Линька



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Re: Линька

Сообщение LadyEagle » Ср июн 08, 2016 20:12

Листик писал(а): мой Кокос тоже периодически сидел на дне вольера в уголке. Поэтому пересадила его в клетку поменьше (60*40*40) и включила лампу.


Сидение в углу вольера - странновато как-то для обычной линьки. Сейчас лето и солнышко в хорошую погоду куда лучше любой лампы ИМХО. Правда следите чтобы сквозняка не было. Солнечный свет и ультрафиолет способствует укреплению иммунитета и здоровья птицы, а также это отличное пополнение организма витамином D.
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Линька

Сообщение Листик » Чт июн 09, 2016 14:17

LadyEagle
У Кокоса сейчас две жилплощади.
Вольер у окна стоит, так как с утра и до 12 часов на него падает солнце. В нем он тусуется с утра и в течении дня залетает.
И клетка, она стоит на столе, не у окна. В ней он спит, ест, и греется под лампой, когда солнце не попадает в комнату.
Возможно, его немного просквозило, когда постоянно жил в вольере, окно приоткрывать приходилось, когда еще отопление было.
Когда солнышко светило, он всегда грелся под лучами и сейчас сам выбирает, где ему комфортнее. На дне вроде бы больше не сидит.
Может действительно, одно на другое наложилось, вот ему и нездоровилось.
Понос вылечила. Простуды вроде бы нет. Но очень активно растут новые перья.
Надеюсь, что линька закончится и все придет в норму. Держу руку на пульсе. :ii4

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
К.Е.Д
Спасибо!
Будем стараться больше не болеть! blush
Листик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 13:54
Откуда: г. Владивосток
Ваше имя: Елена
Город: Владивосток
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Линька

Сообщение Aleksandr23 » Чт июн 09, 2016 17:49

LadyEagle писал(а):Солнечный свет и ультрафиолет способствует укреплению иммунитета и здоровья птицы, а также это отличное пополнение организма витамином D.


через оконное стекло ультрафиолет не проходит, а следовательно и витамин D не образуется в организме (((
Aleksandr23
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 11:24
Откуда: Ставрополь
Ваше имя: Александр
Город: Россия, Сочи
Дата рождения: 04.07.1984

Re: Линька

Сообщение LadyEagle » Чт июн 09, 2016 19:41

Aleksandr23 писал(а):через оконное стекло ультрафиолет не проходит, а следовательно и витамин D не образуется в организме (((


Разумеется,вынести на балкон клетку или на улицу в жаркую погоду. На подоконнике на солнце в жару птица изжарится попросту.
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Линька

Сообщение Олег_Калининград » Чт июн 09, 2016 20:48

[color=#0000FF]Сообщение удалено модератором[/color]( www)
Олег!Ваше сообщение-прямая реклама!Поэтому я удалил его из данной темы.
Для рекламных сообщений существует "Доска объявлений".Я понимаю что у вас есть договоренность с администрацией форума,но не следует размещать рекламу во всех подходящих для этого местах.Надеюсь на понимание!(www)
Олег_Калининград
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 14:58
Ваше имя: Олег
Город: Калининград
Дата рождения: 29.11.1984

Re: Линька

Сообщение Мария87 » Пн дек 25, 2017 20:12

Всем привет. Подскажите, что не так с кенаром. Начал линять где то в июне (июле) точно к сожалению не помню.В августе уезжали в отпуск, пришлось на 2 недели поменять местоположение клетки в квартире. По приезду увидели что он ОЧЕНЬ сильно начал линять (так поняли что это стрессовая линька, т.к. не на своем месте находится клетка). И вот уже декабрь, а кенар все линяет... Но не так активно конечно. Хвост и маховые крылья отрасли, но перо все еще немного летит. Почему так долго может длиться линька.
При всем при этом не поет все это время, пассивен, сидит на дне клетки или на нижней жердочке... Может ли такое поведение связано с линькой?
Спасибо вам за ответы.
Мария87
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 10:22
Откуда: Саратов

Re: Линька

Сообщение samnavi » Пн дек 25, 2017 23:13

Мария87 писал(а):Может ли такое поведение связано с линькой?

Такое поведение может быть связано с нарушением обмена веществ. Возможно рацион питания не сбалансирован. Неплохо бы курс витаминов. Минеральный комплекс обязательно должен быть в клетке.
Это может быть и заболевание, которых огромное множество.
Ваш кенар еще не старый, в самом расцвете сил. Птицы живут по 20 лет.
Если через 3 дня антибиотикотерапии ничего не изменится, надо пробовать лекарства от других возбудителей. Для начала могу порекомендовать метронидазол (раствор для инъекций), смешать с водой в пропорции 1(лекарство):9(вода) и налить в поилку. Если через несколько дней и это не поможет, можно попробовать лекарства - кокцидиостатики, от кокцидиоза. Их очень трудно найти, я столкнулась с тем, что их попросту нет. Из того, что можно извлечь из обычной аптеки - фуразолидон. Дозировку не знаю. Но для своего больного кенара раздавила и смешала 1 таблетку с желтком куриного яйца. Кенар наелся и словил передоз, его качало, терял координацию. Но через 3 часа ожил, а через 6 часов запел, выздоровел полностью. А так есть специализированные лекарства, если найдете, байкокс, стопкокцид, ампролиум.
Птицу могут угнетать так же паразиты. А это курс противопаразитарных препаратов.
Я вам сильно помогла? Теперь вы возможно понимаете, почему не спешат отвечать. Судя по вашему видео и рассказу может быть все что угодно, от небольшого расстройства обмена веществ до серьезного заболевания. Лучшее решение отправиться к ветеринару, анализы, диагноз и уже эффективное лечение.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Линька

Сообщение Мария87 » Вт дек 26, 2017 7:31

samnavi, спасибо за ответ.
Я думала, что может кто был в такой ситуации и знает решение... Просто уже не знаю что делать. Орнитолога в городе нет. Он только в другом городе в 3 часах езды. Зимой птица скорее всего не переживет такой переезд...
Мария87
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 10:22
Откуда: Саратов

Re: Линька

Сообщение Sasha29 » Ср фев 07, 2018 13:59

Скажите, пожалуйста, а сколько раз в год происходит линька?
Sasha29
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 21:29
Ваше имя: Саша
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.2013

Пред.

Вернуться в Уход за канарейкой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1