Не поют кенары



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Не поют кенары

Сообщение Игорь Науменко » Чт мар 18, 2010 22:38

Всем привет!
Занимаюсь канарейками с 1999г. Все птички были призеры киевских конкурсов. Разводил для себя....в общем не новичек.
Сейчас живут 2 призера 2007 годов. Птичкам по 3.5 года, примерно.
В июле 2009 началась очень продолжительная линька. К середине ноября 2009 линька пошла на убыль, но продолжалась до января 2010г...мальчики, естественно, не пели, хотя были ОЧЕНЬ БОЙКИМИ и не СТЕСНЕННЫМИ в движении...всегда летают по кухне, в клетку залетают когда приспичит...корм- Тrill? всегда им кормил, очень качественный и полноценный. Сейчас середина марта...только один начинает тихонько распеваться. Второй молчит. Никогда с с самками не были. Раньше дрались, а сейчас как 2 голубка сидят вместе и летают. Я в шоке! Подскажите. Хочу самку купить - эдакого раздражителя. Может быть был нарушен световой режим в период линьки и сейчас. Уж очень долго свет на кухне горит - 14-16 часов. Никогда искусственно не затенял. Это впервые такое.
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение Ярослава » Чт мар 18, 2010 22:53

Игорь Науменко писал(а):Тrill? всегда им кормил, очень качественный и полноценный


про Трилл почитайте ЗДЕСЬ
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Remez » Чт мар 18, 2010 23:11

Игорь Науменко
Заодно, прочитайте о световом режиме в период линьки, и о содержании на кухне. 2116
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Игорь Науменко » Пт мар 19, 2010 0:00

Кухня - кухне рознь. Живу не бедно :) дышать лучше чем на балконе. и без сквозняков, конечно....только вот за 11 лет это - первый случай, правда носит он системный характер...2 птички и сразу :\
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение Игорь Науменко » Пт мар 19, 2010 0:04

Remez писал(а):Игорь Науменко
Заодно, прочитайте о световом режиме в период линьки, и о содержании на кухне. 2116


И где что нового прочитать о световом режиме?
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение Игорь Науменко » Пт мар 19, 2010 0:05

Remez
2116
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение Игорь Науменко » Пт мар 19, 2010 0:11

Что в Трилл плохого? ГМО? даже Нуг (нигер) есть, зерно чистое, без пыли. Просветите! Проблем никогда не было. Наши канароводы (Киев) не советуют по разным и противоречащим причинам. Какие там добавки вредны? О них ничего не сказано!
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение Ярослава » Пт мар 19, 2010 0:21

Игорь Науменко писал(а):Что в Трилл плохого? ГМО? даже Нуг (нигер) есть, зерно чистое, без пыли. Просветите! Проблем никогда не было. Наши канароводы (Киев) не советуют по разным и противоречащим причинам. Какие там добавки вредны? О них ничего не сказано!


трилл назначают при недостаточном содержании йода в рационе, что приводит к гормональной дисфункции щитовидных желёз.
надо сказать, что такая сильная недостаточность йода в рационе свойственна лишь для некоторых географических местностей. На территории России таковых практически нет (подозреваю, что и Европе, таковых мест не много)
назначают этот препарат по факту постановки диагноза - гипотериоз. Назначает врач.
Когда вы кормите триллом здоровую птицу - то по нашему субъективному опыту (субъективному потому-что серьёзных исследований никто не проводил), это намного повышает риск возникновения онкологических заболеваний
взято [url=http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=2133&hl=�����]отсюда[/url]
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Remez » Пт мар 19, 2010 0:24

Игорь Науменко
Ну если с кухней все в порядке, то световой режим во время линьки важен. Согласен? Птица пошла в линьку - соблюдался ли оный? Ведь на кухне мы бывает забываем о птицах, когда идём к холодильнику. 8-10 часов соблюсти на кухне вряд ли получается... К сожалению проблема описанная Вами встречается частенько. Бывает , что такие кенара пропускают очередной срок разведения. А о световом режиме в период линьки на форуме много представленно, ищите в" поиске". Удачи 2116
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Игорь Науменко » Пт мар 19, 2010 1:08

Ярослава писал(а):
Игорь Науменко писал(а):Что в Трилл плохого? ГМО? даже Нуг (нигер) есть, зерно чистое, без пыли. Просветите! Проблем никогда не было. Наши канароводы (Киев) не советуют по разным и противоречащим причинам. Какие там добавки вредны? О них ничего не сказано!


трилл назначают при недостаточном содержании йода в рационе, что приводит к гормональной дисфункции щитовидных желёз.
надо сказать, что такая сильная недостаточность йода в рационе свойственна лишь для некоторых географических местностей. На территории России таковых практически нет (подозреваю, что и Европе, таковых мест не много)
назначают этот препарат по факту постановки диагноза - гипотериоз. Назначает врач.
Когда вы кормите триллом здоровую птицу - то по нашему субъективному опыту (субъективному потому-что серьёзных исследований никто не проводил), это намного повышает риск возникновения онкологических заболеваний
взято [url=http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=2133&hl=�����]отсюда[/url]


Я склонен верить тому, что написано(противопоказано) на упаковке, а также международным сертификатам...Про то, что йод входит в состав, вообще ничего нет...или лукавят бундеса, что верится с трудом. Только доп. экспертиза может установить....а не заключения сомнительных вет врачей, заботящихся о проблемах продаж своего бренда. Но так как это может быть источником проблем, надо эту проблему исключить...благо все разнотравье растет в Украине и дозиметр имеется. Спасибо! Буду сам готовить.
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение Игорь Науменко » Пт мар 19, 2010 1:14

Remez писал(а):Игорь Науменко
Ну если с кухней все в порядке, то световой режим во время линьки важен. Согласен? Птица пошла в линьку - соблюдался ли оный? Ведь на кухне мы бывает забываем о птицах, когда идём к холодильнику. 8-10 часов соблюсти на кухне вряд ли получается... К сожалению проблема описанная Вами встречается частенько. Бывает , что такие кенара пропускают очередной срок разведения. А о световом режиме в период линьки на форуме много представленно, ищите в" поиске". Удачи 2116


Надо изучить. Спасибо! Если 10 лет ничего подобного не было, это не значит, что на 11-й все будет хорошо....А у моего желтого шейка так и не заросла полностью....полулысая стала. Век живи - век учись...
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение Игорь Науменко » Пт мар 19, 2010 1:34

Игорь Науменко писал(а):
Remez писал(а):Игорь Науменко
Ну если с кухней все в порядке, то световой режим во время линьки важен. Согласен? Птица пошла в линьку - соблюдался ли оный? Ведь на кухне мы бывает забываем о птицах, когда идём к холодильнику. 8-10 часов соблюсти на кухне вряд ли получается... К сожалению проблема описанная Вами встречается частенько. Бывает , что такие кенара пропускают очередной срок разведения. А о световом режиме в период линьки на форуме много представленно, ищите в" поиске". Удачи 2116


Надо изучить. Спасибо! Если 10 лет ничего подобного не было, это не значит, что на 11-й все будет хорошо....А у моего желтого шейка так и не заросла полностью....полулысая стала. Век живи - век учись...


Склоняюсь к тому, что не соблюдал световой режим....очень расстроен.
Последний раз редактировалось Игорь Науменко Сб мар 20, 2010 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение Игорь Науменко » Пт мар 19, 2010 1:59

Что теперь делать?...по большому счету проблема была в несоблюдении светового дня.
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение Remez » Пт мар 19, 2010 19:32

Игорь НауменкоНу, что теперь, не дергаться.! Либо выводи птиц как можешь, своему опыту доверяясь, либо уводи в линьку , теряя время весеннее, но сохраняя птиц как производителей. Ежели оные Вам дороги. И извини, столкнувшись с этакой проблемой впервые за 11 лет , озвучь своё мнение на поисходящее.
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Игорь Науменко » Пт мар 19, 2010 20:12

Сейчас зайду на сайт Трилл....про йод посмотрю, кстати, до 2006г. сам готовил зерносмесь. В 2007, 2008 купил сей свой очередной скарб, тем самым подняв цены на бирже канареек :) , и перевел на Трилл. 2.5 года держались...было все ОК до этого!
Похоже причина найдена...Всему виной женщина, которая начала у меня жить с сентября 2009!....свет на кухнне (световой день) был с 7утра до 23! я прозрел
Последний раз редактировалось Игорь Науменко Сб мар 20, 2010 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение Дмитрий 1975 » Пт мар 19, 2010 20:23

Игорь Науменко писал(а):Похоже причина найдена...Всему виной женьщина, которая начала у меня жить с сентября 2009!....свет на кухнне (световой день) был с 7утра до 23! я прозрел
Как говорится." Шерше ля фам" (ищите женщину) :))
Дмитрий 1975
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:25
Откуда: Московская обл. г. Подольск
Ваше имя: Дмитрий
Город: Подольск
Дата рождения: 26.03.1975

Сообщение lyudmila » Пт мар 19, 2010 20:26

Всегда готовы все на женщину свалить blush
А причина -то лежит на поверхности : световой день+ трилл coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Дмитрий 1975 » Пт мар 19, 2010 20:27

lyudmila
2424
Дмитрий 1975
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:25
Откуда: Московская обл. г. Подольск
Ваше имя: Дмитрий
Город: Подольск
Дата рождения: 26.03.1975

Сообщение Ленок » Пт мар 19, 2010 22:08

Игорь Науменко писал(а):...Всему виной женьщина, которая начала у меня жить с сентября 2009!....

:)) Ловко Вы крайнего, точнее крайнюю, нашли. :) Я тоже женского пола и у меня канарейки живут на кухне, но с ними всё в порядке! :) Вся семья знает, что если мама (то есть я) сказала: "птицы спят", значит свет включать нельзя либо птицы накрываются. Так что это уж Вы сами недоглядели. coucou
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение Игорь Науменко » Пт мар 19, 2010 23:05

не подумал, что это может стать причиной!
всё, расстаюсь с женьщиной...уничтожить такую "Юлу и весенние синицы с куликами"....а хай їй грець!
....
рассказали такую историю...Процко в Киеве..
Муж (канаровод с 40 летним стажем) развелся с женой. Та, верой и правдой служившая общему делу, после развода выгнала квартирантов и поселилась в своей же квартире через стенку....Щука, посадила воробьёв в клетки, кот. примыкали к стенке соседской - к мужу..Бедный через неделю не выдержал после того, как они - победители за "чвиркали" по-воробьиному! отомстила..щука!
царство ему небесное....
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение www » Пт мар 19, 2010 23:31

Игорь Науменко писал(а):царство ему небесное....

Это вы о ком?
Я думаю что можно и женщину"иметь"и птиц хорошо поющих содержать!
Примеров благополучных семей с птицами очень много.
Думаю вам стоит создать птицам нормальные условия для снятия стресса,а на следующий год получить от самцов потомство.
Вот также и здесь обсуждается корм ТРИЛЛ
http://www.canary.timoshin.in.ua/forum/ ... 0%9B%D0%9B
На коробке явно написано что корм с Йодом.
Желаю успехов. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Игорь Науменко » Сб мар 20, 2010 0:07

Шалом!
На птичках бизнес не делаю! Оч. балшое мерси за соучастие....Шуруп у висках - до конца сей смайл не понял...."Привет шмаазем что ли?"- должны быть комментарии!!!!!!!!!!!!!!
У птиц стресса нет...наоборот - гомиками стали или импотентами, ...тестостерон спит.
Я не разводчик, но очень люблю естественное содержание, разведение........после этого ну кто меня(птичек) захочет...
Зайн гизун!
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение Игорь Науменко » Сб мар 20, 2010 0:27

Ленок писал(а):
Игорь Науменко писал(а):...Всему виной женьщина, которая начала у меня жить с сентября 2009!....

:)) Ловко Вы крайнего, точнее крайнюю, нашли. :) Я тоже женского пола и у меня канарейки живут на кухне, но с ними всё в порядке! :) Вся семья знает, что если мама (то есть я) сказала: "птицы спят", значит свет включать нельзя либо птицы накрываются. Так что это уж Вы сами недоглядели. coucou


Я не знал, не мог даже предположить, что ....эх будет поздно. Птички - бодрячки! Согласен, что не доглядел. В сад к родителям....- открытый вольер!
А как загрузить своё фото?
Да и у родителей - частный дом напротив Свято-Покровской церкви в Киеве...хочу посеять нуг и др.траву....Может кому интересно будет...сделаем ЭКО для Канареек! Зерна НУГ имеются от Трилл!
Все бесплатно! Только пересылка и Ваши рекомендации..Я Маму поднапрягу! :) у нас теплицы. Идея...Дайте состав идеального корма для поющих забияк!....все посеем и вышлем...надо иметь пропорции!
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение Nаталья » Сб мар 20, 2010 0:44

Игорь Науменко
Интересно,а почему Вы женщину держали на кухни? :)
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение Игорь Науменко » Сб мар 20, 2010 0:52

Она сама туда пошла для меня же...голодного :ii
я был к этому не готов, да и мне это не надо! сам куплю кусок мяса и сделаю суп/борщ....
2424
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

След.

Вернуться в Опасности для канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3