Волнистики и кенор!



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Волнистики и кенор!

Сообщение Пичужка » Ср ноя 05, 2014 16:27

Так получилось, что мне пришлось приобрести пару волнистых попугаев. Навязали можно сказать зная мою жалостливость. Я купила их зная, что буду перестраивать. Ищу им хорошего хозяина. Но теперь когда я купила кенара, то не повредят ли их крики пению моего кенара? Стоят в одной комнате, нет возможности оградить их так, чтобы кенар их не слышал. Попугаи так кричат, что не услышать их невозможно.
Я очень не хочу, чтобы он научился их криками, ведь он так поёт хорошо( вчера купила, а сегодня он уже запел). И если он научится всё таки их криками, может ли потом отвыкнуть от этого?
Пичужка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 21:52
Ваше имя: Любовь
Город: Испания Сан Себастьян
Дата рождения: 21.11.1975

Re: Волнистики и кенор!

Сообщение lyudmila » Ср ноя 05, 2014 17:50

Пичужка отучить почти не реально
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Волнистики и кенор!

Сообщение deni » Ср ноя 05, 2014 19:17

У меня больше года живут кенар и волнистый попугай нет ни каких изменений в пении кенара 2116
deni
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:51
Откуда: israel

Re: Волнистики и кенор!

Сообщение Пичужка » Чт ноя 06, 2014 0:35

deni, правда? А они у Вас тоже в одной комнате или слышат друг друга?
lyudmila, а Вас дома нет волнистиков? Или был печальный опыт общения волнистиков и канареек?

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Я напугана. Столько времени я хотела кенора поющего, а теперь из-за своей глупости могу испортить его.
Пичужка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 21:52
Ваше имя: Любовь
Город: Испания Сан Себастьян
Дата рождения: 21.11.1975

Re: Волнистики и кенор!

Сообщение www » Чт ноя 06, 2014 12:57

Пичужка
Проблема в том что канарейки-птицы пересмешники,тоесть они повторяют услышаные звуки.
Поэтому все зависит от того какая у вас канарейка.Я предположу что у вас тимбрадо(по месту проживания).У этих птиц есть врожденная песня,но это не значит что регулярно слыша"крякание"волнистиков.ваш кенар не "подхватит"этот звук и не включит его в песню.
Также зависит от возраста вашего кенара,чем он старше,тем более устоявшаяся у него песня.
У Людмилы нет волнистиков.
Совет один-Постарайтесь содержать птиц в разных комнатах! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Волнистики и кенор!

Сообщение Пичужка » Чт ноя 06, 2014 17:45

www, спасибо за подробный ответ. Волнистиков пришлось перенести в спальню, т.к.места нет, то поставила на стульчик. Сегодня когда зашла в гостиную, где стояли они и кенор, то увидела множество короткого пуха, небольших, коротеньких перьев вокруг клетки попугайчиков, причём видно, что это перья белого из них. Неужели не закончили линять? А вокруг клетки с кенором ни одного пера, только шелуха от корма. Он получается уже перелинял или только будет линять?
Кенору 1 год, покупала у заводчика, кольцо есть 2013 г. Пары он не имел, заводчик сказал, что не смог ему подобрать такую какую хотел. А какую хотел я и не спросила.
Пичужка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 21:52
Ваше имя: Любовь
Город: Испания Сан Себастьян
Дата рождения: 21.11.1975

Re: Волнистики и кенор!

Сообщение deni » Чт ноя 06, 2014 19:05

deni, правда? А они у Вас тоже в одной комнате или слышат друг друга?
Да они в одной комнате и клетки рядом стоят но у меня кенар взрослый ему больше года , а волнистика я нашол на улице жамученого детьми ели живого принес домой попил покорил дерез два дня пришол в себя , моим детям и супруге он понравился решили оставить . :)
deni
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:51
Откуда: israel

Re: Волнистики и кенор!

Сообщение Пичужка » Пт ноя 07, 2014 3:21

deni, повезло попугайчику, что Вы ему встретились. А кенор у Вас тоже один? Как они относятся друг к другу? Вы их совместно выпускаете полетать? У меня кенор так пугается, когда начинают кричать попугайчики, особенно, когда он поёт. Вот теперь и бегаю с клеткой попугайчиков, то на балкон их выношу, то в спальню. На балконе они прям оживают, нравится, им интересно всё наблюдать, что происходит на улице. Кенора не выношу пока на улицу, но стоит возле окна.
Пичужка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 21:52
Ваше имя: Любовь
Город: Испания Сан Себастьян
Дата рождения: 21.11.1975

Re: Волнистики и кенор!

Сообщение deni » Пт ноя 07, 2014 9:05

Кенар у меня один , он не пугается от криков волнистика а по поводу полетать я не выпускаю их так как дома есть сабака , я думаю не стоит постоянно менять место переносить из комнаты в комнату я тоже боялся первое время что кенар будет пугаться после нескольких дней они привыкли к друг другу сейчас вроде все нормально
deni
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:51
Откуда: israel

Re: Волнистики и кенор!

Сообщение Пичужка » Пт ноя 07, 2014 12:16

deni, вот я тоже боюсь выпускать полететь по этой же причине. У меня дома почти зоопарк: собачка, кошечка, хомячиха, шиншиллы, кенор и волнистики. Особенно за кошку боюсь, она не может совладать со своими инстинктами, сколько бы я не отгоняла её и не пугала, ей видимо всё равно. Буквально на клетку лезет, поэтому глаз с неё не спускаю. Собачка у нас пинчер и ей кенор и попугайчики не так интересны, но вот шиншиллы- она аж визжит, когда я их выпускаю. Вот так у них приоритеты расставились.
Пичужка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 21:52
Ваше имя: Любовь
Город: Испания Сан Себастьян
Дата рождения: 21.11.1975

Re: Волнистики и кенор!

Сообщение deni » Пт ноя 07, 2014 15:18

С таким зоопаркам я б не рисковал лучше купить клетку попросторней и птички рады и вам спокойней :ii4
deni
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:51
Откуда: israel

Re: Волнистики и кенор!

Сообщение Пичужка » Пт ноя 07, 2014 17:46

deni, абсолютно с Вами согласна насчёт просторной клетки. Обязательно хочу купить большую как только смогу выделить на это денежки, так как пока из-за расходов своего большого зоопарка, смогла купить только небольшую.
Пичужка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 21:52
Ваше имя: Любовь
Город: Испания Сан Себастьян
Дата рождения: 21.11.1975

Re: Волнистики и кенор!

Сообщение Вета » Вс ноя 23, 2014 12:22

... у меня абсолютно аналогичная ситуация - пинчер, кенар и волнистик (один) (еще голубь, но она заняла абсолютный нейтралитет).
Клетки в одной комнате. Но птицы не видят друг друга. Сначала попугай орал безбожно. Кенар замолчал. Я испугалась, что петь перестал вообще. Но попугая деть некуда (выкупила больную погибающую птицу в зоомагазине), оставила все как есть.
Через неделю запел кенар и попугай под него подстроился. Теперь оба выводят красивые негромкие кенарские трели elefant
В свободном полете только голубь и пинчер.
У кенара и попугая просторные клетки.
Вета
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 21:09
Ваше имя: Светлана
Город: г. Выборг, Лен.обл.


Вернуться в Опасности для канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4