Кошки и канарейки - не теряйте бдительность.



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Сообщение СОА » Сб июл 21, 2012 19:45

Rissolenka
Написала в личку
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение СОА » Сб июл 21, 2012 19:51

Rissolenka
ответила в личку
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение Rissolenka » Сб июл 21, 2012 19:53

www
Я боюсь если я возьму в руку то у него будет ещё больший стресс. Он до этого когда увидел кошку месяц линял и не пел.Очень пугливый... Попробую попоить!
Rissolenka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 13:53
Откуда: Кострома

Сообщение СОА » Сб июл 21, 2012 20:17

Rissolenka
Что бы не гонять его при поимке - отнесите клетку в ванную, сделайте минимальный свет через щелку в двери и возьмите птицу в руку. Обратно поместите так же...
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение Rissolenka » Вс июл 22, 2012 22:23

Кенару стало лучше! Спасибо за советы!
Rissolenka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 13:53
Откуда: Кострома

Сообщение СОА » Вс июл 22, 2012 23:10

Rissolenka
Очень рады. Видимо только стрессом отделались...как начнет сам пить - глюкозу добавляйте в поилку еще пару дней. Не забывайте каждый день менять раствор. Здоровья птахе coucou
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение Синичкин » Ср янв 09, 2013 6:00

У моей бабушки так же погиб кенар. мы с сестрой поначалу хотели наказать кошку, но бабушка мудрый человек объяснила что в глазах кошки это просто еда. сестра не приняла эту истину и кошек до сех пор ненавидет.
Синичкин
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 5:28
Откуда: Тамбов

кенарь и кошка...

Сообщение DeH4uk » Вт фев 05, 2013 15:35

У меня кенарь живет на подоконике там часто спит моя кошка.. Я знаю что она его не тронет.. но он этого же не знает.. может это на него как то отрицательно повлиять?
DeH4uk
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 14:31
Откуда: Lipeck

Сообщение АлексН » Вт фев 05, 2013 16:26

DeH4uk
Лучше будет, если Вы их оградите друг от друга. Кошка все таки хищник от природы, рано или поздно случиться беда.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Кошки и канарейки - не теряйте бдительность.

Сообщение Zulia » Вс янв 05, 2014 17:44

Здравствуйте!4 года мой кенар благополучно проживал с котом,но с мая у меня появился еще один котяра и сегодня вот случилось..Одна дверка слабенькая была,кенар все время ее теребил,но сегодня ,видимо,таки приподняв,вылетел.Тут его и поймали.Я отняла тут же,но птиц в шоке,ес-но.Это было в 11 часов дня .Сейчас 19.40,все это время,птиц сидит дрожит,не ест и не пьет.Насильно попоила из пипетки водичкой с глюкозой.Боюсь,не могу лишний раз брать его в руки,саму всю трясет,но т.к. не ест и не пьет приходится контактировать.Заодно осмотрела получше- проколов вроде нет.у меня вопрос,через какой промежуток времени нужно поить?Он не помрет с голоду?Ох,простите,потом увидела ответ на свой вопрос..Забыла сказать,что кошак выдрал ему хвост.Будем отпаивать.
Zulia
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 17:33
Ваше имя: Zulia
Город: Салават
Дата рождения: 12.02.1970

Re: Кошки и канарейки - не теряйте бдительность.

Сообщение Руслан Алексеевич » Вт мар 25, 2014 21:40

Я вообще скажу ! - надо выбирать ,либо кошачье семейство ,либо канарейки т.е. одно из двух другого не дано . У меня к клеткам на пушечный выстрел боялись подойти,но рано или поздно случилась беда. Когда мы с женой и детьми ,пошли в гости-надо было этому случиться ,когда мы уже пришли домой обратно и стали ключом открывать дверь . Я слышу грохот своих клеток ,и всё это происходит на моих глазах и детей.Кошка и кот хватают канареек ,и в одно мгновенье их давят-в итоги дети испугались плачут,клетки разбиты некоторые. И пара красных молодых канареек задавлена!!! Причём за них заплатил заводчику 8000 рублей. Другие птицы в шоке ,и в течении недели погибают ещё три птицы -после такого погрома. С тех пор ,у меня кошатины больше нет !!!! И не желаю больше ,что бы коты в доме у меня были. После этого вообще хотел бросить птицей заниматься,так что решайте что Вам для души угодно.
Руслан Алексеевич
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 12:52
Откуда: Новосибирская область , город Болотное
Ваше имя: Руслан
Город: Россия ,Новосибирская обл.гор Болотное
Дата рождения: 01.03.1984

Re: Кошки и канарейки - не теряйте бдительность.

Сообщение endruo75 » Вт мар 25, 2014 21:50

Обидно :ii5 в такой момент кошку или кота хочется из окна выкенуть но потом остываеш! 2116
endruo75
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 10:59
Откуда: Ташкент
Ваше имя: Андрей

Re: Кошки и канарейки - не теряйте бдительность.

Сообщение Руслан Алексеевич » Вт мар 25, 2014 21:57

Не то слово ! Я вот видимо не смог остыть........... больше не держу кошку и кота.
Руслан Алексеевич
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 12:52
Откуда: Новосибирская область , город Болотное
Ваше имя: Руслан
Город: Россия ,Новосибирская обл.гор Болотное
Дата рождения: 01.03.1984

Re: Кошки и канарейки - не теряйте бдительность.

Сообщение академка » Вт мар 25, 2014 23:50

Да....это две вещи практически не совместимы, но....кошки не виноваты--сыграл охотничий инстинкт. А если и совместимы, то за ними нужен глаз да глаз!...У нас раньше был умнейший кот, но с детства ему несколько раз показывали, что наши канарейки тоже члены семьи, а не его добыча. Уяснил,но догляд всегда был. Как говорится доверяй, но проверяй!...Мы живём на первом этаже и однажды летом,одна половинка окна была еще не закрыта москитной сеткой. Видно, в плохо закрытую дверцу пролез кенар и я не успела его поймать и он....прямо в открытое окно и пролетев над землёй уселся между двумя стоящими машинами. Мой кот как раз лежал на подоконнике и был свидетелем такого полёта и...рванул на улицу вслед за ним. Я в нервном состоянии знала, что стоит ему его схватит и всё!...выбежав на улицу , я увидела, что мой Кузька держа в зубах кенара уже запрыгивает назад в наше окно....я обратно...вбегаю..кричу отпусти!...кот под столом выпускает его из пасти и бегом от моего крика назад в окно. Я беру с пола кенара и вижу--- О чудо!...он живой и невредимый, и даже капли крови на нём нет. Осмотрев птицу, я выпустила его обратно в клетку и он придя через несколько минут в своё нормальное состояние, стал кормить птенцов---у него как раз в это время были дети. Я была крайне удивлена, ведь мой сибиряк Кузя ежедневно ловил и приносил домой по два-три воробья и с удовольствием схрумкивал их под папиным любимым креслом, не смотря на то, что его рацион всегда был полноценным. Ну, любил он воробьёв!... А читать нотации по этому поводу ему было бесполезно. Это было невероятно, но факт--кот вернул беглеца обратно в дом, не причинив ему ни капли вреда. К слову и без бахвальства скажу, что наш кот был уникальным и сообразительным,хотя и был беспородным,подобранным мной ещё котёнком. Думаю, что в прошлой жизни он был человеком. Ну, ладно....не смейтесь!...кто знает, кем и когда мы были в прежней жизни. Философствовать на эту тему можно бесконечно...А однажды он притащил домой живого голубя и выпустил его в комнате, а я была на кухне. Услышав возню, я вошла и увидев эту картину, взяла веник и...досталось ---и :ii8 blush 2116 моему охотнику и голубю---всех выпроводила тем же путём на улицу. Вот такая моя история.....я до сих пор с любовью и печалью вспоминаю своего Кузю. Но, жизнь есть жизнь....всё приходит и уходит.
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Кошки и канарейки - не теряйте бдительность.

Сообщение zyablya » Чт апр 03, 2014 10:10

Кошки..
У меня был кенар, пел хорошо. Выпускала изредка полетать, с закрытой дверью в комнату, чтобы не улетел или собака не достала. Собаку привозили на выходные.
И вот случай. С собакой пошли гулять. Кенар летал по комнате. Собака входит в квартиру, кенар, каким-то образом вылетает в коридор, а, поскольку, летел он невысоко, прыжок собаки.. И птица у него в зубах.. Это просто мгновение, никто и крякнуть не успел.. Ужасно жаль было птичку..
Сейчас у меня собаки такие, что их самих могут канарейки унести.. )
zyablya
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 8:52
Ваше имя: Татьяна
Город: Москва
Дата рождения: 05.12.1981

Re: Кошки и канарейки - не теряйте бдительность.

Сообщение Саня:) » Ср сен 03, 2014 19:10

Безумно хочу кенара. Это моя мечта с самого детства, но всегда было нельзя... Волею судеб у меня постепенно появились две кошки и собак. И появилась возможность заполучить такого желанного кенара dance И вот, что я решила: поддон клетки проволокой прикрутить к самим прутьям-это на случай, если клетка упадет, чтобы птица не вылетела. И саму клетку к стене прикрутить на крючки или шурупы, в общем, так, чтобы можно было клетку со стены снять только при помощи плоскогубцев :) ну и все дверки, соответственно, тоже на замочках из проволоки 2424 и будет мой красавец мне петь еще 20 лет elefant
Саня:)
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 19:01
Ваше имя: Александра
Город: Россия, Красноярск
Дата рождения: 07.09.1991

Re: Кошки и канарейки - не теряйте бдительность.

Сообщение lyudmila » Ср сен 03, 2014 22:36

Саня:) blush и всегда может произойти неожиданное!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Кошки и канарейки - не теряйте бдительность.

Сообщение академка » Ср сен 03, 2014 23:24

Саня:) писал(а):И появилась возможность заполучить такого желанного кенара

А кошкам-то, соблазн великий создашь--такая дразнился!.. думаю, это ни к чему. Потом всё равно клетку снимать, чтобы помыть, убраться. Кошки прыгучие, а вдруг как изловчатся, а?...Зачем лишний раз птице стресс устраивать, да и самой всегда на стрёме быть. :ii3 :ii10 blush
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Кошки и канарейки - не теряйте бдительность.

Сообщение www » Сб сен 06, 2014 15:09

Саня:)
Если ты правильно написала дату рождения,то мечтала ты о кенаре не так и давно

Саня:) писал(а):Безумно хочу кенара. Это моя мечта с самого детства


в твоем понятии"детство"это в каком возрасте!?
Пойми правильно-совместное содержание кошек и птиц--это ОГРОМНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ для хозяина!
Постоянно нужно помнить о несовместимости этих животных.
То что ты прикрутишь все проволокой и прибьешь гвоздями(или шурупами)--не дает никакой гарантии безопасности.
Как минимум 2-3 раза в сутки нужно "проникать"в клетку-дать корм,положить/убрать мягкий корм или фрукты-овощи,поменять воду,убрать клетку,помыть клетку,жердочки,кормушки.....Каждый раз нужно внимательно следить,чтобы птиц не вылетел,или (и)чтобы кошек не было в этот момент в этой же комнате.
НИКОГДА не оставлять кошек и птицу одних в одной и тойже комнате.И еще очень много непредвиденных НО!
Знаю многих людей(да и в этой теме многие отписались) у кого были неприятности из-за совместного проживание кошек и птиц,но также есть многие кто"ДА" содержит их вместе-и все впорядке,никаких проблем!
Но заслуга в том что"все впорядке"-только владельцев животных,только благодаря их вниманию и ответственному подходу,эти"враги" живут в мире!
Так что если ты ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ человек,то можешь воплотить свою детскую мечту-приобрести кенара.но помни--ТЫ ЗА ВСЕ В ОТВЕТЕ!
Только ты гарантируешь безопасность и здоровье канарейке!На мирный нрав кошек не стоит полагаться!
Удачи! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Помогите, СРОЧНО!!

Сообщение christinened » Вт апр 17, 2018 7:47

На моего кенара напала кошка. Он был в клетке и каким-то чудом спрятался и все обошлось. Но он получил очень сильный стресс. Вытащили его, он походил на полу, посадили в клетку, сел в угол, именно сел, поджал лапки, молчит, не ест, не двигается, просто сидит и дышит. Что сделать, чтобы его восстановить? Как успокоить птичку? Помогите пожалуйста :ii8
christinened
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2018 21:12
Ваше имя: Кристина
Город: Казахстан, Алматы
Дата рождения: 19.10.2001

Re: Кошки и канарейки - не теряйте бдительность.

Сообщение академка » Вт апр 17, 2018 21:36

christinened писал(а):сделать, чтобы его восстановить? Как успокоить птичку? Помогите пожалуйста

Ваш вопрос был задан с утра.....надеюсь, всё обошлось?... :ii12 ваш кенар аклимался и успокоился или как?...напишите. Будьте бдительны на потом, но кота надо было сразу наказать-------дать понять что НЕЛЬЗЯ.....табу!... :r24 :r24 :r24 :ev :ev botte
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Кошки и канарейки - не теряйте бдительность.

Сообщение christinened » Ср апр 18, 2018 16:44

академка писал(а):
christinened писал(а):сделать, чтобы его восстановить? Как успокоить птичку? Помогите пожалуйста

Ваш вопрос был задан с утра.....надеюсь, всё обошлось?... :ii12 ваш кенар аклимался и успокоился или как?...напишите. Будьте бдительны на потом, но кота надо было сразу наказать-------дать понять что НЕЛЬЗЯ.....табу!... :r24 :r24 :r24 :ev :ev botte
академка писал(а):
christinened писал(а):сделать, чтобы его восстановить? Как успокоить птичку? Помогите пожалуйста

Стало лучше, кенар бегает по клетке, ест, пьет, только стал молчаливым и совсем не поет. Надеюсь что скоро отойдет и все будет хорошо. Кот наказан, и теперь больше не подойдёт к птичке.
christinened
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2018 21:12
Ваше имя: Кристина
Город: Казахстан, Алматы
Дата рождения: 19.10.2001

Re: Кошки и канарейки - не теряйте бдительность.

Сообщение LadyEagle » Ср апр 18, 2018 20:43

christinened писал(а): Кот наказан, и теперь больше не подойдёт к птичке.


Это вряд ли. Пройдет время и повторит попытку, хоть кол ей на голове теши. Кошка - хищник с присущими хищнику инстинктами. И тут против природы не попрешь. Так что, приходится выбирать - либо птица либо кошка. Второй попытки кенар может не пережить.
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Кошки и канарейки - не теряйте бдительность.

Сообщение академка » Ср апр 18, 2018 22:02

zyablya писал(а):И вот случай. С собакой пошли гулять. Кенар летал по комнате. Собака входит в квартиру, кенар, каким-то образом вылетает в коридор, а, поскольку, летел он невысоко, прыжок собаки.. И птица у него в зубах.. Это просто мгновение, никто и крякнуть не успел.. Ужасно жаль было птичку..
Сейчас у меня собаки такие, что их самих могут канарейки унести.. )

А здесь и собака виновник гибели птицы.....и собаки и кошки---- потенциальная угроза для птиц. Воспитание имеет большое значение, но бывает что охотничий инстинкт настолько велик, что отучить действительно сложно. У меня две кошки---первую взяла с улицы беременной, которая родила дома. Котят вырастили и раздали. На удивление оказалась умной кошкой и с трёх раз поняла, что "НЕЛЬЗЯ" !...иначе ушла бы снова на улицу. Оставила от неё одну дочку (просто засиделась).....с детства было воспитание ----что можно, а что нельзя... :ii10 :ii11 ...Обе стерилизованы и к птицам относятся по свойски-------никак. То, что дома, значит своё, а своё "низззя"!!!! Конечно, я всё равно начеку, когда убираюсь в клетках и стараюсь не забывать закрывать дверцы клеток.....мало ли :ii12 :ii3 ......ухожу из дома по делам и бывает, что часов 5-6 отсутствую. Они просто спят и никогда не шкодят. Конечно, не исключаю и того, что кошки понятливыми оказались. Вот, мы все так и живём в гармонии и без потерь. Так что имея птиц в доме, а также и других животных______ нельзя____ терять бдительность, чтобы не было потом печали. 2424 2116__________________________________Ну, а ваш кенар успокоится и со временем придёт в норму. "Всё хорошо, когда хорошо кончается". 2424
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Кошки и канарейки - не теряйте бдительность.

Сообщение christinened » Чт апр 19, 2018 7:08

LadyEagle писал(а):
christinened писал(а): Кот наказан, и теперь больше не подойдёт к птичке.


Это вряд ли. Пройдет время и повторит попытку, хоть кол ей на голове теши. Кошка - хищник с присущими хищнику инстинктами. И тут против природы не попрешь. Так что, приходится выбирать - либо птица либо кошка. Второй попытки кенар может не пережить.

Кот переехал в другую квартиру. Вопрос был в другом, я просила помочь с птичкой, как ее развеселить что ли...
christinened
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2018 21:12
Ваше имя: Кристина
Город: Казахстан, Алматы
Дата рождения: 19.10.2001

Пред.След.

Вернуться в Опасности для канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3