Кенар жуёт выпавшие перья.



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Кенар жуёт выпавшие перья.

Сообщение Mихаил » Вт июл 03, 2012 9:39

Кенар жуёт выпавшие перья.
К чему бы это,развлекуха или недостаток витаминов?
Mихаил
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:10
Откуда: Баку

Сообщение Set » Вт июл 03, 2012 12:15

Та же фигня была.И грызёт именно очин? Если в клетке есть минеральная подкормка и корм в порядке, разнообразный, попробуйте ставить птицу на 5-10 минут на открытое солнце на окно, только двери закрывайте, чтобы не было сквозняка. А ещё я начинал давать варёное куриное мясо с грудки, небольшими порциями, кубик 1см на 1см. У кенара обгрызания прошли, а вот самка при случае жуёт, наверное это поведение вызывает привыкание, как у попугаев, после стресса. Можно ещё мёд подавать.
Set
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:48
Откуда: Leipzig
Ваше имя: Hansel Spiegel
Город: Deutschland, Leipzig
Дата рождения: 20.11.1990

Сообщение Mихаил » Вт июл 03, 2012 15:18

С кормом вроде все в порядке.Витакрафт,зелень,шпинат,петрушка перец фрукты разные,яйцо перестал давать пока линька.Грешу на мин. подкормку,приличную не нашел,самодельная морской песок,скорлупа,уголь.Каменноя соль мел уголь отдельно кусочками.Мед постоянно присутствует.солнце попадает но не много. Попробую на днях купить нормальную минералку.
Mихаил
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:10
Откуда: Баку

Сообщение Set » Ср июл 04, 2012 16:52

А почему Вы яйцо перестали давать во время линьки? Вот Вам и ответ на протеиновое голодание и жувание перьев. Мин.подкормка, которую вы перечислили, вполне нормальная, всё есть. Только попробуйте не смешивать, а дать всё по отдельности, по крайней мере мои, клюют только когда разложено по разным чашкам. 2116
Set
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:48
Откуда: Leipzig
Ваше имя: Hansel Spiegel
Город: Deutschland, Leipzig
Дата рождения: 20.11.1990

Сообщение Mихаил » Ср июл 04, 2012 17:02

Set писал(а):А почему Вы яйцо перестали давать во время линьки? Вот Вам и ответ на протеиновое голодание и жувание перьев. Мин.подкормка, которую вы перечислили, вполне нормальная, всё есть. Только попробуйте не смешивать, а дать всё по отдельности, по крайней мере мои, клюют только когда разложено по разным чашкам. 2116


По отдельности все между прутиков кроме песка разумеется,а по поводу яйцо на данном сайте некоторые любители советуют не давать во время линьки т.к.может затянуться.
В прочем дня два уже как не замечаю что жует,а может мелочь летит по тому и не жует.
Завтра пожалуй дам кусочек.
Mихаил
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:10
Откуда: Баку

Сообщение Новичок » Ср июл 04, 2012 17:43

Mихаил писал(а):по поводу яйцо на данном сайте некоторые любители советуют не давать во время линьки

если не ошибаюсь то первые две нелели не надо яйцо.....
Новичок
Аватара пользователя
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 20:16
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Ваше имя: Артем
Город: Бобруйск
Дата рождения: 26.07.1990

Сообщение Mихаил » Ср июл 04, 2012 18:14

Новичок писал(а):
Mихаил писал(а):по поводу яйцо на данном сайте некоторые любители советуют не давать во время линьки

если не ошибаюсь то первые две нелели не надо яйцо.....


Полагаю,что так оно и получается недели две как не даю.
Mихаил
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:10
Откуда: Баку

Сообщение Remez » Пт июл 06, 2012 20:46

Set писал(а): я начинал давать варёное куриное мясо с грудки
Трижды взвесь сие начинание! Каннибализм у канареек на так уж редок, особенно у чистопородных. Подумайте.
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Mихаил » Пт июл 06, 2012 22:59

Remez писал(а):
Set писал(а): я начинал давать варёное куриное мясо с грудки
Трижды взвесь сие начинание! Каннибализм у канареек на так уж редок, особенно у чистопородных. Подумайте.


Большое спасибо.Полагаю,что ваше предупреждение совершенно не беспочвенно,я того-же мнения.
Mихаил
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:10
Откуда: Баку

Сообщение Set » Сб июл 07, 2012 13:37

Каннибализм- результат скученности содержания и недостатка кальция, белка и др.жизненно важных элементов. У нормально содержащихся птиц он, не встречается вообще! :ii10
Хотя, как и у всех живых существ, встречаются отклонения, выраженные в выклёвывании глаз, повреждённых участков кожи, поедании яиц и потомства.В особенности у домашних пород кур. А у некоторых вьюрков галапогосских островов, кровь выклеванная из перьев крупных птиц, вошла в основное меню.
Так что, давать или не давать канарейкам варёное мясо, дело каждого, я рекомендую то что точно знаю сам и было уже проверено на птицах.
2116
Set
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:48
Откуда: Leipzig
Ваше имя: Hansel Spiegel
Город: Deutschland, Leipzig
Дата рождения: 20.11.1990

Сообщение Set » Сб июл 07, 2012 14:54

Пардон господа, должен отписаться blush
Эту тему прочитала моя сестра и вот её мнение:
Михаил, всё у вас в порядке, то что кенар грызёт крупные перья во время линьки, так он восполняет потерю микроэлементов. Пусть грызёт, закончиться линька-перестанет грызть. Рацион не меняйте, никаких новых включений ещё 2 месяца после окончания линьки.
Мясо, только варёное, дают птицам, когда наступает патологическая линька: птица выдёргивает с себя или других птиц перья(выросшие или в фолликулах) и ест их. Тогда нужно принимать меры. Это действительно встречается у породистых птиц(Remez 2116) в особенности у куриных и попугаев.
Set
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:48
Откуда: Leipzig
Ваше имя: Hansel Spiegel
Город: Deutschland, Leipzig
Дата рождения: 20.11.1990

Сообщение www » Сб июл 07, 2012 18:54

Mихаил писал(а):по поводу яйцо на данном сайте некоторые любители советуют не давать во время линьки т.к.может затянуться.

Вы не совсем правильно прочли или поняли рекомендации.
В первые 2-е недели линьки рекомендуется не давать яичный корм УСИЛЕННЫМИ дозами!За первые 2-е недели вполне можно дать один раз яйцо.Через 2-е недели яичный корм рекомендуется давать 2-3 раза в неделю!Именно он основной источник минералов и микроэлементов,необходимых для роста нового пера+ конечно полноценная минералка + зелень/фрукты/овощи!
В отношении мяса для канареек,мы уже дискутировали.Есть тема(наберите в ПОИСКЕ слово мясо)К однозначному мнению не пришли.Наверно еще зависит и от "пожелания"самой птицы(конкретной особи)! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Mихаил » Сб июл 07, 2012 19:29

www писал(а):
Mихаил писал(а):по поводу яйцо на данном сайте некоторые любители советуют не давать во время линьки т.к.может затянуться.

Вы не совсем правильно прочли или поняли рекомендации.
В первые 2-е недели линьки рекомендуется не давать яичный корм УСИЛЕННЫМИ дозами!За первые 2-е недели вполне можно дать один раз яйцо.Через 2-е недели яичный корм рекомендуется давать 2-3 раза в неделю!Именно он основной источник минералов и микроэлементов,необходимых для роста нового пера+ конечно полноценная минералка + зелень/фрукты/овощи!
В отношении мяса для канареек,мы уже дискутировали.Есть тема(наберите в ПОИСКЕ слово мясо)К однозначному мнению не пришли.Наверно еще зависит и от "пожелания"самой птицы(конкретной особи)! 2116


Спасибо за подробности по поводу яйца.Да видимо не внимательно прочел много информачии и иной раз трудно отделить зёрна от плевел.
Mихаил
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:10
Откуда: Баку

Сообщение Mихаил » Сб июл 07, 2012 19:34

Set писал(а):Пардон господа, должен отписаться blush
Эту тему прочитала моя сестра и вот её мнение:
Михаил, всё у вас в порядке, то что кенар грызёт крупные перья во время линьки, так он восполняет потерю микроэлементов. Пусть грызёт, закончиться линька-перестанет грызть. Рацион не меняйте, никаких новых включений ещё 2 месяца после окончания линьки.
Мясо, только варёное, дают птицам, когда наступает патологическая линька: птица выдёргивает с себя или других птиц перья(выросшие или в фолликулах) и ест их. Тогда нужно принимать меры. Это действительно встречается у породистых птиц(Remez 2116) в особенности у куриных и попугаев.


Я считаю давать нужно в крайнем случае и именно когда сами выдергивают,был такой опыт с волнистыми,все востановилось и последствий не было.
Так ,что в принципе Вы правы,но к счастью у меня не тот случай.Спасибо.
Mихаил
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:10
Откуда: Баку

Сообщение Mихаил » Сб июл 07, 2012 19:39

Спасибо всем кто нашел время и ответил.
Mихаил
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:10
Откуда: Баку

Сообщение Mихаил » Сб июл 07, 2012 19:44

Mихаил писал(а):
Set писал(а):Пардон господа, должен отписаться blush
Эту тему прочитала моя сестра и вот её мнение:
Михаил, всё у вас в порядке, то что кенар грызёт крупные перья во время линьки, так он восполняет потерю микроэлементов. Пусть грызёт, закончиться линька-перестанет грызть. Рацион не меняйте, никаких новых включений ещё 2 месяца после окончания линьки.
Мясо, только варёное, дают птицам, когда наступает патологическая линька: птица выдёргивает с себя или других птиц перья(выросшие или в фолликулах) и ест их. Тогда нужно принимать меры. Это действительно встречается у породистых птиц(Remez 2116) в особенности у куриных и попугаев.


Я считаю давать нужно в крайнем случае и именно когда сами выдергивают,был такой опыт с волнистыми,все востановилось и последствий не было.
Так ,что в принципе Вы правы,но к счастью у меня не тот случай.Спасибо.


А что это за попугаи такие.
Mихаил
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:10
Откуда: Баку

Сообщение Set » Пн июл 09, 2012 10:35

Крупные попугаи, вроде какаду или краснохвостого. Своими глазами видел такого оборванца на зообазе, у него только хохол и голова были в перьях, а так лысый как щипанный кур! Это у него из-за перемены хозяина произошло- подарили птичку другим, а там новый корм, отношение, погода и тд.Его, такого страшного, нам отдали. Он жил один в вольере на базе, а рядом за перегородкой ворон, так он при случае если дотягивался и у него(любимца сестры) перья дёргал и жрал их angry. Вот и начали мясом варёным, как ястреба подкармливать. Правда толку почти никакого, как драл, так и дерёт, но вроде как поменьше и без такого энтузиазма жрёт. Мы ему ошейник из пластика сделали, вроде как у больных собак, чтобы не чесали. Помогает пока, не дотягивается, обрастает. Ошейник сняли, и за старое. blush
Set
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:48
Откуда: Leipzig
Ваше имя: Hansel Spiegel
Город: Deutschland, Leipzig
Дата рождения: 20.11.1990


Вернуться в Уход за канарейкой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2