Кенор все время прыгает возле окна и машет крыльями - вопрос



Модераторы: lyudmila, Ленок, Модераторы

Кенор все время прыгает возле окна и машет крыльями - вопрос

Сообщение feechka » Вт авг 14, 2012 15:10

Я купила буквально на днях первую в своей жизни канарейку :) Ему 1,5 года
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=6963

Все у нас вроде прекрасно (т-т-т), он поет утром и днем (когда я не вблизи)

Сегодня утром я наблюдала, что он часа два все время бегал туда-сюда только на жердочки, которая около окна, и махал крыльями, чирикая в окно. Вот в такой манере
http://youtu.be/F_8OgnNo9ss

Я еще не очень разбираюсь в тонкостях канареечной души, но сдается мне, он за эти дни понял, что там за окном проходит птичья жизни и пытается так привелечь птиц (самку?). И мне кажется это не очень здорОво для него так прыгать все время.

Сегодня я окно закрыла шторой, он сначала повозмущался этим фактом, потом начал заниматься своими делами: купаться, порхать между жердочками, клевать еду, ходить по дну.... А то два часа вот так бегал и крыльями хлопал.

Я правильно сделала? или оставить ему обзор из окна на весь день, может ему так веселее? как вы думаете?

На форуме по поиску "окно" очень много ссылок, трудно найти именно такую тему

спасибо!
feechka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 15:48
Откуда: Israel

Сообщение vovus » Вт авг 14, 2012 19:49

Птиц у Вас просто наслаждается жизнью. :ii4 Ну пропорхала мимо окна какая нибудь дамочка...Мужик все же. :vau :vau :vau
vovus
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:34
Ваше имя: Vladimir
Город: KZ Alma-ata

Сообщение feechka » Вт авг 14, 2012 20:04

два часа!! :) я боюсь ему не поплохеет? я думаю я поставлю веб-камеру и понаблюдаю - весь день он так мечется, или все таки отдыхает, кушает и купается? :)
feechka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 15:48
Откуда: Israel


Вернуться в Психология ,поведение и приручение канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19