Птицы поменялись клетками



Модераторы: lyudmila, Ленок, Модераторы

Птицы поменялись клетками

Сообщение Anyutka » Чт июл 01, 2010 3:05

Здравствуйте уважаемые форумчане! Ситуация такова: мои Яшка и Дашка, пока были маленькими, жили вместе в одной большой клетке. Потом я купила для Яши отдельную клетку поменьше и естественно рассадила. И всё бы ничего, но когда я отпускаю их полетать, они возвращаются не каждый в свою, а с точностью до наоборот. Вопрос: стоит ли пересаживать птиц по своим клеткам или пусть живут каждый по своим предпочтениям? Ведь мальчику нужна клетка более меньшего размера...
Anyutka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 8:34
Откуда: Magadan

Сообщение АлексН » Чт июл 01, 2010 6:44

Anyutka 2116

Для кенара вполне сойдет и маленькая клетка, а для самочки лучше по просторнее.
Решать Вам.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение Anyutka » Чт июл 01, 2010 7:01

АлексН, так в том то и дело, что мой мальчик из более маленькой пересел в большую... Сидит как Царь на троне!
Anyutka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 8:34
Откуда: Magadan

Сообщение АлексН » Чт июл 01, 2010 7:10

Anyutka

Когда отпускаете птиц полетать по дому закройте большую клетку он залетит в меленькую, самочку пересадите обратно в большую. Как Вам будет удобно.

Я противник того чтобы отпускать птицу летать по дому. Для этого можно построить вольер. Или не отпускать птицу вообще.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение Anyutka » Чт июл 01, 2010 12:32

Да я так и делала, но моя Даша не совсем адекватно реагирует на моё приближение, не говоря уже о том, чтоб пересаживать её. Хочется чтоб им было хорошо во всем. Отпускать или нет вопрос конечно спорный, и мнения форумчан по этому поводу расходятся. Что касается вальерного содержания, то в моем случае это невозможно. Балкона нет, но даже если бы и был...я в Магадане живу, это Колыма, это холодно и лета нет, есть только зима и осень.
Anyutka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 8:34
Откуда: Magadan

Сообщение www » Чт июл 01, 2010 12:39

АлексН писал(а):Для кенара вполне сойдет и маленькая клетка, а для самочки лучше по просторнее.

Тут я не совсем согласен!
Почему такая "дискриминация"?
И самцу и самке желательно иметь клетку в которой они смогут"расправить крылья".Здесь половая принадлежность не влияет.
Разговор о небольших клетках для самцов имеет место,когда их обучают пению.Во-первых, в шкаф большую клетку сложнее втиснуть,во-вторых,сидя на одной жердочке меньше отвлекаешься и не "порхаешь",а слушаешь"урок".
В повседневной же жизни желательно просторная клетка.
Больше того,если кенар,сидя в небольшой клетке,ненароком "поправится",то может перестать петь.А поправившаяся самка,до периода гнездования ничем"не опасна".
Anyutka
Если вы настоятельно хотите чтобы за каждой птицей была закреплена конкретная клетка,то выпускайте их летать по очереди,тогда у каждой птицы будет только одна возможность-вернуться в свою клетку.
Свободные полеты очень хорошо и полезно!Но и ОЧЕНЬ опасно!
Почитайте темку"Опасности полетов".
2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Anyutka » Чт июл 01, 2010 14:21

WWW большое спасибо за изчерпывающий ответ. Для меня не принципиально важно кто в какой клетке живет, лишь вы были довольны и здоровы! На счет размера клеток, та которая больше гл32в48ш52, которая меньше гл27в43ш44 - это примерные размеры. Им хватает места не только раскрыть крылья, но и полетать. Про полеты уже читала, стараюсь максимально обезопасить, летают под строгим моим контролем и не по всей квартире, а только в той комнате в которой живут (детской). Вопрос возник потому, что переживаю за здоровье и естественно пение! Теперь всё ясно, спасибо огромное!
Anyutka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 8:34
Откуда: Magadan

Сообщение АлексН » Пт июл 02, 2010 6:26

www писал(а):Тут я не совсем согласен!
Почему такая "дискриминация"?


Исходя из информации Anyutka, соответствующий ответ.

С Вами Алекс я полностью согласен.
Конечно это без условно, чем больше клетка, тем лучше для любой птицы.

Anyutka
Вы почитайте вот --> здесь, немного написано о клетках, но информация полезная. А вот --> здесь, Вы можете не только почитать о клетках, но и задать свои вопросы, не создавая отдельную тему.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969


Вернуться в Психология ,поведение и приручение канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3