Как можно объяснить???



Модераторы: lyudmila, Ленок, Модераторы

Сообщение Славик » Ср сен 26, 2012 10:05

У меня есть канарейки из многих молодых которые ведут себя также
но это проходит это развитие крыл и мышц мое мнение.
С уважением Славик.
Славик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 16:21
Откуда: Украина
Ваше имя: Ярослав
Город: Украина, Городенка
Дата рождения: 31.05.1980

Сообщение hdy » Ср сен 26, 2012 10:13

klaudia
здравствуйте!почаще выпускайте полетать по комнате.может действительно причина в этом.только карантин пусть пройдет адаптационный к новому месту жительства))))
hdy
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 23:23
Откуда: Рязань
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Денис
Город: Рязань
Дата рождения: 30.04.1987

Сообщение klaudia » Пт сен 28, 2012 21:33

Она уже месяца 1,5-2 живет, должна была привыкнуть. А еще она выщипала себе хвост! Сидит теперь безхвостая. У моей знакомой тоже канарейка носилась, как угорелая по клетке, а потом упала бездыханная. Лежала лапки к верху, так в себя и не пришла. Причину никто не понял. Думали, головой ударилась? А может, сердечный приступ? Вот поэтому я и беспокоюсь.
klaudia
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 20:15
Откуда: Московская область

Сообщение www » Сб сен 29, 2012 0:16

klaudia
Выщипывание хвоста может говорить о недостатке минералов в организме.Вы даете птице МИНЕРАЛЬНУЮ подкормку?
Насколько разнообразно питание?(яйцо,овощи/фрукты,творог,зеленые корма,каши,мед.................)! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение klaudia » Сб сен 29, 2012 22:03

Конечно, все из перечисленного даю, но она не ест творог, перец, морковь, каши. Я еще даю пророщенное зерно. Она хвост не просто выдирает, она перья все обтрепывает, видимо, хочет гнездиться. Или злится, что ее отсадили от амадин, но она их гоняла. Она кричит с утра до вечера. Странная самка.
klaudia
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 20:15
Откуда: Московская область

Сообщение www » Сб сен 29, 2012 23:38

klaudia писал(а):но она не ест творог, перец, морковь, каши

Нужно стараться приучить птицу к поеданию всех продуктов.Тем более тех что ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫ! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Яло » Ср ноя 21, 2012 21:11

Может, кто подскажет... Наш кенар, видимо, в прошлой жизни был пингвином и жил во льдах: в квартире он протискивается за штору, к форточке и сидит, можно сказать, на улице сидит! Вся створка окна (маленькая) у нас затянута сеткой от комаров и наш кенар приникает к этой сетке, прямо прижимается и сидит. А сейчас на улице зима, минусовая температура. А сказать, что ему эта зима безразлична не могу, т.к. он явно обожает мороз. Я тут лично видела, как он прошмыгнув за штору (а мы её закрываем, чтобы птитца не ударилась в стекло, когда летает по квартире) и усевшись на своё излюбленное ледяное место, вдруг, понял, что на улице "дубак", но не сделал попытки улететь или отодвинуться, он наоборот отряхнулся, распухлился, поджал одну лапку и этаким комочком притулился "к улице" и уселся так основательно, как будто сел на гнездо - о-о-чень надолго!
Вот только жалко, что мы ни разу не видели, как он через 10 сантиметровую щель в шторе ДОЛЕТАЕТ до этой самой форточки (дойти до неё нельзя). Представялете, какой кульбит в воздухе ему надо сделать, чтобы протиснуться в эти сантиметры и ещё и завернуть за штору в полёте. :ii7 Это я к тому, что ему уж очень хочется помёрзнуть...
Я знаю, что канарейки хорошо переносят умеренные морозы, но что они их любят, это разве нормально? Да, а в комнате мы регулярно проветриваем, у нас - не жарко и не душно. Рамы - старые, деревянные, а не удушающий пластик
Яло
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 15:50
Откуда: Москва

Сообщение olga.larin » Ср ноя 21, 2012 22:14

Яло! Канарейке противопоказан сквозняк....закрывайте форточку когда его погулять выпускаете..... ему заболеть не долго...

2. Использовать ВСЕ ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ в теме и тексте сообщения, это приравнивается к крику.
исправил модератор АлексН
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение Яло » Чт ноя 22, 2012 14:38

Про сквозняки всё знаю, спасибо, следим за этим.
Но почему же моей птичке так нравятся эти самые сквозняки?????!!!! Он - морозоустойчивый?
Яло
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 15:50
Откуда: Москва

Сообщение lyudmila » Чт ноя 22, 2012 14:51

Яло писал(а):Он - морозоустойчивый?

все это до поры до времени....опасно
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Пред.

Вернуться в Психология ,поведение и приручение канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron