Приручение кенара



Модераторы: lyudmila, Ленок, Модераторы

Приручение кенара

Сообщение Серая Канарейка » Ср дек 11, 2013 20:53

Здравствуйте! Мой Александр, по домашнему просто Шурик живет у меня уже почти 3 года. Возраст его мы не знаем, но точно больше 4 лет. Пыталась его приручить, никак не получалось. А в последнее время сам на контакт пошел. Начал кушать с руки, смело подпрыгивал к руке. Когда я захожу в комнату, начинает громко чирикать, мы называем это ,,сирена,,. При чем реагирует так только на меня. Это у него означает ,,Дай покушать,,. Когда он сидит на кормушке, если к его лапкам поднести палец, он без боязни на него сядет. Я конечно была очень счастлива, когда он начал так себя вести, но теперь в процессе приручения мы застряли. Как научить его просто садится на палец или плечо? У меня дома живет еще и попугай корелла, самочка Ася. Её я приручала 3 месяца, но на Шурике метод ,,Сиди читай ему книжки, разговаривай и медленно подноси руку с нему,, не помогает. Начинаешь его трогать сразу улетает. Вот и спрашиваю у более опытных канарейко-любителей, как приручить моего недотрогу?
Серая Канарейка
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 20:41
Ваше имя: Яна
Город: Красноярск
Дата рождения: 10.08.2000

Re: Приручение кенара

Сообщение IR » Чт дек 12, 2013 1:14

Добрый вечер ,Яна!Это здорово,что Ваш кенар начал проявлять к Вам такой интерес!Хотя для канареек это не редкость,особенно при одиночном содержании.Очевидно,что он Вас узнаёт!Мои канарейки тоже начинают все разом чирикать,как только я вхожу в комнату,наверное тоже меня узнают!Это очень приятно!Вы правы,методы,которые годятся для попугаев,канарейкам не подходят.Канарейки и попугаи-это как кошки и собаки.Кошка не поддаётся дрессировке так,как собака.Всё,что делает кошка,она делает исключительно для того,чтобы потешить саму себя ,ну или получить какую-то выгоду.Так же,похоже, и канарейки.Для того,чтобы её сколько-то приручить,нужно внимательно изучить её психологию и использовать некоторые её стороны,например, природное любопытство.У меня был один кенар,точнее это был гибрид канарейки и чижа,который очень любил пить кофе по утрам с моим мужем.Муж вставал рано утром,открывал клетку,наливал себе чашечку кофе,садился в кресло.Кенар к нему подлетал,садился рядом на столик,лакомился крошками и мог даже спеть ему песенку. coucou
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина


Вернуться в Психология ,поведение и приручение канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3