Опасности уличного содержания птиц



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Сообщение vadef » Пт ноя 19, 2010 16:25

АлексН писал(а): Надо делать заградительный барьер,

Правильное решение-гарантированная безопасность! :good: :good:
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Сонная мушка » Пт ноя 19, 2010 16:26

Сейчас мы живем на 1 этаже, летом ставлю на подоконник. Какие то крупные птицы бьются в стекло, сильный удар и не успеваю рассмотреть. Видимо голодные у нас сороки-вороны водятся, стаями летают под окнами. Как еще у них наглости не хватило в форточку пролезть через сетку. :nea:
Сонная мушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 12:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение www » Пт ноя 19, 2010 17:22

Если честно!Я както не могу себе представить,чтобы ласка или сорока-ворона могла вытащить птицу через "щелку"до 1,5 см,не подвинув клетку и не оставив крови или перьев!
У нашего местного товарища,птицу задушила(съела) змея.Это както можно понять.Но на 4-ом этаже змее вроде негде взяться!Да и сегодняшние"нападения"на окно,явно не змея!
Помните,ктото из форумчан выставлял съемку"скрытой камерой"клетки и крысы.Тоесть сам факт гибели я принимаю,а вот безследного исчезновения.......Не то что я комуто не верю,просто не могу понять КАК!? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Сонная мушка » Пт ноя 19, 2010 17:42

Я тож не могу понять до сих пор, кто это был. Неужели они их слопали прям в клетке через прутья?
Сонная мушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 12:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение www » Пт ноя 19, 2010 18:07

Сонная мушка
Я думаю что нужно было внимательно осмотреть клетку!Наверняка гдето была"лазейка"!
Я однажды зашел к птицам в комнату,а несколько птенцов по ней летают(возраст примерно 25-28 дней).Не мог понять-дверцы закрыты,все как всегда!Потом обнаружил"лазейку"между купалкой и стенкой проема.Пространство небольшое,взрослая птица не пролезет,а птенцы "просочились"!Слава Б-у что изначально окно в "птичьей комнате"затянуто сеткой.Ведь практически 9-ть месяцев в году стекло "в открытом положении".
Возможно в вашей клетке гдето случайно были раздвинуты прутики.Причина должна быть!Чудес то не бывает! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение славка говорушка » Пт ноя 19, 2010 18:36

да!!!вот уж страхи....а я тут только от кошек....у меня есть ооченьколючие кусты-вот ими и обкладываю клетку сверху и Лакки летом в основном не веранде спал...но вы меня напугали немного- у меня за лето пропала 1 птичка бесследно.но думаю соседская девочка нечайно выпустила....несколько птиц погибли во время пыльной бури(я была в больнице.а помощники не догадались их душем опрыскивать.как кур в кибуцах)
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение Юлия Павловна » Сб ноя 20, 2010 1:05

Вот это КТО ? Ласка? Сфотила на даче. Никого не боится. Дралась с крысой своего размера. Даже крыса была толще. Смелая соседка не смогла из-за размера крысы задавить её ( какое-то время ногой держала) - боялись, что забрызгаются парники крысиными ошметками.
Отпустили на откуп ласке (или кто это????) - та выглядывала из норки, ждала, когда "её" крысу вернут обратно.
Как толстая мышь просочилась в полуторасантиметровую дыру - я своими глазами видела. Было ощущение, что мышь "вошла в пол". Кошка тоже была удивлена. coucou
А мышь, убежавшая под плинтус? Там вообще как бы дырки нет.
У мышиных почти нет косточек - "мышца" и "мышка" - одно и то же слово. Поэтому у нас есть "подмышки" - "под мышцами".
Так. Фотка не крепится. Пусть пока текст. Потом попробую ещё зверька показать. Мы с соседками интересуемся. Но раньше не видали.
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vitok » Ср дек 07, 2011 18:14

Тема меня зацепила.Я ведь тоже со следующей весны думаю 70% своей птицы держать в уличном вольере.по поводу сетки от мышей и ласок а также пернатых думаю спастись сеткой оцынкованой сечением 10 х 10 мм.-это наружная.А вот во внутрь какую вешать для меня вопрос.Кто с опытом подскажите что лучше.А на счет комаров я даже не знаю что думать.У меня с мая по сентябрь включительно в помещении где живут птицы постоянно открыты форточки.Вставляю сетку оцынковку 10 х 10 в проем и так все 5 месяцев они живут.Но ни разу не наблюдал никаких болячек и инфекций.
vitok
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 15:53
Откуда: яготин

Сообщение IR » Чт дек 08, 2011 0:55

И у меня был такой печальный случай.Пока жили с детьми на даче,птиц держали на открытой веранде-и птичкам хорошо и нам приятно,большую часть времени всё -таки летом на улице проводишь.На ночь накрывали плотной тряпкой.Комары,осы, пчёлы никогда не беспокоили.Может быть у нас их вообще мало :r29 .А остальным хищникам было страшно подойти-всё время шум ,гам,беготня,да ещё и собственный кот имеется,охранничек...,так что нас все "чужие" за версту обходили.А потом уехали на море,остались бабушка с дедушкой,вот и обнаглели,сороки,они съели моего любимого певца,клеточка у него самая маленькая была :ii8 ,а потом и на кота набросились,еле отбился,бедняга.Это под утро случилось,бабушка услышала страшный шум,прибежала-клетка на полу,птиц внутри уже мёртвый,а потом прибежал со страшным воплем кот,запрыгнул в окно и спрятался,а они его гнали до самого окна.Сороки-они вообще наглые(как и вороны). Если их много -они никого не бояться.После этого случая держим в доме или на день клеточки выставляю,под яблоньку,чтобы солнышко увидели 2116
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

Сообщение www » Чт дек 08, 2011 13:54

vitok писал(а):А на счет комаров я даже не знаю что думать

Комары могут причинить большое неудобство птицам.Ярослава рассказывала о своих"приключениях",когда начала вольерное содержание птиц на даче.
Я ставлю на окно в "птичьей"комнате антикомаринную сетку
Изображение
размер квадратика примерно 1 х 1 мм.У нас такая сетка есть матерчатая(какаято мягкая синтетика)и металлическая.Я пользуюсь мягкой(матерчатой).
вот так выглядит окно "со вставкой"
Изображение
Сетка практически не видна,а вот так выглядит "изображение"за сеткой
Изображение
У нас весной и летом очень много комаров,но благодаря тому что на всех окнах стоят такие сетки,в квартире комаров нет,хотя окна открыты круглые сутки(и всю весну-лето и часть осени!) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение vitok » Чт дек 08, 2011 14:12

WWW-большое спасибо за совет.Приму к сведению.Меня здесь смущает один момент-как будет выглядеть вольер внутри.Ведь у меня 3 стены капитальные из кирпича.будет ли видно птицу в нем. Так хочется полюбоваться своим хозяйством сидя на качели когда есть свободное время.И хватит ли живым растениям солнечного света,ведь что ни говори а сетка таки плотненькая.А крыша у меня не прозрачная.Только надежда на мои 2 большие окна.
vitok
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 15:53
Откуда: яготин

Сообщение www » Чт дек 08, 2011 14:27

vitok
Я не совсем понял "конструкцию" вашей вольеры.
Получается это капитальное помещение с 3-я глухими стенами и одной открытой?
Или окна находятся в кирпичных стенах?
Конечно описанная сетка "забирает обзор"внутреннего пространства.Зато защищает от мелких кровососов.
Сделайте "лицевую"стену стеклянной-и безопасно(ненужно ни решоток ни сеток),и обзор очень хороший.
Для вентиляции можно сделать нижнюю и верхнюю части(примерно по 0,5 метра)открытыми и огорожеными решетками/сетками.Они не помешают обзору и обеспечат приток свежего воздуха.
Или у вас уже готовое сооружение!?
Вообщем каждый сам для себя решает пути реализации своих желаний.
Но как вариант защиты....Знайте,что такая сетка существует!
Если можно,хотелось бы посмотреть что у вас получится(получилось)Удачи! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение vitok » Чт дек 08, 2011 14:50

Спасибо.Очень кстати интересная идея.Она мне понравилась.Попробую нарисовать себе план и представить как оно будет выглядеть.Вольер у меня капитальный.Фундамент залит бетоном на 60 см.в глубь.60 см стена пор окружности толщиной в кирпич.Далее толщина стены в полкирпича.И потолок подбитый доской.Крыша укрыта металочерепицей.На южную сторону выходят 2 окна 120см х 160см.На восток 1 окно 120см х 100см.Ну и само собой есть двери,но это не самое главное.Главное для меня что бы в вольере росли живые растения-кусты,лианы и трава и др.растения.Вот за это я и переживаю.За открытые стекла переживаю,что бы птица не убилась и не поранилась.
vitok
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 15:53
Откуда: яготин

Сообщение fishhelp » Вс янв 15, 2012 19:06

Растения то зачем мучить?Обкаканные, в пылюке, обьеденные...
fishhelp
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 10:14
Откуда: Украина, Хмельницкий

Уличный твольер

Сообщение vitok » Вс янв 15, 2012 21:28

fishhelp писал(а):Растения то зачем мучить?Обкаканные, в пылюке, обьеденные...
Ну я думаю что большого вреда для растений не будет.Сажать то намереваюсь дикий виноград и дальневосточный климатис . А с низкорослых папоротники ,декоративные осоты и пару медленно растущих туй.Они как на меня их не очень любят грысть.А на счет пыли то я думаю ее будет не больше чем обычно на улице.А какашки дело поправимое.Осенью вся листва упадет на землю и весна принесет другие молодые и сочные.
vitok
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 15:53
Откуда: яготин

Пред.

Вернуться в Опасности для канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3