Страница 1 из 1

Что могло произойти с кенаром?

СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 18:21
katany
Здравствуйте! У меня 3,5 года жила пара канареек. На праздники мы уехали из города. Раз в два дня к канарейкам приходила родственница. И вот вчера, когда она пришла, обнаружила, что кенар сидит на дне клетки, по ее выражению, "никакой". Сегодня утром обнаружила его уже мертвым( До нашего отъезда с ним все было отлично - пел круглосуточно. При этом с девочкой все как обычно и сейчас - снесла яйцо, сидит на кладке, активна. Что могло произойти с кенаром?

Re: Что могло произойти с кенаром?

СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 18:37
Ярослава
Трудно сказать... вас же не было дома... что им давала поесть родственница... какую воду пили птицы... и т.д. иногда даже при нашем присутствии причину указать достаточно сложно...

например... когда я была маленькой... у меня всегда жили птицы... но... когда я уезжала на лето в лагерь,то птички мои то "улетали"... то "погибали"... короче, без меня они не жили... это факт...

так что в вашем случае можно предположить можество причин... но какая именно оказалась роковой-практически гадание на "кофейной гуще"

Re: Что могло произойти с кенаром?

СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 19:05
katany
Корм, вода - те же. Уезжаем мы часто, но всегда оставляем подробную инструкцию по уходу. Всегда было все ок. Если с девочкой все хорошо, то это точно не инфекция, ведь так? И через сколько времени посоветуете взять ей другого кенара?

Re: Что могло произойти с кенаром?

СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 19:12
lyudmila
katany Ведь Вы пишите . что она сидит на кладке. Ей пока никто не нужен.