Самка для самца - общие вопросы



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Самка для самца - общие вопросы

Сообщение Джавид » Вт сен 10, 2013 9:01

Добрый день, друзья!
Прошёл почти год с тех пор, как у меня появился Кекко, это очаровательное поющее солнышко (сейчас ему 2,5 годика). Думаю, вполне себе повод найти для него достойную компанию, чтобы не скучал, когда все на работе. Буду очень благодарен, если опытные кенароводы ответят на мои вопросы.
1. Насколько наличие самки решит проблему, описанную выше? Женщина, у которой я купил Кекко, настойчиво отговаривала от покупки самки, уж не знаю почему -- могут ли за этим стоять какие-нибудь действительно значимые причины? (сама она птицевод, но на кенарах не специализируется; сказала, что кенара ей подарили, но он ей не нужен, поэтому и продаёт).
2. У меня сейчас мало времени, поэтому не хочу спешить с выведением птенчиков. Долго ли кенар протянет в одной комнате с самкой, но без доступа к ней? :)
3. Как выбирать девочку? Кекко у меня очень красивый и очень голосистый, к тому же, я к нему очень сильно привязался, так что боюсь как-либо усложнить ему жизнь (да и забочусь о том, чтобы потомство у птица было достойное отца :)).
Большое спасибо заранее!
Джавид
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 16:01
Откуда: Баку

Re: Самка для самца - общие вопросы

Сообщение Ленок » Вт сен 10, 2013 9:27

Джавид писал(а):Думаю, вполне себе повод найти для него достойную компанию, чтобы не скучал, когда все на работе

Джавид писал(а):Насколько наличие самки решит проблему, описанную выше?

Джавид, нет никакой проблемы у кенара. Это Вы с человеческой точки зрения рассуждаете. :) Канарейки - не стайные птицы, кенары вполне комфортно живут в одиночестве.
Джавид писал(а):Долго ли кенар протянет в одной комнате с самкой, но без доступа к ней?

Кенар-то протянет, а вот самка, не дождавшись, вполне может начать нестись и без него. :ii4
Джавид писал(а):Как выбирать девочку?

Сначала нужно выяснить, к какой породе относится Ваш кенар и от этого уже отталкиваться при выборе самки. coucou
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена


Вернуться в Уход за канарейкой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron