пение кенара...



Модераторы: lyudmila, Ленок, Модераторы

пение кенара...

Сообщение novichok-90 » Чт янв 12, 2012 21:00

неделю назад купила я кенара(ему около года)...просто умница(ручной)....нам сказали,что он только начинает распеваться и через неделю начнет(но он только пищит)....я купила обучающий диск,он начинает по клетке скакать и пищать....возвращать уже не хочу,т.к. привыкла к нему очень!!!!!может быть распоется?или купить ему самку??
novichok-90
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 16:08
Откуда: Москва

Сообщение Алька » Чт янв 12, 2012 21:22

novichok-90
Годовалый самец - уже взрослая птица и не может не петь. Если только он не болен, конечно, или в линьке. Никого покупать не надо. Самец отлично будет жить один и самка ему для пения не нужна (это заблуждение). Понаблюдайте за своей птицей. Может он еще не адаптировался к новой обстановке. Если это самец и он здоров, он обязательно запоет очень скоро
Алька
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:39
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Nаталья » Чт янв 12, 2012 22:32

novichok-90 писал(а):неделю назад купила я кенара(ему около года)...просто умница(ручной)....нам сказали,что он только начинает распеваться и через неделю начнет

К сожалению скорей всего вам продали самку.
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение Эдик » Чт янв 12, 2012 22:48

novichok-90-где купила в Москве.
Покажи фото.
Если сможешь сделай фото живота ,только подуй во время сьемки.
Такие фото делают вместе с помощником .
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Сообщение alino4ka » Пт янв 13, 2012 4:11

Я купила тоже три месяца назад самца...он так-же пищал.Стал петь понемногу через неделю но жутко фальшивил и именно пищал..аж слушать было противно.Он у нас пробыл 2 месяца,мы тоже к нему привыкли..но когда я пошла в гости и услышала как поёт кенарь которого только только купили,буквально прошло дня 2.Я поняла что должна обменять пока не поздно этого самца и немного соврать что он не поёт.Как жаль не было мы его вернули и обменяли на другого.Он очень красиво поёт и запел уже при нас в магазине. О своём обмене не жалею, пройдёт пару недель и к этому привыкнешь.
alino4ka
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 21:30
Откуда: Канада


Вернуться в Психология ,поведение и приручение канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2