Страница 1 из 1

Кенар не поет,если у него есть пара?

СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 22:42
Nastik
coucou Всем привет!)
Я в расстройстве...(
История такая)У меня был кенар,два года жил не тужил, пел громко и заливисто!Уезжая в отпуск,отправила его к знакомым,они тоже держат несколько канареек.Вернувшись,узнала.что забрать его и лишить такой веселой компании нельзя,т.к. он от тоски может помереть...сразу первый вопрос,так ли это???
Озадачилась покупкой канарейки. После долгих поисков моя мечта сбылась,нашла красавицу подружку) с нетерпением ждала воссоединения.привезла кенара, подсадила, теперь в полном недоумении...обе птицы ведут себя крайне странно(((Девочка была очень активной,прыгала все время,щебетала как могла,теперь оба притихли,даже не купаются((((сидят на разных концах жердочки молча(либо начинают друг за другом по клетке гоняться....причем девочка мальчика гоняет..Он вообще грустный,сиди все время насупившись...Неужели он теперь не будет никогда у меня петь?????потому что у него самочка теперь есть??(
последние дни девочка начала рвать бумагу...наверно хочет гнездо.
Пожалуйста,помогите советом)

СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 23:04
lyudmila
Nastik
Вешайте гнездо! Ждите прибавления.
Кенар прекрасно мог бы жить один. Но у него теперь семейные заботы начнутся :)

СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 23:11
Nastik
а какова вероятность что будут птенцы и все будет хорошо,ну..при условии хорошего кормления и проч. условий) мне рассказывали, что часто яйца оказываются пустыми..от чего это зависит?
Значит петь не будет все-таки?(Никогда?

СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 0:04
vadef
Nastik писал(а):Значит петь не будет все-таки?(Никогда?

Обязательно будет петь.Первое пение можете услышать когда самка будет в гнезде-так самцы маркируют территорию.А второе на отдыхе от семейных обязательств когда птицы будут сидеть в разных клетках и не видеть друг друга.
Nastik писал(а):а какова вероятность что будут птенцы и все будет хорошо

Гарантий нет никаких.Читайте темы связанные с разведением,придерживайтесь инструкций и обязательно все получиться. 2116

СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 0:15
Nastik
Спасибо, Вадим)
Значит, чтобы снова запел,необходимо будет его отсадить. Эх...надеялась, что они всегда будут вместе)

СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 0:18
vadef
Nastik писал(а):Эх...надеялась, что они всегда будут вместе)

Пение это стимул птицы а когда они вдвоем то стимул кого то звать или привлекать отпадает :ii 2116