Кошки и канарейки - не теряйте бдительность.



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Re: Кошки и канарейки - не теряйте бдительность.

Сообщение академка » Чт апр 19, 2018 13:52

christinened писал(а): с птичкой, как ее развеселить что ли

Пение птиц разных,включая пение кенара.....с компа, либо запись с флешки...пойдёт только на пользу. N3 N4 N5 :up: :up: 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re:

Сообщение christinened » Вт апр 24, 2018 20:22

Rissolenka писал(а):СОА Он пока ничего не пьёт и не ест

У меня кот напугал кенара и он тоже не ел. Если сидит неподвижно возьмите в руки и поднесите прям к клюву близко, птица должна попить и поесть!
christinened
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2018 21:12
Ваше имя: Кристина
Город: Казахстан, Алматы
Дата рождения: 19.10.2001

Re: Кошки и канарейки - не теряйте бдительность.

Сообщение LadyEagle » Ср апр 25, 2018 19:32

Кристина, главное, устранена потенциальная опасность. Птицу старайтесь не тревожить. Полный покой, пока не отойдет от стресса. Клетку в тихое полузатененное место, где нет резких звуков и шума. Если есть возможность, пропоите антистрессом. У нас антистресса нет в продаже. Я в таких случаях в течение пяти дней пропаиваю ампульной 40% глюкозой - треть ампулы на поилку первые два дня, дальше, постепенно уменьшаю дозу до 1/4 и до 1/6 ампулы. Я так двух птиц спасла после "знакомства" с питбулем на выставке. Собачка встала на задние лапы и понюхала клетку. Трое запрокинули головы назад. Одна птица все-таки погибла.Нерадивый хозяин отпустил побегать своего любимца. У соседей моментально скончался дорогущий жако. Хозяин с собакой быстро ретировался, чтобы не попасть под горячую руку владельца попугая. После этого случая я всегда в бутылочке с пипеткой беру с собой глюкозу, чтобы влить прямо в зев, не дай Бог, что. Любая комнатная птица подвержена стрессам и увы, это может плачевно закончиться.
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Пред.

Вернуться в Опасности для канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1