Кенар отказывается петь на прежнем месте-поет только в новом



Модераторы: lyudmila, Ленок, Модераторы

Кенар отказывается петь на прежнем месте-поет только в новом

Сообщение Люсик » Ср июн 27, 2012 16:15

После линьки долго не пели. Я уже и клетку с балкона (застекленного) к себе в комнату ставила, и в гостинной отпускала в свободное "плавание" по комнате.
Результат - один /старенький/ частично запел (плоховатенько), но только при мне в комнате, когда с ним говорю, а основной певец /4 года/,, который никогда никого не стеснялся и пел при всех, даже в полете - молчит!
Сейчас у нас жарко (33-36С) и я включаю сплит, а этих гавриков, чтобы не простудились, днем переношу на открытый балкон, все же там свежий воздух, тенек, не жарко. Так вот, старенький - замолк (и даже возмущается от смены места), а "основной певец", что молчал - так хоршо стал петь dance на новом месте!
Как только ставлю назад - опять все меняется: старенький пением отвечает на мои слова, а "основной", что помоложе, молчит и даже мало прыгает по клетке, косит под несчастного blush , мол, путевку прервали.
Неужели не только нам требуется смена места, но и птицам? Или, может, основной певун понял, что на старом месте самку все равно не дадут и поэтому молчал, а сейчас, на новом, появилась надежда? botte
Люсик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 15:49
Откуда: Краснодар

Вернуться в Психология ,поведение и приручение канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10