канарейка инвалид и как облегчить ей жизнь



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Сообщение olga.larin » Чт янв 26, 2012 20:56

ШУМИ! у меня есть такойже кенар,только на одну лапку. природа берёт своё. пацану второй год пошёл,самочку захотелось....
сидел в вольере с мамой и сестрёнками. так вот в как то утром застала я их с мамой за этим делом..... вот теперь напару гнездо собирают.... ну как ему откажешь?????? он ведь такой же как все,только лапка больная...
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение olga.larin » Пт фев 24, 2012 18:29

ну вот в продолжение нашей истории... мамочка наша снесла 3 яичка,мальчик помогал маме насиживать. но вот из-за проблемки с ножкой (пальчиком цеплялся за ватку) разбил все яйца...кстати они были оплобные. а сегодня наш малыш уехал в новую семью. новый хозяин тоже инвалид и тоже проблема с ногами.... вот мы семейным советом решили подарить его мужчине который звонил нам по обьявлению о продаже.
надеюсь что им будет веселее вместе и будут друг друга радовать...
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение kalibri11 » Пт фев 24, 2012 21:18

olga.larin молодцы ребята
:ii7
kalibri11
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 21:17
Откуда: Брянск

Сообщение olga.larin » Пт фев 24, 2012 22:20

АЛЁНКА! просто жалко человека стало,инвалид,одинокий. хотел кенара....обзвонил всех в городе,кто обьявления давал о продаже,но цены у всех космические..... позвонил мне,а мы уже всех пацанов продали. был согласен на самочку....чтоб хоть ктото рядом был.....
на улицу человек не выходит.... хотел найти человека кто бы приехал к нам и забрал птичку....договорились с ним что я сама приеду к нему и привезу её. вот и решили сделать дяденьке подарок, он ждал девочку....привезли пацана. у него глаза загорелись....
а у меня слёзы ручьём текли...когда я уходила из дома минут 10 в подьезде ревела, потом за углом дома.....
они хоть и инвалиды...... но должны жить как обычные люди и птицы.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение www » Пт фев 24, 2012 22:37

olga.larin писал(а):мальчик разбил все яйца...кстати они были оплобные.

Очень жалко!Нужно было его отсадить!НО..."после драки кулаками не машут"!
olga.larin
Я вами восторгаюсь!!!Молодцец 2424 2116 !
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение olga.larin » Пт фев 24, 2012 22:46

WWW! да ладно.....
у нас ещё 2 пары на гнёзда собрались...
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение kalibri11 » Пт фев 24, 2012 23:21

olga.larinИзображение

я аж сама разревелась
дай бог тебе доброго здоровья за твою доброту и милосердие!
kalibri11
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 21:17
Откуда: Брянск

Сообщение olga.larin » Пт фев 24, 2012 23:24

да ладно вам...главное дяденька обрёл долгожданного друга.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

БЛАГОДАРНОСТЬ !!!

Сообщение Игорь52 » Сб фев 25, 2012 12:56

Здравствуйте Ольга! Это как раз тот самый дяденька...Хочу от всей души поблагодарить Вас за доброе дело.Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Уверен, что Ваш пример показателен и для других людей. Оказываю помощь, Вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду.

Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей. Желаю Вам всяческих благ, здоровья, процветания и побольше тепла на Вашем жизненном пути.
Игорь52
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:13
Откуда: Н.Новгород

Сообщение olga.larin » Сб фев 25, 2012 13:00

ИГОРЬ! добро пожаловать на форум. как малыша назвали? пускай он вам станет настоящим другом.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение kalibri11 » Сб фев 25, 2012 15:50

Игорь52
Здравствуйте, приятно познакомиться
2116

Мы очень рады новым людям, здесь Вам будет тепло и уютно, форумчане все как на подбор, очень милые, учтивые и всегда бросаются на помощь при первом зове 2424
Вообщем, добро пожаловать в нашу канареечную семью coucou
kalibri11
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 21:17
Откуда: Брянск

Сообщение Игорь52 » Сб фев 25, 2012 17:05

Здравствуйте!
Питомца назвал Кешкой.Сделал ему двойные жердочки для того что бы ему было удобнее сидеть. Ночь спал на кормушке...Подъем,завтрак и распев был у нас в 8.15 .Теперь будем дружить))) coucou
Игорь52
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:13
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Новичок » Сб фев 25, 2012 17:19

не знаю как это и сказать, но прочитав все это слёзы так и потекли, сами, без остановки.... Игорь, теперь вам будет веселее, и вы теперь точно знаете что вы друг другу нужны, .....

По-больше таких людей как Ольга, ведь в наше время друдно найти человека который сможет вот так просто подарить любимца совершенно постороннему человеку... многие и продать за умеренную цену не могут... люди наверное хотят на птичках сделать состояние и уехать на "МАЛЬДИВЫ" жить:(..... на мои объявления на Беларусских сайтах о покупке кенора откликнулся человек, Голос приятный, пологает к порядочности, а за птичку предложил мне 110$ ....

Сказал что подумаю, но сам понимаю что не смогу потянуть такую цену, тем более в песне хорошо не понимаю ....:(


побольше бы таких как Ольга..... Респект вам и Уважуха...:):):):) blush blush 2116 2116 2116
Новичок
Аватара пользователя
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 20:16
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Ваше имя: Артем
Город: Бобруйск
Дата рождения: 26.07.1990

Сообщение Шуми » Сб фев 25, 2012 17:28

olga.larin
природа берёт своё. пацану второй год пошёл,самочку захотелось....


вот если хотите - закидайте меня камнями, но я все равно не понимаю, зачем от птицы-инвалида получать потомство, да еще и с собственной мамой его скрещивать?
мне кажется нужно разделять такие вещи, как жалость к УЖЕ родившемуся инвалидом существу и поощрение рождению новых птиц-инвалидов. Какое же счастье может в этом быть? :r21
Шуми
Аватара пользователя
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 0:10
Откуда: Краснодар

Сообщение Ленок » Сб фев 25, 2012 18:45

Новичок писал(а):Голос приятный, пологает к порядочности, а за птичку предложил мне 110$ ....

Новичок писал(а):ты относишься к тому типу людей о котором я писал выше : "скупердяй, жлоб, и единоличник

Новичок, добро пожаловать на сайт скупердяев! 2116 Потому как здесь большинство таких.
Не нужно обвинять людей в том, что они не раздают птиц бесплатно. Многие из нас заказывают птиц из-за рубежа, ведут какой-то отбор, чтобы получить лучших птиц по пению или по окрасу, тратят на это немало средств, так как поверьте, если заниматься канарейками серьёзно, выходит достаточно дорогостоящее занятие (корма, подкормки, красители, клетки и оборудование, лекарства, да и сами породистые производители недёшевы) и состояние на этом уж точно не сделаешь! И вполне разумно, что люди хотят хотя бы вернуть средства или часть из них, вложенные в своё увлечение. А 110 $ за птичку - совсем не заоблачная цена, по крайней мере в России. Конечно, бывают случаи, что птиц просто отдают, дарят, как сделала Ольга и за это ей действительно огромнейший респект. Но обычно в таких случаях речь идёт не о породистой птице, а об арлекине, либо птице, которая не совсем здорова, имеет какие-либо отклонения в физическом развитии, или просто не нужна заводчику для дальнейшего разведения. Да и людям, которым дарят таких птиц, не нужна порода, лишь бы была песенка, которая будет их радовать. Т.е. всех всё устраивает.
Вот и ШУМИ рассуждает с точки зрения заводчика, который ведёт отбор в своём хозяйстве. Птиц-инвалидов пускать в разедение не рекомендуется, если конечно недостатки у них врождённые, зачем портить породу? coucou
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение lyudmila » Сб фев 25, 2012 18:52

Ленок писал(а):Птиц-инвалидов пускать в разедение не рекомендуется, если конечно недостатки у них врождённые, зачем портить породу?

Согласна на 100% Конечно, если птица пострадала от несчастного случая, как птичка у Candy1, то на потомстве это не отразилось! coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Новичок » Сб фев 25, 2012 18:59

ну я вас понял,если кого обидел,извиняюсь,просто все мы одинаковые,из одного теста,а точнее ребра сделаны.....

а вот про цену,когда разговаривали о птичках,я сразу сказал,что мне птичка надо для души,а не размножения..... он мне и сказал эту цену....:-(:-(
Новичок
Аватара пользователя
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 20:16
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Ваше имя: Артем
Город: Бобруйск
Дата рождения: 26.07.1990

Сообщение xenia_benidorm » Вс фев 26, 2012 11:43

Игорь52
только что прочитала вашу историю! Поздравляю вас с новым питомцем, уверена, он доставит вам много положительных эмоций и вам будет, что о нем нам рассказать!
Оленька, молодец, восхищаюсь тобой!
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Новичок » Вс фев 26, 2012 11:50

Ленок писал(а):добро пожаловать на сайт скупердяев

С этим я не согласен, тут хорошие люди, пишут в личку, некоторые объясняют.... советуют, помогают..... Форум один из интереснейших...:)
Новичок
Аватара пользователя
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 20:16
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Ваше имя: Артем
Город: Бобруйск
Дата рождения: 26.07.1990

Сообщение Ленок » Вс фев 26, 2012 13:09

Новичок, 2424.
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение olga.larin » Вс фев 26, 2012 13:17

ЛЕНОК! А ЕГО НИКТО И НЕ ПЛАНИРОВАЛ В РАЗВЕДЕНИЕ ПУСКАТЬ....
МАЛЫШ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО АРЛЕКИНЧИК, все те кто брали птицу у меня очень блогадарны... и петь они учились не по диску а от дикой птицы, вот всем песня нравится,и окрас красивый получился...
а про скупердяев-это вы погоречились....
я считаю если человек чегото хочет.... то он должен это получить.
вот если у человека финансовая проблема....а очень хочется...а у меня была возможность подарить этому человеку счасть.... почему бы и нет...
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение ЕвгенийХ » Вс фев 26, 2012 14:52

Ленок писал(а):Новичок, добро пожаловать на сайт скупердяев! Потому как здесь большинство таких.

Я понял, что Елена "прикололась" :) ...
Новичок писал(а):а за птичку предложил мне 110$ ....

Хорошая птица может стоить гораздо больше!
Новичок писал(а):тут хорошие люди, пишут в личку, некоторые объясняют.... советуют, помогают..... Форум один из интереснейших...

Наш сайт лучший в России!!! elefant
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение olga.larin » Вс фев 26, 2012 16:44

ЖЕНЯ. я с вами обсолютно согласна.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение Новичок » Вс фев 26, 2012 17:22

ЕвгенийХ писал(а):Новичок писал(а): а за птичку предложил мне 110$ ....

Хорошая птица может стоить гораздо больше!

я это прекрасно знаю, просто мы с ним обговорили какая мне птичка нужна... и он сказал что у него есть птичка, мягко говоря"второго сорта", и стоит она 110$ ....
ЕвгенийХ писал(а):Новичок писал(а): тут хорошие люди, пишут в личку, некоторые объясняют.... советуют, помогают..... Форум один из интереснейших...

Наш сайт лучший в России!!!


а в этом я начинаю все больше и больше убеждаться...
Новичок
Аватара пользователя
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 20:16
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Ваше имя: Артем
Город: Бобруйск
Дата рождения: 26.07.1990

Сообщение www » Вс фев 26, 2012 17:35

Новичок
Действительно 110$ за породистую птицу,в России не так уж и много.
Немного истории.
Был кенар,которого обучили песни(мелодии)"Боже царя храни".Царь(не помню кто) за нее заплатил золотом-по весу птицы.Канарейка весит порядка 20-30 грамм.И это было в те времена когда копейка была приличным состоянием!
Роман Скибневский,рассказывал,что в"старые"времена,хороший кенар,с плановой песней,стоил как гусарская скаковая лошадь(конь!?).
В более "поздние"времена-примерно в конце 80 годов,прошлого столетия(1985-88гг),лично я на московском птичьем рынке видел красных канареек,за которых просили 50-80 рублей.В тот момент минимальная зарплата по стране(СССР) составляла 70 рублей!
В одной из тем,на форуме,обсуждались цены на канареек(если интересно "забейте"в ПОИСКе слова цена или стоимость)
Для того чтобы воспитать и обучить классного певца(певчая канарейка),требуется очень много сил,времени и терпения.Иногда на это уходят годы!Кроме того требуется специальное оборудование(шкафчики),которые тоже "чтото"стоят.
Если говорить о породистых,качественных цветных породах,то и для получения красивой птицы,также приходится"затрачиваться"-приобретается краситель,витамины,качественные корма и минералки.
Вообщем цена на хорошую птицу низкой быть не может!
Это я вам сразу отметил,когда вы сказали что птица с хорошей,плановой песнью.
ЕвгенийХ писал(а):Наш сайт лучший в России!!!

Это верно!Очень часто форумчане дарят или отдают почти"безвозмездно"своих питомцев,помогают с приобретением сопутствующих товаров и делятся опытом!
А это иногда стоит дороже чем сами птицы! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Пред.След.

Вернуться в Уход за канарейкой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3