Прищепки - опасно ли?



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Прищепки - опасно ли?

Сообщение Еленушка85 » Ср окт 26, 2016 14:01

Видела в Вестях из вольера, как Хозяин заводчик птичкам на прищепках яблочки и прочее дает. Понравилась идея, стала так делать и одновременно запереживала. Прищепки хоть и красивые, но в руках при неосторожном обращении, да и вообще при обращении разваливаются на две части, так что снова собирать приходится. И вот я волнуюсь, а не может ли такая штучка прищимить клюв или еще чего вытворить ненароком? Пока вроде до прищепки не доедали. Но может есть мнения, опыт, статистика?) может нужно понадежней поискать по типу совдеповских деревянных? Эти пластиковые. Спасибо!
Еленушка85
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 18:01
Ваше имя: Елена Перевалова
Город: Россия Сургут
Дата рождения: 18.09.1985

Re: Прищепки - опасно ли?

Сообщение академка » Ср окт 26, 2016 16:37

Еленушка85 писал(а): Но может есть мнения, опыт, статистика?) может нужно понадежней поискать по типу совдеповских деревянных? Эти пластиковые.

Нет... у меня такие в нескольких клетках-одиночках есть. Удобно для яблока, листа салата, фрукта...птице удобно есть, а заодно и посидеть на прищепке. Кенар весит всего ничего и расковырять ее не может----не попугай. Деревянные неудобно, так как там пружины и крепить её снаружи неудобно, а те изнутри. А вообще, кто как приспосабливается. В больших клетках-вольерах всё на полу, на поддонах-там ребят много и едят сразу всем скопом. Любой способ хорош, лишь бы птицам было удобно. :52 elefant 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Прищепки - опасно ли?

Сообщение Еленушка85 » Ср окт 26, 2016 16:53

Акодемочка, спасибо Вам огромное! Успокоили) мне нравятся прищепочки, лишь бы не во вред. Значит будем причеплять)

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:
Все таки уточню, что мои прищепки как совдеповские, только из пластика, но я поняла и поинтересовалась клеточными прищепками, они классные, буду искать, влюбилась в эти штучки :ii :lub

Добавлено спустя 47 секунд:
Спасибо за подсказочку :)
Еленушка85
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 18:01
Ваше имя: Елена Перевалова
Город: Россия Сургут
Дата рождения: 18.09.1985


Вернуться в Опасности для канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3