Опасности полётов



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Сообщение Lycra » Пн фев 02, 2009 0:13

И еще несколько фоток
Вложения
6.jpg
Кнопка. Яблочко вкуснее, когда до него надо дотянуться
6.jpg (100.81 КБ) Просмотров: 13818
5.jpg
На шкафу рядом с коробкой. Очень любят ее грызть
5.jpg (99.5 КБ) Просмотров: 13818
4.jpg
вкусный хвотик
4.jpg (81.73 КБ) Просмотров: 13818
Lycra
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:33
Откуда: Балашиха, МО

Сообщение Юлия Павловна » Пн фев 02, 2009 0:50

Классные фотки !!!!! Вот птичкам раздолье !!!!! Получились "Весёлые картинки" !!!!! Спасибо !!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lycra » Пн фев 02, 2009 23:16

Юлия Павловна 2116
Спасибо! Так хотелось поделиться с теми, кто разделяет это увлечение и поймет! 2424
Lycra
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:33
Откуда: Балашиха, МО

Сообщение Fiona » Пт апр 10, 2009 16:11

А моя Малышка сразу как я открыла клетку боялась вылетать из нее, а когда я выгоняла ее от туда - то с перепугу летела куда глаза глядят и с перепугу во все натыкалась
Сейчас уже не боиться и с удовольствием летает - особенно прикольно наблюдать как она тренируется вылетать и залетать обратно в клетку
Недавно начала тренироваться залетать сразу не на край домика а сразу на палочку в домике))) - иногда промазывает и цепляется на стенку клетки)))
пару раз были и несчастные случаи - 1й раз когда выпустила ее с клетки она упала за книжный шкафчик и пришлось ее от туда веником доставать т.к. ничего другого не влезало туда, а совсем недавно она промазала мимо клетки и попала за холодильник (клетка на холодильнике стоит) - помог ее от туда вытащить - тот же веник)) - как ни странно она его не испугалась и уже оказавшись на свету стала летать и весело петь (хоть и самочка но переодически поет особенно когда не в клетке)
Fiona
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 1:41
Откуда: Одесса

Сообщение IREN » Пт апр 10, 2009 16:26

Fiona!
Ничего-себе испытаниям с веником Вы подвергаете свою птичку... :00 Да и на холодильник я бы не ставила клетку по вполне понятным причинам... :ii3 ИМХО
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Руслан » Пт апр 10, 2009 17:10

Lycra: фотуи улет и 4асто вы даете пти4кам летать по комнате?
Руслан
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 18:27
Откуда: Николаев

Сообщение Lycra » Пт апр 10, 2009 21:28

Fiona 2116
Если птичка не хочет вылезать из клетки, нельзя ее насильно заставлять! И уж тем более там, где птичка может куда-нибудь провалиться!
По крайней мере нужно обезопасить те места, куда она может упасть: например можно чем-нибудь прикрыть щели между шкафами/холодильниками и стенкой. Конечно всякое бывает, все углы не загородишь, но постараться нужно! Хорошо, что Вы ей вовремя помогли.

Руслан
Спасибо! Раньше летали часто, раза 4 в неделю (или даже чаще, если есть кому присматривать), сейчас пара на яйцах сидит, не выпускаю их.
Lycra
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:33
Откуда: Балашиха, МО

Сообщение Nаталья » Пт апр 10, 2009 22:04

Fiona
Оставлять птицу без присмотра (во время полёта) ни в коем случаи нельзя.
Юль!А почему твоя Кнопа не летает? 2424
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение Lycra » Пт апр 10, 2009 22:16

Наташ, Кнопу-то выпускаю, да она одна летать не очень жалует. Вот вылететь-испупаться - это да! А потом - обратно, либо сидит сверху на клетке Геры с Иржиком, наблюдает.
Сейчас у меня Жук полетел! (мы с братом бегали за ним снизу "на подхвате" - подозрительно не упал! :) ) На полку залетает! А потом понравилось ему садиться нам на плечи и голову elefant Буду стараться, чтоб он не забыл, что нас бояться не надо!
Lycra
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:33
Откуда: Балашиха, МО

Сообщение Юлия Павловна » Сб апр 11, 2009 20:56

Всем привет !!!! coucou Сегодня ТАКОЕ у меня стряслось !!!! (много всякого ТАКОГО…) Рада, что день скоро закончится ….Смешной был день….Проветривала птичкам комнату…Зашла, чтобы закрыть форточку…- ничего не понимаю – у них настоящий ПТИЧИЙ ПЕРЕПОЛОХ !!!!! Ну прям как в мультике, когда лиса пробралась в курятник…..Шум, гам, птицы в клетках мечутся, взлетают вверх, потом падают вниз, потом опять взлетают….Стою, смотрю, ничего не понимаю…..И вдруг вижу – а летает у меня канареечка по комнате, садится на шкафики всякие…Форточка открыта…Я тихонько к окну, закрыла всё….осмотрелась в комнате – все клетки закрыты на замочки. Ни одной незакрытой дверцы. Это – факт…..По пустой учебной клеточке поняла, что это Трусик. Одна из самых нервических и непредсказуемых птиц….Но самый лучший, нежнейший певец…..Боялась, что он завалится за шкаф…Не вытащить мне его оттуда никогда, а я только сегодня убрала оттуда «защитки» - цветы всякие. Трусик летал себе, почти без посадок - житьё в просторных клетках сказывается….пока не завалился за дурацкую кровать, которая собирается «уехать» на дачу, но ещё стоит и мешается…..За кровать у меня пролезает только одна рука, и было ужасно неудобно его выковыривать. Голова у птички попала под «мебель» и мне достался только хвостик…Пока я его там разворачивала пальцами одной руки, прошло довольно много времени…Вытащила…Зафиксировала в руке ….И тут…»Вдруг из маминой из спальни…кривоногий и хромой…» в комнату заходит кошка…С видом:»А что Вы тут делаете??? Птичку ловите? Может, лучше Я ?» Дверь я на защёлку за собой закрыть за-бы-ла….. botte Вот, зайди она на минутку раньше, и не известно, чем бы закончился день для Трусика… :73 .Мне пришлось командным голосом выдворить кошечку вон, закрыть дверь (птичка у меня в руке)…и посадить Трусика к Пуше….Может, он к ней и летел?…Пуша изволила сегодня заболеть от тоски. Она ЛЕЖАЛА на жёрдочке и была грустна – гнездо не дают, ваток с нитками не дают, бумажки сложены в кормушку…но всё это не то…И я, наругавшись на неё – на дачу скоро ехать – повесила ей гнездо и была в раздумьях – давать ей Трусика или не давать…А раз он у меня уже в руке, то и забирай своего муженька, пользуйся…
Вот такие у меня сегодня были приключения. Поэтому, спустившись в машину, и увидев обгрызанный кусочек шоколадки на кожухе двигателя, я даже не испугалась, не удивилась. Осмотрела шоколадку – крыска зимовала. Нашла ведь в салоне мой шоколад, бандитка. Но я положила кусочек на место…Пусть сама доедает.
Как птица у меня в открытую форточку не вылетела – вот это достойно удивления для меня….Интересно, и давно он там порхал? Вылетел через кормушку :70 …..На одной из записей поющих птиц я увидела КРЫШКИ для стандартных кормушек в учебные клетки…Вот – буду искать…..
Простите, что отняла много времени своим большим сообщением…Стресс… :r33
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение IREN » Сб апр 11, 2009 21:14

Юлия Павловна! Да, бывают "весёленькие" дни... :ii4 Но, главное всё благополучно закончилось, особенно большое счастье привалило Трусику - не стал "обедом" кошечке и наконец заполучил любимую жену! elefant Для Вас же в подарок адреналин и радость за понятливость пташки! :)
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Mariha » Вс апр 12, 2009 9:26

IREN писал(а):Юлия Павловна! Да, бывают "весёленькие" дни... :ii4 Но, главное всё благополучно закончилось, особенно большое счастье привалило Трусику - не стал "обедом" кошечке и наконец заполучил любимую жену! elefant Для Вас же в подарок адреналин и радость за понятливость пташки! :)


А Пуша как рада наверное. Для неё это счастливый день banana . Мужа дали и гнездо :ii6
Mariha
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:16
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Павловна » Вс апр 12, 2009 9:50

Mariha писал(а):А Пуша как рада наверное
Вчера уже было построено гнездо - у Пуши это БАШНЯ из ваты....Уже в нём спато...Сидит, попискивает...Трусик рядом. Караулит хозяйство.....
IREN писал(а):Для Вас же в подарок адреналин
ИРЭН, я совсем не люблю адреналин, мне уже что-то типа корвалола по душе :ii Я только очень рада, что у меня не мыты окна и птица не ударялась о стекло....Короче налетался, набился о стенки, нападался мой Трусик вволю...но хоть без травм.... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Leshka05 » Сб апр 24, 2010 17:01

У нас кенар живёт уже почти 2 года. Мы его по выходным выпускаем в комнату, закрываем, и он там хозяйничает. Любит на шкафу посидеть, погулять по подоконнику. Иногда сам в клетку залетает, иногда ловим.
А недавно был случай. Я сижу за компом, птичка летает и вдруг начинает обеспокоенно пищать. Я же с ним разговариваю: "ну что ты, и так далее" . А он всё пищит. Я отрываюсь от экрана, поворачиваю голову, а в комнате сидит кошка и на Феньку смотрит. Я дверь неплотно закрыла, вот она и вошла. А Феня меня предупреждал, а я не понимала. Но кошка у нас старенькая, мудрая, как только я повернулась к ней, она с независимым видом вышла из комнаты. Вот и все приключения.
Leshka05
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 21:10
Откуда: ЯНАО, г. Губкинский

Сообщение xenia_benidorm » Сб апр 24, 2010 18:21

Leshka05
меня тоже птицы всегда оповещают о приближении кошки.
Я думаю, какой бы старой и мудрой ни была кошка, инстинкт все равно возьмет свое, так что надо глаз да глаз...
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Leshka05 » Сб апр 24, 2010 22:04

Мы всегда закрываем дверь, но кошечка страшно не любит, когда двери закрыты. Я, когда выпускаю Феньку, ей говорю, пойдём, пусть Феня полетает. Она уходит, но некоторое время сидит под дверью.
Leshka05
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 21:10
Откуда: ЯНАО, г. Губкинский

Сообщение xenia_benidorm » Сб апр 24, 2010 23:38

Leshka05
это мне очень знакомо 2424
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Первые полёты по комнате ;)

Сообщение Natalya_K » Пт май 14, 2010 15:21

Хочу со всеми поделиться :ii
У меня 1 кенар, поэтому решила, что иногда летать по комнате ему может быть полезно banana , в первый день немного полетав он ни сколечки не испугался, изучил обстановку, но правда к рукам не подходит, а после полёта во второй день он принялся опробовать комнатный цветок(благо не ядовитый) так пришлось его принудительно возвращать в клетку, т.е ловить, он был обеспокоен и возмущён, в итоге: отказывается теперь 2-ой день купаться с обиды на меня наверное, что вдоволь по летать не дала, так очень смешно теперь сидит и под звуки песен по радио чего то там пытается напеть новыми звуками, до этого только чирикал и пищал, так что нам полёты на пользу в целом пошли)))) пускать его летать иногда буду, конечно под чутким присмотром моим, за одним уследить легко, а птице счастье полетать по пространству в комнате elefant
Прикрепляю его фото на той самой монстере :)
Вложения
.jpg
Как только на зубок попробовал цветок, так и в клетку был отправлен
.jpg (50.3 КБ) Просмотров: 13053
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва

Сообщение xenia_benidorm » Пт май 14, 2010 16:23

Natalya_K
здорово!
а у нас полеты не очень удачно прошли. То есть зебрик-то вообще в экстазе носился по комнате, а вот Роре совсем не понравилось летать, сразу же просилась обратно в клетку.
Так что на этом наши полеты закончились!
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Natalya_K » Пт май 14, 2010 16:35

Мой кенар вовсе не в обиде уже на меня banana dance elefant
Тихонечко напевает какие то звуки и наконец то искупался :ii5
Так что байкота у нас нет, но летать сегодня не пущу, буду потихонечку позволять это удовольствие, думаю через день или вовсе раза 2 в неделю будет для начала достаточно, а потом в дальнейшем, как научится сам в клетку возвращаться, чтоб не ловить его (т.к я больше переживаю когда его ловлю чем он наверное), тогда может и каждый день будет летать по комнате, моего внимания у него в избытке coucou
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва

Сообщение vadef » Пт май 14, 2010 22:59

Natalya_K писал(а):т.к я больше переживаю когда его ловлю чем он наверное)

Для этих целей лучше всего подходит большой китайский аквариумный сачок(зеленого цвета)размер где то 20х15см.
Быстро.мягко и без стресса и рука удлиняеться!Попробуйте-убедитесь!
coucou
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Natalya_K » Сб май 15, 2010 9:34

Спасибо за совет! 2424
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва

Сообщение vadef » Сб май 15, 2010 14:04

Natalya_K писал(а):Спасибо за совет! 2424

Не за что.Я и в клетке ловлю сачком только меньшего размера,тоже лучше чем рукой! 2116
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Natalya_K » Сб май 15, 2010 16:59

Ну из клетки то мы сами выходим без всяких сомнений banana
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва

Сообщение Гульнарик » Вт ноя 09, 2010 23:13

Канарейки исключительно умные птички. У меня дверцы в клетке всегда
раскрыты. Птички( кенар и канарейка) возвращаются в клетку сами когда считают нужным(обычно когда хотят есть, когда у меня гости( вдруг клетку украдут! или тепленькое место займут :) ),и спать ночью, а также по настроению.Ни разу проблем не возникало. Ловить птиц в голову даже не приходило.
А вообще у меня очень умные птицы, обычно мы понимаем друг друга.
Просто больше общайтесь и доверяйте своим любимцам.
Гульнарик
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 21:00
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Опасности для канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2