Как бороться с дрозофилами?



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Как бороться с дрозофилами?

Сообщение Ksyu » Ср июл 18, 2012 7:25

Приветствую дорогих форумчан!
О муравьях тема была, даже борьба с тараканами обсуждалась, но у меня нашествие других "завоевателей": мушек - дрозофил (фруктовые мушки).
До появления в доме птичек с ними бороться было крайне просто: все фрукты-овощи, да и другие продукты держишь в холодильнике - и никаких проблем.
А тут - и яблочко-грушка-морковка в клеточке, и яичко, и мягкие корма даются... Вот эта зараза и появилась снова, причем, естественно, штаб-квартиру развернули возле клеток, жужжат. Понятно, что не кусаются, но противно, да и мало ли, где путешествовали, еще заразу занесут...
Я, конечно, понимаю, что мушки эти относительно безобидны ( а для ученых-генетиков просто подарок Божий))), но мне они (особенно в непосредственно близости к клеткам и в них самих) не нравятся.
ЧТО делать?)
Ksyu
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 14:21
Откуда: москва

Сообщение www » Ср июл 18, 2012 10:22

Ksyu
Конкретного опыта с этой"гадостью"у меня нет.Но все доп.продукты,которые мы даем птицам не должны находиться в клетке постоянно.Дали дольку яблока,моркови,перца..........И через 2-3 часа убрали остатки.Птицы как правило едят "вкусняшку"сразу после выдачи.Через некоторое время,особенно если подвянут,эти продукты птицами не поедаются,зато "лакомство"для мушек! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ksyu » Ср июл 18, 2012 10:56

www :fler:
Я тоже убираю "вкусняшки" через 2 - максимум 3 часа, попозже даю еще раз, но мушки все равно присутствуют))) Достали уже :aiaia: )))
Ksyu
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 14:21
Откуда: москва

Сообщение olga.larin » Пт дек 28, 2012 18:22

у меня летом была такая проблема. помогла липкая лента от комаров.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Re: Как бороться с дрозофилами?

Сообщение bokovod » Вс мар 10, 2013 20:54

Приветствую. Знаете, была и у нас такая напасть, однако своими силами избавиться от этих мушек не могли. Пришлось за помощью к специалистам обращаться, Вообще, считаю, что уничтожение насекомых - это дело специалистов.
bokovod
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 20:50
Ваше имя: bokovodin
Город: Москва


Вернуться в Уход за канарейкой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6