Общество дл самочки



Модераторы: lyudmila, Ленок, Модераторы

Общество дл самочки

Сообщение Ksyu » Вс дек 09, 2012 6:43

Приветствую дорогих форумчан!
Вопрос, конечно, пока преждевременный (мы пока лечимся, ситуацию я описала в "Ветеринарии"), но на будущее мне хотелось бы знать: как обеспечить максимально психологически комфортное проживание моей девочке)))
Канареечка, возраст 1 - 1,5 года (точнее не знаю). В разведение не годится из-за генетической предрасположенности к образованию перьевых кист, то есть детей у нее не будет и к мальчику ей нельзя.
Следует ли ее содержать одну в клетке? (Пока сидит в "карантинке", но вскоре куплю клеточку побольше)
Или нужно купить ей подружку?
В последнем случае как лучше: приобрести нормальную самочку (у меня есть мальчик-глостер, ему 2 года, следовательно, девочку тоже глостер и эту парочку попробовать "поженить" потом)
Или подыскать девочку, здоровенькую, но тоже по каким-либо причинам не подходящую для продолжения рода?
Повторюсь, что пока нам еще рано об этом думать, но к чему готовиться?)))
Ksyu
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 14:21
Откуда: москва

Сообщение morgana » Вс дек 09, 2012 11:34

за самой надо следить особенно в период линьки и роста перьев.. в случае обнаружения деформированных растущих перьев их нужно вырывать.. в размножение можно, но точно не с глостером (это пышнооперенные птицы)..
можно подобрать ей интенсива и пустить в размножение.. потомство уже не будет настолько пышноперым и соответственно у них эта проблема может не проявится...
брать еще одну самку нет смысла.. все равно ваша будет нестись хотите вы этого или нет...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Юлия Павловна » Вс дек 09, 2012 12:29

Лен, и подружку ей тоже можно. Самкам весело вдвоём. А втроём ещё веселее. И пусть себе несутся. если чешется....Будут перечирикиваться, купаться вместе....Хорошо!!! coucou
А от самца ей будут одни неприятности...Последнее выщипает....
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ksyu » Вс дек 09, 2012 13:56

morgana, Юлия Павловна :fler:
В общем, пока есть время подумать)))
Ksyu
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 14:21
Откуда: москва


Вернуться в Психология ,поведение и приручение канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2