Клетки на подоконнике!??



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Клетки на подоконнике!??

Сообщение Вальс » Пн фев 15, 2010 19:27

Всем любителям канареек добрый день!
Имею достаточный опыт содержания прекрасных птиц, но......
клетки у меня в специально отведенной для этого комнате. Сейчас надо отделить 2-х певчих, а место только на подоконнике (ширина 50 см)....за окном балкон застекленный, но неутепленный....от стекла "дует" холодом, оно всегда холодное, под подоконником батарея- всегда горячий воздух. НЕ хотелось бы рисковать хорошей птицей.
У кого есть опыт содержания кенаров на подоконнике???
С уважением, спасибо.

Изображение
Вальс
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 23:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Сергей
Город: Украина,Киев
Дата рождения: 01.12.1965

Сообщение вирус » Пн фев 15, 2010 20:03

У меня есть птицы, которые на подоконнике сидят, ничего страшного. Ещё и поют. Не думаю, что пели бы, если им плохо было.
вирус
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 11:40
Откуда: г.Ижевск

Сообщение solnje » Пн фев 15, 2010 20:20

U menya stoyat kletki na podokonniki i vse normalno, daje samka na gnezde sidit. Pravda gde podduvaet ya zakrila. Dumau nicego strashnogo ne budet coucou
solnje
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 1:28
Откуда: Serpuhov

Сообщение славка говорушка » Пн фев 15, 2010 20:31

я думаю,что надо просто изолировать как от холода,так иот жара чем то не термопроводным и всё будет О.К.
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение Вальс » Пн фев 15, 2010 20:56

славка говорушка писал(а):думаю,что надо просто изолировать как от холода,так иот жара чем то не термопроводным и всё будет О.К.

А как это сделать на подоконнике??? Убрать с него??
Вальс
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 23:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Сергей
Город: Украина,Киев
Дата рождения: 01.12.1965

Сообщение Remez » Пн фев 15, 2010 22:02

Вальс Дотроньтесь до стекла.Холодно? Теперь отведите руку сантиметров на 30-40 вглубь комнаты. Тепло? Вы представляете тягу в ночное время суток?! Это и есть простуда. Самое простое, если нет др. выбора, отгородите клетку изоляц. материалом ( фанера, картон и др.), чтобы не было тяги. В тоже время получаете обратный эффект: тепло от батареи устремляется к окну, через клетку т.е. проходит как бы через птиц, и так всю ночь и день. Им комфортно?! Оно им надо? И только лишь потому, что так решил ЧЕЛОВЕК. Я конечно же понимаю, стесненные условия жизни человека и др. живых существ, в силу определенных обстоятельств вынужденных проживать на одной территории, но не они выбрали эти условия.... angry
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Барсенок » Пн фев 15, 2010 23:00

Понятно, что зимой ставить клетку на подоконник не желательно, а летом когда будет тепло можно будет поставить?
Барсенок
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 2:43
Откуда: Калужкая обл.

Сообщение lyudmila » Пн фев 15, 2010 23:07

БарсенокА летом солнышко будет светить на Ваш подоконник?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Remez » Пн фев 15, 2010 23:17

Если не будет открытых форточек и дверей, а так же перегрева

lyudmila писал(а): летом солнышко будет светить на Ваш подоконник?
, то почему бы и нет.
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Rudolph » Вт фев 16, 2010 0:03

Не рекомендуется ставить клетку с птицей на подоконник под прямые лучи летнего солнца, часть клетки должна находиться в тени, что б птица имела возможность выбора.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Клетка на подоконнике

Сообщение Vladislav » Вт фев 16, 2010 1:21

Содержание птиц на подоконнике-не лучший вариант.Но если это временно,и при соответствующем уходе,то по моему мнению ничего страшного в этом нет.У меня ежегодно на подоконнике содержатся чечевицы в период линьки и ни каких негативных последствий не было.Но если это будут певчие кенора-пeсня же испортится.
Vladislav
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 0:26
Откуда: Каменск-Уральский

Сообщение Барсенок » Вт фев 16, 2010 2:38

lyudmila писал(а):БарсенокА летом солнышко будет светить на Ваш подоконник?


У меня в квартире окна на три стороны выходят, могу поставить на любой, просто я думала, что птичке так интереснее будет. Я даже хотела летом на балкон выпускать его, что бы и полетал заодно, только для этого нужно купить сетки противомоскитные, а то с закрытым балконом душно будет. Птичка красная не певчая, он конечно поет, но не похоже его пение на пение птичек с ютуба. :)
Барсенок
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 2:43
Откуда: Калужкая обл.

Сообщение www » Пт фев 19, 2010 15:22

Содержание канареек(думаю и вообще птиц)на подоконнике,не самый лучший вариант.Особенно зимой.Батарея не самое лучшее соседство.
К сожалению мы очень часто стеснены в пространстве,поэтому и размещаем клетки в "непригодных"для этого местах(кухня,поддоконник,вана,туалет.......)
Если клетку установить в картонный или фанерный ящик/коробку с открытой только стороной в комнату-удастся избежать сквозняка и влияния холодного стекла.Если на батарею положить плотное покрывало,этим уменьшатся потоки горячего воздуха к клетке.Вообщем нужно стараться выходить из положения и по возможности создавать комфортные и безопасные условия проживания наших питомцев! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Барсенок » Пт фев 19, 2010 17:30

Вы меня, наверное, не совсем правильно поняли. :ii3 Зимой я и не собиралась подоконник ставить клетку. А вот летом , для его же блага, хотела его на подоконник или на балкон выносить, там все таки солнышко ( витамин д и кальций усваиваться будет), да и весной первыми лучами солнышка порадовать, если можно, конечно.

Квартира у меня достаточна большая большая, для канарейки :), 4-х комнатная, так что дело не в недостатке места. Просто ищу возможность сделать жизнь своей птички, по возможности, лучше.
Барсенок
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 2:43
Откуда: Калужкая обл.

Сообщение lyudmila » Пт фев 19, 2010 17:34

Барсенок
Rudolph писал(а):Не рекомендуется ставить клетку с птицей на подоконник под прямые лучи летнего солнца, часть клетки должна находиться в тени, что б птица имела возможность выбора.

Предлагаю этот совет продумать.
А на балконе -то отлично полетать, там и солнышко и тенек найти можно.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Барсенок » Пт фев 19, 2010 17:45

Людмила, спасибо.
Я обязательно затеню часть клетки. Только пока не пойму стоит ли ставить клетку на подоконник весной, под первые лучи солнышка. Сквозняка боюсь.
На балконе плохо только то, что 1. он у нас достаточно большой ( убирать много придется), 2. сетки пока не купили, но до лета еще есть время 3. там солнышко только к вечеру бывает ( это наверное, самое плохое).
Интересует еще такой вопрос, стоит ли птичку выносить на природу?
Барсенок
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 2:43
Откуда: Калужкая обл.

Сообщение www » Сб фев 20, 2010 14:20

Барсенок писал(а):стоит ли птичку выносить на природу

Если вы вынесете на непродолжительное время,то возможно стресс от "переноски"будет куда более отрицателен,чем польза от солнца.Если вы говорите о даче(утром вынес-вечером занес),то при соблюдении всех безопасных условий-польза конечно будет.
Если солнечные лучи проникают через стекло-они бесполезны!Кроме тепла в них нет ничего.Стекло"сжирает"солнечный ультрофиолет.
Если балкон большой,и нужно покупать противомоскитную сетку,то лучше сделайте большую вольеру.И птичке раздолье(и безопаснее) и вам меньше хлопот.
Барсенок писал(а):солнышко только к вечеру бывает

Насколько я помню самым благоприятным считается утреннее солнце,по причине его меньшей интенсивности излучения(лучи идут под малым углом к поверхности земли).Вечернее солнце впринципе "поступает"также.Думаю, вечернее солнце лучше чем ни какого!Но всеравно помните про необходимость "теневой жердочки".
Барсенок
Видите!Как не точно озвученый вопрос,вызывает объяснения в"не том русле" 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957


Вернуться в Опасности для канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3