38
Ваше имя: Мария
Город: Вольск
Дата рождения: 13.11.1987

Re: Два самца - могут жить мирно?

Сообщение Наталка » Чт мар 27, 2014 15:00

Мари писал(а):Значит надо их раздельно выпускать гулять...


Мне кажется,ничего страшного нет в том,что они гуляют вместе. Главное,чтобы сидели по разным клеткам.
Наталка
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:02
Откуда: Барнаул
Ваше имя: Наталия
Город: Барнаул
Дата рождения: 22.12.1971

Re: Два самца - могут жить мирно?

Сообщение академка » Пт мар 28, 2014 2:02

Мари писал(а):
Значит надо их раздельно выпускать гулять... Просто когда один гуляет, другой так грустно на него из клетки смотрит (или мне кажется). И вдвоем будто и веселее покорять просторы квартиры.

Да нет!...если они вне клетки не дерутся, то выпускайте обоих. им так веселее. они могут даже потанцевать вокруг друга и немного попетушиться, как туруханчики-это не страшно. Лишь бы яростных драк не было, что вряд ли. А спать?---ну это понятно----каждый в свой дом!.. 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950


Вернуться в Психология ,поведение и приручение канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2