Трёт клюв о решетку клетки



Модераторы: lyudmila, Ленок, Модераторы

Трёт клюв о решетку клетки

Сообщение КАТЕНЬКА » Чт сен 08, 2011 16:26

Добрый день! Я тут недавно присоединилась к "Вашему брату" 2116 , в смысле наконец-то приобрела себе канареечку! То есть, кенара, конечно же... И хочу, чтобы птичка жила в самых комфортных условиях, поэтому, если Вы не против, буду периодически Вас "мучить" вопросами. И вот первые 2: Каратик у меня уже 2 недели, поет, чувствует себя хорошо, но последние дней 6 он начал тереть клюв о решетку клетки, получается такой звук, как об обычную решетку палкой (только тише конечно :)). Я уже и клюв обсмотрела, и его самого (сам не треться, только клювом тр-р-р-р-р-р, вот как-то так). От чего это может быть? Может ему не хватает чего? Я ему купила уже прессованную рыбью кость (в магазине посоветовали), так он и об нее клюв точит и прутья в покое не оставляет.

И второй вопрос (чуть не по теме, но о нем же): я его купила чисто желтеньким, он немного полинял и стал наполовину оранжевым, хозяева сказали, что он кушал вместе с оранжевыми их корм, но потом это пройдет. Так вот, это пройдет? И когда?
КАТЕНЬКА
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 16:11
Откуда: донецк

Сообщение lyudmila » Чт сен 08, 2011 16:55

КАТЕНЬКА писал(а):потом это пройдет. Так вот, это пройдет? И когда?

Пройдет после следующей линьки blush
А про клюв... тут у нас были подобные вопросы, поищите, почитайте. Панцирь каракатицы в зоомагазинах продается, птицы с удовольствием его "рызут"
Последний раз редактировалось lyudmila Чт сен 08, 2011 16:58, всего редактировалось 1 раз.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Helen409 » Чт сен 08, 2011 16:56

Что за рыбья кость?
Клювами они часто трут о жердочку - это нормально. Так они чистят клювик, если к нему что-то прилипло. Мои могут долго-долго тереть, если шелуха прилипла крепко, или если весь клюв в морковке :) Купалку ставите ему?
После следующей линьки птиц станет снова желтым.
Helen409
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:03
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Helen409 » Чт сен 08, 2011 16:56

lyudmila, 2424
Helen409
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:03
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение КАТЕНЬКА » Чт сен 08, 2011 17:14

Спасибо за оперативность :)

А рыбья кость - я зашла в зоомагазин, попросила прессованный панцирь сепии, на меня посмотрели квадратными глазами и сказали что есть только вот ЭТО. На упаковке ни слова на русском, поэтому они и не в курсе, впереди написано на англ. Sepia Shell (типа раковина сепии), а сзади в составе pressed fish bone (прессованая рыбья кость), я сначала только про сепию увидела и взяла, а про рыбу уже дома вчиталась. Повесила Каратику, он вроде как начал ее грызть, вечером приду домой - гляну, как там у них с "сепией" дела.
КАТЕНЬКА
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 16:11
Откуда: донецк

Сообщение КАТЕНЬКА » Чт сен 08, 2011 17:17

А купалку ставлю, но он в нее не идет. Ему чего-то нравиться купаться в поилке, я там два раза в день воду меняю, надеюсь этого достаточно, чаще не могу, днем на работе.
КАТЕНЬКА
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 16:11
Откуда: донецк

Сообщение www » Сб сен 10, 2011 9:39

КАТЕНЬКА писал(а): Sepia Shell

Это то что вам нужно-панцырь каракатицы,он же сепия.
Но только ее не достаточно.Нужно приобрести также полноценную минеральную подкормку.
В поилке не стоит птице купаться(объясните ей! :) ).
Найдите тему про купалки(введите в ПОИСКе),иногда нужно приспосабливаться к птице,приучать к купалке.Может быть дать навесную,а другой напольную мисочку.Почитайте!
КАТЕНЬКА писал(а):я его купила чисто желтеньким, он немного полинял и стал наполовину оранжевым

Наполовину птица не линяет!Линька-смена оперения и она должна быть полной.Другое дело если линька еще не закончилась-тоесть в процессе!
Особенности корма,добавка красителя может немного изменять цвет оперения.Но обычно цветная птица,в отсутствии добавки-желтеет,а наоборот(с желтой стала оранжевая) не встречал!
Возможно птица сейчас линяет и старые хозяева давали краситель,который дает сейчас свои проявления.
Старайтесь вопросы задавать в соответствующих разделах,темах-потом самой будет легче искать ответы!Удачи! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957


Вернуться в Психология ,поведение и приручение канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16