Опасности полётов



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Сообщение www » Пт мар 30, 2007 15:55

Данко
Скорее всего на линьку повлиял(спровоцировал) сильный стрес.Слава Б-у что выжил.Петь начал?Или пока молчит? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение lyudmila » Пт мар 30, 2007 17:09

Данко
Кот замечательный!!! Ничего не сломал птичке! Так, приучил к порядку. Ему ведь премия пологается :) А Вам наука 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Lankira » Пн апр 02, 2007 4:22

Прошу прощения если не по теме, но у меня возникла такая проблема. Решила выпустить птичку полетать, открыла дверцу, а дальше произошло следующее. Птица вылезла на краешек, потеребила дверцу клювом и закрыла ее обратно. Я сначала подумала, что это случайность, но птица повторила тоже самое несколько раз подряд. Попробовала на следующий день, эффект тот же. И как это понимать? И что делать? Очень хочется устроить генеральную помывку клетки, но вариант с переноской мне не подходит птица паничеки боится рук.
По клетке она летает с удовольствием, клетка большая. Подскажите что-нибудь пожалуйста. :ii3
Lankira
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 12:53
Откуда: Спб

Сообщение Юлия Павловна » Пн апр 02, 2007 7:44

Lankira писал(а):И как это понимать?
"Не хочу летать"...."Мне и дома хорошо"
Lankira писал(а):вариант с переноской мне не подходит птица паничеки боится рук.

А Вы птичке руки не показывайте...Например, в тёмной комнате (в ванной) запомните, где птичка сидит...взяли тихонечко и пересадили в переноску...И мойте клетку, сколько хотите.....!!!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение www » Пн апр 02, 2007 14:31

Lankira.Есть много способов "выгнать"птицу из клетки.Но судя по всему ваша птичка"домоседка"и насильственное изгнание может послужить стрессом.Попробуйте такой вариант.С вечера уберите весь корм из клетки,поменяйте подстилку,что бы на дне тоже не осталось разбросанного корма.Утром откройте клетку и закрепите дверцу в открытом положении(это можно сделать проволокой).Вне клетки,но очень близко от дверцы поставте посудинку с кормом.Если есть наиболее любимый корм(яйцо,яблоко,салат.........)то предложите и его.И наблюдайте.Я думаю что если и не сразу,то через некоторое время птица выйдет.Удачи!И расскажите о своих достижениях 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ярослава » Пн апр 02, 2007 18:55

Lankira, но и не забывайте про ОПАСНОСТИ,которые могут подстерегать птицу на каждом шагу..
2116

http://canaria-club.ru/modules/article/ ... /c15/48/p5
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Lankira » Пн апр 02, 2007 20:32

Большое спасибо всем кто откликнулся! coucou

Юлия Павловна Если ничего не выйдет с полетами попробую рискнуть :)

www, Я пробовала закреплять дверку правда не проволокой, а бельевой прищепкой. Ковыряние прищепки доставило птице много радости, но все это делалось через прутики. С едой тоже эксперементировала. Канарейка сидит на жердочке смотрит на еду и орет дурным голосом. Долго такое не выдержать. :00

Ярослава Про опасности помню. А все опасные места уже выявлены попугаями, которые очень любят погулять.
Кстати хотела рассказать о еще одной опасной ситуации, с которой столкнулась. Правда это случилось не с канарейкой, а с волнистым попугаем, но может кому пригодится. Один из моих волнистиков во время прогулки решил присесть на клетку с неразлучниками. Так самец неразлучников тут же ринулся вверх и как бульдог вцепился ему в лапу. :ev Лапа слава богу осталась на месте, но крови было пролито много. Теперь когда остальные гуляют накрываю своих тиранозавров тряпкой. Честно говоря я такого не ожидала. Все остальные птицы к приземлениям на клетку относятся спокойно.
Lankira
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 12:53
Откуда: Спб

Сообщение Nastasia » Пн май 14, 2007 22:32

А моя птичка с каждым гулянием летает все лучше и лучше. она научилась почти вертикально подниматься вверх. Раньше чтобы взлететь к себе на полку под потолок ей нужен был разгон, а теперь она поднимается вертикально=))) А еще он наяривает виражи по комнате! Такой забавный. А еще сегодня он гулял весь день, а муж в этой же комнате сидел за компом и печатал что-то , так вот птаха подлетела села мужу на палец, потом спрыгнула на клавиатуру и начала по ней гулять! Может он станет ручным? =)



Может конечно не по теме, но оченб хотелось поделиться=)
Nastasia
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 12:28
Откуда: Москва

Сообщение kolobok72 » Вт май 15, 2007 0:31

Всё может быть 2116
kolobok72
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 1:33
Откуда: Germany

Сообщение www » Вт май 15, 2007 22:18

Nastasia
Не оставляйте птицу в свободном полете без присмотра.В этой теме уже столько неприятных сообщений..... 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Канарейка » Ср май 16, 2007 13:34

А я ловлю Кешу клеткой.Вытаскиваю дно и ставлю на него, потом дно задвигаю и ставлю клетку на место.
Канарейка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 19:37
Откуда: Алексин

Сообщение Эллочка » Ср июн 06, 2007 8:20

А мой кенарь ни за что не выйдет из клетки, если его не напугать рукой. Первый раз он вылетел когда я открыла дверцу и накрыла остальную часть клетки халатом. Мигом вылетел =). Второй и последний пока что раз он вылетел, т.к. я долго шевырялась в клетке (снимала крышу для свободного посещения)...
Эллочка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 18:53
Откуда: Арзамас

Сообщение Jeya » Пт июн 08, 2007 20:20

А мой только так вылетает. Причем чересур много. Прямо дома не сидится. Сам всегда прилетает обратно, ориентируется хоть. Радует.
Последний раз редактировалось Jeya Ср янв 23, 2008 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Jeya
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:56
Откуда: Уфа

Сообщение www » Сб июн 09, 2007 11:14

Jeya
Про растения,опасные для птиц говорилось здесь:
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... 5%ED%E8%FF

http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... 5%ED%E8%FF
Что касается
Jeya писал(а):Ему жена нужна?)) Созрел чтоли?

То в двух летнем возрасте кенар "в самом соку".Если хотите занятся разведением,можешь ему приобрести самочку. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Эллочка » Вс июн 10, 2007 17:33

Он просто сидит боком и смотрит на свое отражение, молча. Иногда грызет стекло, клюет, но обычно - только сидит и тупо молчит у зеркала.

ха-ха, у меня другой прикол. Мой Изя сидит у зеркала, клюет иногда, и так тихо-тихо, почти ласково и нежно попискивает, так скромно-скромно! Я оч удивилась первый раз. Он как человек открывает клюв и попискивает, будто разговаривает =)
Эллочка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 18:53
Откуда: Арзамас

Сообщение Таточка » Вт июл 24, 2007 20:01

Мой при прогулках по комнате в основном исследует все баночки, коробочки на предмет корма. Погуляет и в домик покушать. Проблем с поимкой нет.
Таточка
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 21:48
Откуда: Москва

Сообщение Alexander » Вт июл 24, 2007 21:40

Ребята , а не прощё просто иметь большую удобную клетку ? Ведь это просто баловство,не вылетает,не залетает,кто-то потом ловит клеткой ,кошки ,двери и тд,и тп. Запомнить надо одно,у канареек очень слабая нервная система,сердце тоже. Потом многие удивляются почему птица перестала петь или линять стала. Конечно каждый делает как он счетает лутше,но прежде чем выпустить птицу(а многие её просто выгоняют) подумайте надоли это всё !!!!!!!
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение lyudmila » Вт июл 24, 2007 21:58

Alexander
Я с Вами очень, очень согласна! 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Alexander » Вт июл 24, 2007 22:07

Людмила спасибо ! 2116 Рад я конечно,что моё мнение не одиноко. :) Но ,я бы изменил название этой темы,например " Не жилательно выпускать птицу из клетки","Нельзя выпускать птицу из клетки" и тп. И сразу объяснить почему.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение www » Вт июл 24, 2007 23:09

Alexander
Ты конечно прав если иметь просторные клетки!Но ведь не у всех есть клетки в которых птица может "помахать крыльями".Не у всех есть место в квартире для таких клеток.Да и самцов,при затемнении держат не в особо просторных"аппартаментах".А возможность летать-один из видов гимнастики,позволяющий птице находиться в"спортивной"форме.Поэтому многие и задаются вопросом"О полетах".Конечно оптимальный вариант-вольера.НО.....
Поэтому, мне кажется если соблюдать все советы прозвучавшие в этой теме,и бережно относиться к птице,а также продумав все этапы-вылет,полеты,возврат-птице необходимо давать"свободу",хотябы 1 раз в неделю.Конечно необходимо обучить птицу вуходу и возврату-самостоятельно,а не гоняться за ней с сачком. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Alexander » Вт июл 24, 2007 23:25

www писал(а):Но ведь не у всех есть клетки в которых птица может "помахать крыльями".
Алекс 2116 ! Думаю так,тот кто решил объзавестись кенаром должен знать,что птицу следует держать в клетке длиной не менее 60-70 см.
www писал(а):Да и самцов,при затемнении держат не в особо просторных"аппартаментах".
Самцов помещают в такие клетки на достаточно короткое время(в моем случае не более месяца). Далее ,в клетке длиной 60-70 см ,при правильно расположенных жердочках птица получает достаточно гимнастики,просто ещё надо соблюдать правельное кормление,не закармливать птицу до ожерения.Соблюдая всё выше сказанное позволяет избежать массу не предвиденных обстоятельств,случающихся как правило при выпуске птиц.На этом сайте ,масса тому примеров.
,
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Tatyana » Ср июл 25, 2007 17:19

А мой Пудик, когда мы его купили, не умел летать ВООБЩЕ :00 В первый раз он выпрыгнул на дверцу клетки, отчаянно замахал своими крылышками и начал взлетать ..... вертикально вверх!Взлетел на высоту сантиметров 10 и опустился на то же самое место :) В следующий раз он спрыгнул на свою клетку и всю ее обследовал сверху. Но оказалось, что сверху нет входа! "Как же в нее войти? Спрыгивать на пол страшно, а слетать я еще не умею!"он жутко перепугался, а потом, подскочив к краю, ухитрился сковырнуться опять прям на дверцу и довольный пошел домой =) так он летал еще около месяца =) ИЗобретенный им способ назывался "Вертикальный взлет" и заключался в подлетании строго вверх на некоторую высоту (около метра), неподвижное зависание на месте и опускание обратно :) было очень забавно смотреть на такой вертолетик :)) Домой всегда шел сам, примерно через полчаса. Это было очень удобно, поэтому я его выпускала иногда даже два раза в день.И вот однажды, после продолжительных тренеровок он полетел! :ii7 Но жутко испугался, так как полететь-то он полетел, но вот приземляться-то как? И начал метаться по комнате в ужасе. Какой же для него было радостью, когда он увидел меня!Он отчаянно вцепился в мою одежду, и я потом долго не могла его отцепить, чтобы посадить в клетку ( учитывая, что он был абсолютно не ручной). После этого он стал летать уже нормально и даже очень полюбил прогулки =))
А наша канарейка любила гулять до ужаса. Она наматывала круги по комнате, потом часами сидела на лампе. Домой шла весьма неохотно, спустя 2-3 часа, а иногда даже оставалась на ночь на лампе. Ловить ее мы не хотела, так как она тоже не была ручной и боялась рук и всяких тряпочек до ужаса...
Tatyana
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 19:39
Откуда: Москва

Сообщение Яя » Вс июл 29, 2007 9:58

Я нашего Кена покупала на рынке. Дедушка, что его подавал, говорил, что птичка приучена летать и сама залетать обратно в клетку, без поднятой верхней крышки. Просто в проемчик. Когда выпускаю его, закрываю все двери-окна, всех выгоняю (в частности кота) botte - потому что он потом получит вот так - и предупреждаю, чтоб в комнату пробиралась аккуратно, потому что птица летает :ii5 . ЧП, слава Богу не было. А сам птиц, конечно, не орел, чтоб постоянно кружить в воздухе. То там посидит, то сям.... а потом обратно к себе, где совсем уж всё родное и безопасное blush
Яя
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:33
Откуда: г. Москва

Сообщение Виктор » Вс июл 29, 2007 13:56

Маленькие,большие клетки,вольеры,свободное в помещении содержание птиц - всё глубоко индивидуально и по большей части зависит от возможностей "хозяина".Есть масса плюсов и минусов.Каждому выбирать птицу и способы содержания,а также обучения или дрессировки.Главное,не "перегнуть" палку,т.е. не переусердствовать. 2116
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение богема » Сб авг 04, 2007 16:48

Я думаю птицу не обязательно выпускать летать. Лучше купить клетку по больше и пусть летает на здоровье. Это лично моё мнение. Я на пример так и сделала, и ни капли не жалею. Ведь жалко если птица случайно при полёте упадёт за мебель.
богема
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 0:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Татьяна
Город: Украина, Киев

Пред.След.

Вернуться в Опасности для канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3