Совершенно неожиданная опасность



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Сообщение xenia_benidorm » Вс дек 26, 2010 12:12

lyudmila
я бы вешала мини замочки на дверки клеток, типа тех, что для чемоданов. Не зря же закрывают от детей шкафы! а тут живое существо все-таки.
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение lyudmila » Вс дек 26, 2010 12:21

xenia_benidorm
Лучше, все-таки как-то доходчиво объяснить.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение xenia_benidorm » Вс дек 26, 2010 13:06

lyudmila
одно другому не мешает!! моему мужу в детстве тоже многое объясняли, а он насмотрелся мультиков... и спустил кролика с балкона, чтобы проверить, летает он или нет! botte
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Дусик » Пн дек 27, 2010 1:48

lyudmila писал(а):Лучше, все-таки как-то доходчиво объяснить.

Объяснять можно сколько угодно, а все зависит от самого ребенка и его возраста. У меня, прошлой зимой на клетках, которые были в досигаемости детских ручек, всегда висели зажимы на дверцах. Летом на даче, когда выносила птиц на свежий воздух, особенно осторожно все закрывала. А начиная с осени, уже не использую данные меры предосторожности. Подросли мы немного. Инцидентов, т.т.т. пока не было.
Хотя, я вам скажу, что опасность остается, но уже в основном от гостей моих малышей. Они (гости) когда увидят птичек, и погладить, и покормить хотят. botte Зато мои парни уже знают, что птичка маленькая и ей очень легко можно приченить вред. Они неоднократно имели возможность посмотреть, погладить птенчиков и взрослых птичек :52 , вот и понимают какие канареечки уязвимые. :okokok:
Дусик
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 1:55
Откуда: Киев

Сообщение Zhuravushka » Пн дек 27, 2010 3:26

Моей младшей дочке 2 года 10 месяцев, и ей разрешено смотреть на птичек только со стороны, не подходя близко к клеткам, не трогая их руками. Нельзя играть рядом с клетками в шумные игры, потому что "птички боятся". Конечно, если по необходимости сама беру птицу в руки , разрешаю погладить, и тогда доча вообще перестает дышать от счастья, но хорошего, как говорится, по-немножку... Так что у нас в семье всё, что касается птиц, - это вопрос серьёзный. Чтобы что-то сделать, и муж и дети сначала 10 раз спросят.... Вот как я всех запугала! :)
А насчет опасностей, когда-то со мной приключилась такая история. Заказала через интернет-магазин одинаковые клетки фирмы Ferplast, но у одной оказались другие - прокручивающиеся вокруг собственной оси - кормушки, которые вобщем-то достаточно удобны. Снаружи имеется пластмассовая защёлка, препятствующая прокручиванию, но, как показали последствия, - не очень надежная. Когда у меня в этой клетке сидела мелкая легкая птичка, ничего не происходило. Но когда я пересадила туда более крупную, тяжелую - случилась беда: получилось, наверно, что, спрыгивая на кормушку с жердочки, птичка каждый раз расшатывала ограничитель, и кормушка прокрутилась наполовину... Щель была достаточной, чтобы выбраться наружу. Я исключаю возможность, что сама забыла закрыть, т.к. в этом случае кормушка прокручивается сразу, а я в тот день кормила птиц вечером, и моя девочка кушала, а потом заснула на жердочке, как обычно. Ночью было душно, и мы приоткрыли окно, а утром птички в клетке не оказалось... Я искала на улице, писала объявления - птичка не нашлась.
С тех пор я не доверяю защёлкам и ограничителям. Муж просверлил мне дырочку в самой кормушке, через которую я продела шляпную резинку с крючком, который я цепляю за прутья решётки, и повернуть кормушку теперь невозможно.
Zhuravushka
Аватара пользователя
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 0:07
Откуда: Москва

Сообщение СОА » Вс мар 27, 2011 1:15

Вот и еще одна опасность неожиданная нарисовалась...
Купила в птичью аптечку Глюканат кальция (после случая с выпадением клоаки запаслась), разводной сезон...вдруг опять понадобится...
Понадобилось, другая самочка стала трудно нестись, видимо задержка яйца в яйцеводе, до крайностей не дошло, но яйцо на полу. Закапала в поилку Глюканат кальция. На второй день то же самое, самочка мечется, хвостом трясет...опять яйцо на полу. Еще раз добавила Глюканат, третий день - "снова-корова"..., четвертый...
В общем на четвертый день вечером обнаружила на столе вскрытую ампулу (заторопилась, забыла выкинуть) и насторожилась - обычно, если в ампуле остается Глюканат кальция, то кальций кристализируется в белый порошок, если я правильно выразилась. А в этом случае в ампуле была чистейшая жидкость. Вытряхнула остатки жидкости на блюдо - через некоторое время она испарилась и...никакого следа кальция.
В общем пустышка оказалась - а я этой пустышкой пыталась птичке помочь... Пошла в аптеку, рассказала как есть, отдала им остатки, сказали проверят...подтвердили, что без "белого"следа жидкость испаряться не должна.
Купила лекарство другой фирмы. Но время упущено, самка измотана.
Теперь, покупая Глюканат кальция "прозапас" сразу буду проверять одну ампулу на присутствие в растворе кальция.
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение lyudmila » Вс мар 27, 2011 9:20

СОА
вот это ДАААА! Я читала, что подделывают только дорогие лекарства. blush
Последний раз редактировалось lyudmila Вс мар 27, 2011 11:14, всего редактировалось 1 раз.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение СОА » Вс мар 27, 2011 9:55

Сегодня с утра было пятое яичко - выглядело получше предыдущих, и "роды" были более скоротечными, видимо, вчера утром купленное лекарство успело немного "поработать". Обидно до слез, самочку жалко, мало того, что намучилась, бань напринимала, в вазелиновом масле вся была, да еще и зря всё...Сейчас отмывается в купалке. Будем теперь отдыхать и набираться сил...
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение xenia_benidorm » Вс мар 27, 2011 10:22

СОА
ничего себе!!! просто ужасно! botte а ведь от такой для кого-то "мелочи" зависит жизнь крохотного существа... Желаю вашей птичке скорейшего выздоровления!!!!

п.с. напишите производителя этого "левого" глюконата!
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение lyudmila » Вс мар 27, 2011 11:16

xenia_benidorm писал(а):п.с. напишите производителя этого "левого" глюконата!

Так там явно написана неправда!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение СОА » Вс мар 27, 2011 11:32

xenia_benidorm
Я согласна с Людмилой, фирма указана известная, крупная, не один раз покупала ее лекарства.
Виноват тот, кто подделывает и тот кто продвигает по сети поставок...но их имена на упаковке не указаны.
Представляете чем мы иногда лечим детей и себя? Ладно если "пустышки" - не лечат, но и прямого вреда не нанесут, а бывает, что и напичкают лекарство не пойми чем.
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение Дмитрий 1975 » Вс апр 03, 2011 17:24

СОА
Оля, теперь у тебя есть кальций люкс! 2116
Дмитрий 1975
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:25
Откуда: Московская обл. г. Подольск
Ваше имя: Дмитрий
Город: Подольск
Дата рождения: 26.03.1975

Сообщение СОА » Вс апр 03, 2011 21:01

Да, Дима! Тебе спасибо, иначе и не знала бы о таком.
На сайте о нем наверное что-то есть, но тут такой огромный объем информации...
Кстати у нас в аптеке появился Глюканат кальция - произведен в Китае!!! Обалдеть, неужели такое простое лекарство не можем сами делать. Великий Китай нашу страну не только одевает, кормит, заваливает всякими безделушками и запчастями, но теперь и ... лечить будет...не знаю как качество, но ампула проверку прошла - кальций присутствует :)
Думаю теперь не пригодится - на всякий случай в аптечке лежать будет.
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение www » Ср апр 06, 2011 22:17

СОА
Про Китай,думаю,не стоит особо распространяться.Они делают ВСЕ!От безделушки до автомобиля(а возможно и ракеты).Сделать не проблема,у них очень низкая зарплата,а значит и себестоимость.Соответственно и конкурентноспособность выше,ну а качество.....Вы сами знаете!
Я работаю сейчас в фармацевтической фирме,требования к качеству,даже не могу передать-очень жесткие и строгие(с однодневной небритостью на работу не допускают!).Уверен что в Китае все намного проще,поэтому не стал бы их лекарства пользовать!
Гдето читал что глюканат кальция,в чистом виде, не стоит давать птицам.Лучше давать кальциесодержащие продукты,витамины,минералы.
Возможно речь шла о профилактике.Может быть как крайняя мера,типа лечения,допускает применение глюконата кальция! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение СОА » Чт апр 07, 2011 19:36

www
Мне. как потребителю, в общем-то все-равно КТО производитель - за державу обидно...а качество - фармацевт два раза переспросила буду ли я брать это лекарство...это о многом говорит.
Раньше, когда Глюканат кальция попадал на руки - я это особенно не чувствовала, а от этого (при проверке) руки липкие стали - как от сиропа. ????????
Да, кальций потребовался между гнездами, но попался "пустой" и самочка намучилась по полной программе - сейчас отдыхает. Я об этом 27 марта писала в этой теме...
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение yuliya » Чт апр 07, 2011 21:30

СОА писал(а):фирма указана известная, крупная, не один раз покупала ее лекарства.

Какое название фирмы?
yuliya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 21:48
Откуда: москва

Пред.

Вернуться в Опасности для канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4