Опасности полётов



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Сообщение Екатерина » Вт янв 04, 2005 19:43

Хорошо у меня мебель плотно к стенке придвинута. Мужу не грозит разбитый нос под рождество!!! У меня другая опастность- кошка. Рыжик ее не боиться, игнорирует полностью. А она то в его сторону поглядывает. Только при мне вид делает вроде ей безразлично... ha14
Екатерина
 

Сообщение Анюта » Ср янв 05, 2005 1:02

А у моего знакомого попугайчик летал-летал по квартире и куда-то пропал. Так и не нашли. А через несколько лет шкаф отодвинули, а там все, что от него осталось. Вот такая грустная история.
Анюта
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 22:38
Откуда: Москва

Сообщение Андрей » Ср янв 05, 2005 1:28

У моих знакомых кенар поет на пальце руки, на мой взгляд, это не самое сложное в воспитании птицы и не надо закрывать щели различными тряпками, надо просто больше уделить внимания птицы и дверца в клетке не закрывается. Вечером перед сном на минуту выключается свет, а при включении он сам залетает в клетку и затем свет окончательно выключается. Главное ни где поет и живет кенар, будь то клетка или вольное содержание- главное это песня и если она насыщена чавканьем и рыканьем птица просто раздражает и ее цирковые фокусы теряются на фоне такой мелодии, давайте вернемся к песне! Андрей.
Андрей
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 23:30
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Екатерина » Ср янв 05, 2005 2:27

Можно немного не согласиться. Я согласна, что если любишь и чувствуешь - это дорогого стоит. Но ситуации могут быть разные... Ведь не зря же говориться береженного бог бережет. С Новым годом! ha14
Екатерина
 

Сообщение Ирина » Ср янв 05, 2005 9:54

Андрей, разговоры, посвященные песни кенаров, приветствуются в другом разделе. Здесь - тема безопасности свободных полетов (с пением ничего общего не имеющая).
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Ср янв 05, 2005 23:16

Анюта, какой ужас! Не знаю как Ваш знакомый, но я бы точно с ума сошла! :ii8
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ejik » Чт янв 06, 2005 23:27

Всем добры й вечер! Скажите пожалуйста, как теперь быть? Как птицу хвост и кончики крыльев "очистить"? Он хоть и купается, но все-равно грязнулькин. Можно чего-нить сделать и нужно ли?


Кстати, Ирина, хотела бы узнать и твое мнение тоже по поводу профилактики и всего остального! Спасибо :) 2116
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Alex I » Чт янв 06, 2005 23:35

Ejik, да ты его потри мочалкой, да мыла побольше :) :)) :ii4 :ii5
Alex I
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 14:00
Откуда: Новочеркасск

Сообщение Ejik » Чт янв 06, 2005 23:38

Alex I, если честно то мы тут уже всей семьей шутим на эту тему, что Прошке необходимо шампуня налить в купалку! :ii5
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ярослава » Чт янв 06, 2005 23:41

Ejik, да не трогай ты его..Сам отмоется со временем... Лучше пусть пока немного грязнулькиным походит, чем в шоковом состоянии от мыла и мочалки.. :ii4 Кстати мне тут недавно одна книжонка попалась про канареек...Так вот там полстраницы об истории, половина страницы о кормлении и содержании...И страниц эдак 10 :00 о том, как канарейку надо мыть, мочалить, сушить..Даже с картинками... Может отсканировать? :ii5 :ii5 :ii5 А ведь эта книжечка, наверное, многим попалась... УЖАС!!!! :ev
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ejik » Чт янв 06, 2005 23:43

Ярослава, если можешь-ПОЖАЛСТА!!!! :ii
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Alex I » Чт янв 06, 2005 23:45

Ejik, видела бы ты моего, он в новой купалке не хочет купаться видете ли. Скоро сам возьму мочалку и отмою его. Может, по нему березовым веничком пройтись?
Alex I
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 14:00
Откуда: Новочеркасск

Сообщение Ярослава » Чт янв 06, 2005 23:45

Ejik, там страничек много! Я попробую... Это будет антипособие! dance dance dance
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Anjeyy » Чт янв 06, 2005 23:48

Фэрри, фэрри с лимоном нас спасёт, а потом фенчико и будет блястеть яки солнышко, даже с хозяйкой перестанет дружить - зазнается, она=то когда его доставала, тоже трохи испачкалась... dance
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ejik » Чт янв 06, 2005 23:50

Ярослава, сделаем отдельную темку! Не вопрос!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ирина » Пт янв 07, 2005 17:03

Катюш, приветик! Не надо птичку мыть, со временем сам отмоется (а потом еще 1000 раз испачкается и опять отмоется!) :ii4
Ничего страшного, что испачкался в пыли. Главное, чувствует то он себя нормально, да?
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Пт янв 07, 2005 17:28

Приветик Иришка! Чувствует себя как всегда самым наглым и веселым! :ii5 А сегодня мылся так что если б я рядом встала то тоже б могла ополоснуться! :ii5
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение www » Вс янв 09, 2005 13:46

У меня такая ситуация:две птички каждая в своей клетке.Девочка как только открываю дверцу клетки-вылетает и когда хочет сама возвращается,и так в течении дня,на ночь сама занимает место в клетке.Самец сам не вылетает хоть дверца будет открыта целый день.Если выгонишь-летает,но в клетку на ночь не возращается,находит себе место на клетке или в др.месте.Приходится брать и заносить в клетку.Выпускаю я птиц по очереди(дабы чего не вышло).У кого есть опыт как приучить мальченку вылетать и возвращаться самостоятельно.Ведь как писала ЕЖИК в какой-то теме:"движение это жизнь".Поделитесь опытом. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Полина_М » Пт мар 18, 2005 20:42

Привет!
Тут уже писали, что если птички не летают, то им и не надо. У меня кенар и канарейка. Оба живут уже полгода. Просить полетать получается только насильно... (беру в руки). Залетают, правда, охотно и сами.
Я б их и не трогала, но ведь повсюду говорится, что перед сезоном спаривания птицы должны много двигаться дабы укрепиться, поднабраться сил...

так выносить их из клетки или нет?
Полина_М
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 21:39
Откуда: Московская область

Сообщение www » Пт мар 18, 2005 21:05

Полина_М, Если вы "гарантируете"безопасность птиц в полете(т.е отсутствие кошки и т.п.,отсутствие ядовитых растений,исключена возможность "заблудиться" птице под шкафом или др.мебелью)то я бы посоветовал выпускать птиц.(сразу подчеркну--ЭТО МОЕ мнение).Не забудьте про открытые окна,форточки,двери. :ii10 Что бы "выгнать"птицу из клетки не обязательно ее брать в руки,откройте дверцу и с противоположных сторон какбы"обнимите"клетку-у меня это действует.Или даже засунув руку в клетку в одну дверцу дать птице направление к другой, открытой дверце.Конечно если у клетки несколько дверей!Мое мнение- что полеты очень полезны птицам,но еще раз повторю-БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО.На Форуме вы найдете много рассказов, говорящих против полетов но....Решать вам :ii11
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение мигель » Вс апр 03, 2005 9:46

Резюмируя, наверное, можно сказать, что у каждой птичьей ЛИЧНОСТИ (как и у человечьей) свой характер. И надо дать ей самой решить летать или нет. Но возможность надо давать обязательно и, помочь если требуется! :ii10
мигель
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 9:34
Откуда: Москва

Сообщение www » Вс апр 03, 2005 10:05

но еще раз повторю-БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО.

:ii11 :ii11 :ii11 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение mouse » Ср авг 10, 2005 11:40

Добрый день!
у меня птичка всего лишь день 4, но я все равно отпускаю его полетать!
Я открываю клетку, сажусь на диван, он конечнно же любопытный, вт выходит из дома, посмотреть что снаружи. Подлетает ко мне и сажиться на диван(иногда), вообщем исследовал уже всю комнату, Любимое место ,наверно на шкафу, и карнизе, еще ему наверно очень нравиться смотреть на аквариум)))))))))))), еще вчера он нашел себе местечко для посиделок, у меня на зеркале висит мягкая игрушка, - мышка, дак вот он на ней и пристраивается,!
А в клетку возвращается сам, как только захочет кушать, так что я ловила его только один раз, а так он у нас самостоятельный
mouse
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2005 1:18

Сообщение kiti » Ср авг 10, 2005 13:48

Резюмируя, наверное, можно сказать, что у каждой птичьей ЛИЧНОСТИ (как и у человечьей) свой характер. И надо дать ей самой решить летать или нет. Но возможность надо давать обязательно и, помочь если требуется!

Характер однозначно, у каждой свой. Летать или нет, как мне кажется, зависит не только от характера, но и условий жизни.
При большом количестве птиц, мне кажется это вообще не реально. Так же имеет значение размер помещения в котором находится птица. Пространство. Когда клетка стояла в большой комнате, мой птиц с удовольствием путешествовал.
Сейчас переставила на кухню, 6,0 кв.м, соответственно полеты прекратились, теперь мы просто ходим.
И еще поселилось осложнение - кот, так что Алекс прав-ОСТОРОЖНОСТЬ прежде всего+целесообразность...
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение morgana » Ср авг 10, 2005 18:46

при достаточно просторной клетке, когда птице хватает места развернуть крылья, прогулки, в принципе, не нужны.....и кроме того, помет по всей квартире, высящие капельки этого добра на шторах, не думаю, что это красиво, но кому что нравится....
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Пред.След.

Вернуться в Опасности для канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6