Готовимся к встрече нового жильца, или что надо приобрести



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Сообщение lyudmila » Вс ноя 23, 2008 0:56

Мне не нравится решетка на дне, она все равно пометом пачкается, и есть угроза ушибить лапку. Если она вынимается, я бы убрала.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение sergey961 » Вс ноя 23, 2008 1:44

Marshall писал(а): есть в другом городе рядом, но посмотреть нет возможности, потому как города закрытые, не проехать, но там есть такой как мне хочется, могут привезти на КПП, посоветуйте как поступить?

www писал(а):Marshall
А Снежинск,это в какой "степи"!? :) Я про такой город и не слышал(извените). 2116

Marshall писал(а):
www город наш находится между Екатеринбургом и Челябинском, но относимся мы к челябинской области. каждый выходной нет возможности выезжать в эти города на птичку.

www Этак Вы, все военные секреты российских "канароводов" узнаете! :ii7
:ii5 :ii5 :ii5 :ii5 :ii5
sergey961
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:44
Откуда: Israel-Rishon

Сообщение morgana » Вс ноя 23, 2008 2:07

прутья - лучше.. меньше мусора, и когда птица летает не поднимает все это в воздух... ножки он себе не сломает, поверьте :ii5 ... у меня все клетки с решетками... и у размножающихся пар тоже... решетки СПЕЦИАЛЬНО ложу на дно... за 20 лет ни одного случая повреждений.. скорее качелями и всякими БЕСПОЛЕЗНЫМИ ИГРУШКАМИ повредить себе что-нить могут... кстати, при наличии решеток у птиц всегда чистые ножки, решетка - большой ПЛЮС... я покупаю только клетки с решетками...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Marshall » Вс ноя 23, 2008 10:48

[/quote]
www Этак Вы, все военные секреты российских "канароводов" узнаете! :ii7
:ii5 :ii5 :ii5 :ii5 :ii5[/quote]
не не выдадут :ii3 они секретов, я из него инфу как клещами тянула, вот что значит бывший военком :ii5
он мне еще предлагал пару голубых канареек, говорит, что каждый уважающий себя канаравод должен иметь пару голубых канареек. на форуме прочитала, что так и есть, вот теперь вопрос встал, может взять у него эту пару(буду тогда себя уважать!!!) или уж пока не дергаться и посмотреть в соседнем городе птичек? и все таки хочется мне красного цвета птичку.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение lyudmila » Вс ноя 23, 2008 11:12

как хочется, так и нужно поступать. :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение morgana » Вс ноя 23, 2008 11:17

Marshall тут есть разница между голубыми и серыми... кто-то называет серых голубыми, но они таковыми не являются... голубой как и лимонный это канарейки, которые в своем оперении несут оптический фактор оперения... определить такой фактор не так просто новичку.. лимонный - это желтый с оптическим фактором выглядит он как недозревший лимон отдает переливами зеленого цвета... ну не могу я обьяснить иначе :ii ... это видеть нужно ... серый отдает переливами голубого...
к примеру..
если бы белая канарейка несла в оперении оптический фактор, то оперение ее при падении на птицу солнечного света переливалось бы радужными оттенками... как жемчуг... как будто птица покрыта пленкой из мыльного пузыря..
а покупать себе нужно ту птицу, которую хочеться... а то и содержание радости не принесет...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Marshall » Вс ноя 23, 2008 13:45

вот и мне они показались серыми, без всякого перелива или отлива, вобщем, если бы это были действительно голубые, фиг бы он их продал. решено, буду ждать сколько нужно, но куплю действительно ту птицу, которую хочу.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение Юлия Павловна » Вс ноя 23, 2008 19:25

lyudmila писал(а):Мне не нравится решетка на дне, она все равно пометом пачкается, и есть угроза ушибить лапку.
Я тоже убрала решётки, когда они были в клетке...Сейчас у меня клетки без донных решёток. А то вдруг птица сорвётся резко с "земли" и лапка застрянет...беспокойно это. Хотя, те, кто решётками пользуются - довольны..... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение morgana » Вс ноя 23, 2008 19:35

А то вдруг птица сорвётся резко с "земли" и лапка застрянет.
за 20 лет ни одного такого случая... ни со взрослыми, ни с птенцами... а вот без решеток... :ii4 одна грязь, грязные лапы у птиц, замузганные хвосты, во время выведения птенцов вероятность поедания застарелого корма (из под решеток не достают остатки)... кроме того, наличие решетки, это очень хорошая гигиена для карантина (гораздо меньше вероятности подцепить яйца глистов из помета больных птиц).. главное - это решетки должны быть железными, пластиковые не годятся.... есть у меня и 2 клетки без рещеток... чистить их приходиться в 4 раза чаще, чем зарешеченные, птица в ней более грязная и неаккуратная... поэтому я за решетки всеми руками и ногами... coucou :ii7
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Marshall » Вс ноя 23, 2008 21:18

вобщем, все, решено ждать птицу из другого города, она привезла вчера себе красного самца и собирается покупать самочку такую же, мне не к спеху, ждать не сосны валить, так что будем подождать, пришлет фото самца я его вам покажу, а цена на красных птиц выше? она его купила в Челябинске за 2500, я думала они дешевле.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение lyudmila » Вс ноя 23, 2008 21:23

Marshall Да нет это средняя цена, если птица породистая, то дороже может быть.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Lycra » Вс ноя 23, 2008 22:12

morgana писал(а):есть у меня и 2 клетки без рещеток... чистить их приходиться в 4 раза чаще, чем зарешеченные

А как же быть с самой решеткой? Ее же чистить - одна морока! coucou
Lycra
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:33
Откуда: Балашиха, МО

Сообщение www » Вс ноя 23, 2008 22:31

Теоретически-нижняя решетка в клетке--более гигиеническое содержание.Действительно упавшие старые зерна птица достать не может.
Но практически,на решетку также попадает помет и если птица садится на решетку в этом месте,то также точно пачкает лапки.
А вот то что касается уборки клеток-клетки без решеток убираются быстрее(ИМХО)-старую бумагу вынял,поддон струсил-щеточкой сухой обмел,новую бумажку положил и все!А с решеткой,все тоже самое,только еще нужно эту решетку отмывать.Помет на прутиках засыхает.....Вообщем я с такой решеткой с месяц помучался и выкинул.Но доказывать что БЕЗ решетки лучше или хуже не хочу и не буду.Каждый выбирает сам для себя как ему удобнее!
Например,моя сестра,"ЗА" решетку.Она бумагу с подЪдона убирает раз в 2-е недели,а решетку моет раз в 1-2 месяца,и говорит что у них клетка всегда чистая(одна птица).А я бумажку меняю не реже 1-го раза в неделю. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение dimba » Вс ноя 23, 2008 23:23

У меня есть клетки и с решетками на дне и без них. Проблем из-за решеток ни разу не было. Убодны решетки еще тем, что птицы не имеют возможности рвать бумагу. Особенно это актуально, когда надо остановить, как это называет Алекс, несучесть.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Marshall » Вс дек 21, 2008 15:10

начала потихоньку готовиться к встрече питомца.
уже купила -1. минеральная смесь для пищеварения(для всех птиц) Рио. 2.подкормка для канареек в период линьки,Витакрафт.3. Фиори бисквиты с медом.
корма пока нет, но поеду на оптовую базу, надеюсь там купить.
вопрос возник, если я куплю корм Рио, а подкормка у меня витакрафт, то можно ее давать в период линьки или обязательно нужно одной фирмы. читала на форуме, что не очень гуд менять корма, а как обстоит дело с подкормками?
клетка уже ждет своего хозяина, но думаю купить побольше, жердочки, поилку, купалку уже тоже купила. так хочется побыстрей привезти кенара, прям зубы сводит от нетерпения, но он пока у заводчика линяет, а я жду, побыстрей бы.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение Marshall » Сб дек 27, 2008 16:03

ну вот! свершилось! привезли мне сегодня кенара, прям какого я хотела. фотку выложу немного позже, пущай ребенок привыкает к новой обстановке. А мои йорки сказали, ООО! что за чюдо - дичь, открывается охота на канареек, УРРРА! но они наивные кто б им его дал на растерзание. Дочке понравился, а мамуля сказала, что в твои года надо быть серьезнее.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение Mariha » Сб дек 27, 2008 17:21

Marshall
Поздравляю с новым питомцем 2424
Mariha
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:16
Откуда: Москва

Сообщение Marshall » Сб дек 27, 2008 18:42

вот такой наш новый питомец, пока назвали его Петькой, а почему, даже и незнаю. уже начинает чирикать, покушал, попил водичку, увидел его кот Семен и тоже как и собаки начал вынашивать план по поимке птица на предмет, а не закусить ли нам пернатым. коту популярно объяснили, что затея его провалилась, надеюсь, что объяснили доходчиво, погрозя перед мордой кулаком и сделали пальцем ай- ай- ай, ниЗЗя! кот теперь наблюдает со стороны, вообще котяра у нас сообразительный малый, надеюсь на это.
Изображение
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение Marshall » Сб дек 27, 2008 19:53

а теперь подскажите в какую темку нам теперь идти, про цветных, декоративных, ну и уж так шопотом певчие :ii сам он оранжевый, крылышки и хвостик светложелтые и на спинке как кисточкой мазнули несколько коричневых мазков маленьких.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение www » Сб дек 27, 2008 20:13

Marshall
С "ОБНОВКОЙ!" :) 2424 Очень симпатичный!
Скорее всего он у вас из разряда цветных,хотя возможно и "намешано"всего по немногу.Но поскольку в нем есть красная"кровь",петь как чистопородная русская канарейка он не будет.Если вы не преследуете цели стать призерами песенных конкурсов и цветных выставок,сильно не заморачивайтесь.Пусть поет что на роду написано,а корм самый обычный для канареек.Думаю не стоит его пичкать красителями.Достаточно свежих овощей и фруктов.
Думаю вам больше подойдут темы"Сожержание","Кормление","Оборудование".Со временем,возможно,"Разведение"! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Marshall » Вс дек 28, 2008 8:30

www, спасибо за советы! 2116 цели посещать выставки не преследуются, но в глубине души хотелось бы, чтоб он не просто чирикал, хотя заводчица наша сказала, что его родители приятно поют, ну конечно не для соревнований. вот, восторгу моему нет предела, сижу и пялюсь на него вместе с собаками и котом, хотя у всех разные мысли и желания возникают по поводу птички :ii3 . это как когда первый раз включаешь стиральную машинку автомат сидишь и смотришь как же там белье крутится :)
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение Моня » Пн дек 29, 2008 10:45

Marshall писал(а):его родители приятно поют, ну конечно не для соревнований

Если у Вас мальчик, то петь он будет. И, скорее всего, не хуже папы. Стремление приобрести "певчую" птичку часто связано с непониманием что, в данном случае, речь идет о специально обученной птице. К сожалению такая песня нуждается в постоянной тренировке и содержании птицы в определенных условиях. Без этого часть колен птица забывает и песня "распадается".
Так что наслаждайтесь природным умением Вашего питомца. 2116
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Marshall » Вт дек 30, 2008 13:03

он у нас смышленый парень оказался, ставлю ему песню по 3-4 раза в день по часу, он начинает уже повторять, но пока поет как сказала моя дочка под фанеру. но и сам иногда начинает петь, как поет мне нравится, мелодично, не просто чириканье.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение leo_leo_1 » Ср мар 04, 2009 5:45

Прочитала всю эту темку от начала до конца, Marshall молодец, поздравляю вас! Вы знаете у нас с вами в чем-то похожа ситуация, я новичок и птички есче нeт, пока читаю тут все часами (как и вы раньше) , набираюсь знаний, вот на днях пойду за покупками (клетка, поилка, кормушки, ванночка и т.д.) а потом и конареечку конечно-же. Ну а ситуация похожа с вами в том что у меня тоже есть Йорочка...только одна-девочка, а у вас похоже 2-е? да есче и кот, и теперь и конарчик, большая дружная семья! Я все переживаю как моя новая причка будет переносить собачку, но наверное беспокоится не стоит, тем более Йорки вы сами знаете какие дружелюбные существа. Вообшем поздравляю вас с Петькой, он у вас красавец! banana Мне очень понравился окрас прямо класс!, да и петь начинает это-же здорово! Я очень рада за вас, дай бог и у меня скоро появится это чудо! :ii4
leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Сообщение www » Ср мар 04, 2009 12:15

leo_leo_1
Кроме всего вам необходимо определиться с ПОРОДОЙ приобретаемой птицы(певчая.цветная,декоративная).Это зависит от ваших пристрастий и возможностей.Декоративные несколько сложнее в содержании и разведении.Опять же не все виды. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Пред.След.

Вернуться в Уход за канарейкой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2