Канарейки погибли!!!



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Канарейки погибли!!!

Сообщение Виктория Юнусова » Пт ноя 11, 2011 13:18

У нас сегодня тоже горе. Прихожу с утра им поесть и попить положить, а обе канарейки на дне клетки лежат. Что с ними произошло, ума не приложу. Ребенок рыдает ходит. А другая птичка, которая одна сидела: смотрит на них и кричит не своим голосом. Сейчас даже не поет.
Виктория Юнусова
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 13:20
Откуда: Мытищи

Сообщение olga.larin » Пт ноя 11, 2011 13:34

сочувствую. а они втроём сидели в клетке?
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение Виктория Юнусова » Пт ноя 11, 2011 13:39

Двое в одной клетке, один отдельно.
Виктория Юнусова
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 13:20
Откуда: Мытищи

Сообщение lyudmila » Пт ноя 11, 2011 13:41

Виктория Юнусова
Нужно обязательно понять причину этого печального события! blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Виктория Юнусова » Пт ноя 11, 2011 13:42

Вчера все нормально было. Что с ними случилось не знаю. они бывало дрались между собой. никаких повреждений не видно.
Виктория Юнусова
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 13:20
Откуда: Мытищи

Сообщение olga.larin » Пт ноя 11, 2011 13:46

а возраст какой? отравится ничем не могли?
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение Виктория Юнусова » Пт ноя 11, 2011 13:48

11 месяцев. Они ели с палочки, которая вешается. Но они часто ее едят, и который отдельно - тоже ел ее же
Виктория Юнусова
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 13:20
Откуда: Мытищи

Сообщение olga.larin » Пт ноя 11, 2011 13:53

а кормом каким кормите? палочки у всех форумчан висят,причина не в них.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение Виктория Юнусова » Пт ноя 11, 2011 13:55

А корма у них вообще не было со вчерашнего дня. Нос рождения они едят Канарини
Виктория Юнусова
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 13:20
Откуда: Мытищи

Сообщение lyudmila » Пт ноя 11, 2011 13:57

Я не знаю корм Канарини, но почему не было корма в клетке? Они не могли от голода?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Виктория Юнусова » Пт ноя 11, 2011 13:58

Мы когда полочку вешаем - корм убираем. Утром они поели корма, а потом повесили палочку.
Виктория Юнусова
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 13:20
Откуда: Мытищи

Сообщение olga.larin » Пт ноя 11, 2011 13:59

а кроме палочки что у них в клетке присутствовало?какие витамины,минералка,овощи,фрукты? какой водой поили?
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение Виктория Юнусова » Пт ноя 11, 2011 14:01

Все как обычно. И вода, и корм, ничего нового не давали. И ведь все даю им вместе. с третьи же ничего не случилось, слава богу
Виктория Юнусова
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 13:20
Откуда: Мытищи

Сообщение olga.larin » Пт ноя 11, 2011 14:01

ЛЮДМИЛА права.... они могли от голода погибнуть.....
внимательно прочитайте тему"кормление". палочка как и корм всегда должны быть в клетке....
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение Виктория Юнусова » Пт ноя 11, 2011 14:05

Они не голодали неделю, корма не было пол дня. И умереть вдвоем от голода, и одновременно.
Виктория Юнусова
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 13:20
Откуда: Мытищи

Сообщение olga.larin » Пт ноя 11, 2011 14:11

очень может быть....я бы вам посоветовала перевести оставшуюся птичку на корм "рио".кроме корма надо обязательно зелень,овощи,фрукты,минеральную подкормку,минеральный камень.
у меня случай был на 9 мая, правда с синичками(их было у меня несколько пород),уехали с гости на ночь, на следующий день приехали после обеда, а они втроём на дне клетки.... к верху лапками....
не успели ....... вот вам и пол дня.....
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение Беляева Ольга » Пт ноя 11, 2011 14:12

Печально так. Ребёнка вашего тоже жалко. А эту палочку, именно эту третий кенар тоже ел? Может всё же в ней дело? Какой помёт у птиц был? В присутствии палочки - про голод говорить... тем более канарейки к палочке привыкшие.
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение Виктория Юнусова » Пт ноя 11, 2011 14:12

Спасибо большое за советы
Виктория Юнусова
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 13:20
Откуда: Мытищи

Сообщение Виктория Юнусова » Пт ноя 11, 2011 14:14

Нет у третьей птички палочка была вторая, но из этой же упаковки.
Виктория Юнусова
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 13:20
Откуда: Мытищи

Сообщение Беляева Ольга » Пт ноя 11, 2011 14:32

Вот в том то и дело, может отравились от этой палочки, может именно в ней был какой то компонент, кот. не в др. палочке. Ведь умерли то две сразу и быстро. Очень печально, но когда имеешь дело с живыми существами, такое случается. держитесь!
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение Helen409 » Пт ноя 11, 2011 16:43

Виктория Юнусова писал(а):Они не голодали неделю, корма не было пол дня. И умереть вдвоем от голода, и одновременно.

Такой маленькой птичке достаточно и полдня без еды, а потом еще ночь((
Helen409
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:03
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение www » Пт ноя 11, 2011 19:30

Helen409 писал(а):Такой маленькой птичке достаточно и полдня без еды

Я с этим спорить не буду,хотя и не совсем согласен!Да 11 месяцев-это уже и не такая уж маленькая птичка-вполне взрослая особь!Но если вы просто о размерах канареек-тогда конечно!
Пример(не для подрожания)из моей практики!
Утром,перед работой наполнял кормушки свежим кормом.У меня кормушки напольные-коробочки.Были взрослые птицы,несколько выводков птенцов,разных возрастов.Тоесть было не менее 3-5 кормушек,которые нужно поставить в разные клетки.Время ранее утро(примерно 5-30,темно еще(свет у птиц я не включаю,они живут по "солнцу"либо по таймеру),я после сна.....
все сделал,ушел на работу.
На завтра на утро опять меняю корм и вижу что в одной клетке кормушки НЕТ!!!
Я ее вынял,насыпал корм и поставил НА клетку,а не В клетку!
Тоесть птица(или птицы-не помню уже куда не поставил) сутки просидели без корма!
В клетке,если она не убиралась 2-3 дня всегда есть остатки корма,которые можно найти на поддоне,в различных уголках и т.д.
Уверен что прежде чем"умереть от голода"птицы тщательно должны были обыскать все"сусеки".
Тем более была палочка с зерном в клетке,которую птицы едят!Тоесть они к этой палочке приучены,понимают что это ЕДА!
Думаю причина гибели не в голоде!ПРедполагать варианты гибели не буду,их масса!Конечно былобы очень хорошо если бы сделали вскрытие и определили причину у специалиста.......
Думаю оставшиеся палочки нужно выбрасить,клетку и все причиндалы хорошо продезинфецировать перед заселением другими жильцами. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Канарейки погибли!!!

Сообщение Зоя Федоровна » Вс дек 22, 2013 20:59

У меня тоже погибла канарейка. дала свежего огурца купленного в магазине. Никто из 5 птичек не стал есть,кроме этой,она всегда первой бросалась на корм... Через непродолжительное время смотрю лежит на дне клетки: ее вырвало и жидкий стул одновременно... Я пыталась спасти её...3 дня.. умерла.Я так переживала,до сих пор рыдаю.Не даю теперь им ничего кроме яблок и то если хорошие. Корм зерновой едят выборочно,видимо не нравится им он.Приходится каждый день растирать сухое печенье,мука яичной скорлупы,тертая свежая морковь и добавляю щепотку мака. Едят,поют,летают,купаются...Приятно смотреть.Залетают в клетку по моей просьбе: "домой". Корма зернового всегда в кормушке много,ежедневно меняю. Сейчас много химии везде,возможно,как моя,отравилась...
Зоя Федоровна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 19:06
Ваше имя: Зоя Федоровна
Город: Украина.Киев

Re: Канарейки погибли!!!

Сообщение LadyEagle » Пн дек 23, 2013 22:24

Зоя Федоровна! Возможно, погибшая канарейка была уже больна, чрезмерный аппетит и постоянное чувство голода "канарейка первой бросалась на корм" как и отказ от пищи может свидетельствовать о заболевании птицы. Огурцы, зелень даже в сезон экологически чистые нужно скармливать в малых дозах так как избыток зелени и огурцов может спровоцировать расстройства желудочно-кишечного тракта. Огурцы напичканные нитратами и прочей химией стали "контрольным выстрелом" для ослабленного организма птицы. Я никогда не даю парниковые овощи и фрукты из супермаркета канарейкам - только в сезон и с рынка от бабушек. Зимой даю два раза в неделю морковь, капусту и яблоки. Понаблюдайте за здоровьем остальных питомцев, особенно за консистенцией и цветом помета - помет зеленоватого цвета с примесью слизи может свидетельствовать об отравлении или заболеваниях пищеварительной системы, при этом канарейка может выглядеть подвижной и внешне здоровой. после гибели птицы подавайте несколько дней канарейкам только кипяченую воду комнатной температуры, в минеральную подкормку мложно добавить толченую таблетку активированного угля. В питьевую воду 1 раз в неделю можете добавить немного марганцовки, раствор должен быть бледно-розового цвета не сильнее. Это хорошая профилактика заболеваний желудочно-кишечного тракта даже для здоровых птиц.Сухое печенье и бисквиты для канареек давать каждый день не нужно - в них содержатся жиры и эфирные масла, которые могут вызвать ожирение и сильную нагрузку на печень. Мягкий корм вареное куриное яйцо смешанное с морковью и толчеными белыми сухарями или сухим печеньем достаточно предлагать канарейкам во внегнездовой период дважды в неделю, при этом уменьшив суточную норму зернового корма. Не очень хорошо что в кормушке у Вас много зернового корма - у птиц вырабатывается пищевой консерватизм, они выбирают понравившиеся им компоненты, игнорируя остальные части рациона. Суточная норма зерносмеси на одну птицу для обычных канареек - 1 чайная ложка и 1,5 -2 чайных ложки для крупных особей. Тогда птицы будут поедать весь предложенный корм. Будьте осторожны с маком! Его избыток может привести к слепоте. мак следует давать в период размножения, так ака он способствует развитию полового инстинкта так же как и конопля. Во внегнездовой период можно давать мак 3-5 зерен на 1 чайную ложку корма или добавить в мягкий корм.
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Канарейки погибли!!!

Сообщение АлексН » Пт дек 27, 2013 10:53

Зоя Федоровна писал(а):дала свежего огурца купленного в магазине

Огурцы птицам не дают. Только в исключительных случаях, когда запор. И то не из магазина.
LadyEagle писал(а):постоянное чувство голода "канарейка первой бросалась на корм" как и отказ от пищи может свидетельствовать о заболевании птицы

Не факт, что птица больна. Если птицы сидят в общей клетке, это может быть просто иерархия выстроена так, что эта птичка среди остальных была лидером (вожак).
А вот если птичка постоянно ест, то есть постоянно находится в кормушке, это должно насторожить.
LadyEagle писал(а):Будьте осторожны с маком! Его избыток может привести к слепоте.

Быстрее к запору. Мак сильно "крепит".
LadyEagle писал(а):мак следует давать в период размножения, так ака он способствует развитию полового инстинкта так же как и конопля

В период разведения мак дают, чтобы у птенцов не было жидкого помета (поноса).

Половое влечение у птиц возникает от приема витамина Е, что кстати, положительно влияет на продуктивность пары и здоровье будущих птенцов.
Либо вы даете специализированные витамины стимулирующие к разведению, напрмер: Ferti-Vit в сочетании с Calci-Luc, Quiko витамин Е, Quiko Forte и т.д.
Либо пророщенное зерно (нуг, пшеница и т.д.) богатое витамином Е, НО в больших количествах пророщенное зерно ведет к быстрому ожирению, что не очень хорошо в период разведения.
С коноплей нужно быть аккуратно, конопля любима птицами, и так же приводит к быстрому ожирению. На 1 кг зерносмеси, конопля соствавляет не более 5-10%.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

След.

Вернуться в Опасности для канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3