Перевыборное собрание в клубе



Модераторы: Ярослава, Васильевна, Светлана01, Модераторы

Сообщение Ирина » Пт янв 21, 2005 15:26

Андрюш, привет! 2116
На самом деле все очень просто. Собрание было "отчетно-перевыборное". И пыталось проводится по определенной повестке (все равно периодически уходили "в заплыв", если ты это заметил). До обсуждения планов клуба мы не успевали дойти физически. Этому вопросу будет посвящена отдельная встреча. поскольку планов - много. Да и не возможно было сделать подобное, пока секция "певчих" не сообщит о своих планах и пожеланиях на этот год. Ты мог предложить свою кандидатуру в Совет правления - я спрашивала у зала. Если ты заметил: никто не встал и не сказал "я хочу". Даже те, кто много шумел, при конкретном предложении отказывались принимать на себя обязанности. Более того, открою тебе "страшный секрет" - некоторых из тех, кто согласились, пришлось долго и трудно уговаривать. Что надо работать, надо отстаивать свое мнение, надо что-то ДЕЛАТЬ.
Предложения по работе клуба принимаются, естественно сначала, это должно происходить, в пределах секции, потом выносятся на Совет клуба. Можно сразу, на Общем собрании, однако ты уже видел насколько трудно собрать людей. И здесь следует учитывать, что предложения остаются предложениями до тех пор, пока кто-то не начинает их реализовывать. Это тоже надо продумать. Рабочих рук у нас, как видишь, не хватает.
В том, что касается "коммерческих интересов" Клуба. Дело в том, что клуб это некомеррческая общественная организация, то есть понятие "коммерческие интересы" в данном случае абсурдно. Для этого создаются именно коммерческие организации, в соответствии с законодательством РФ. Да, мы можем зарабатывать определенные средства, проводя клубные мероприятия. Однако при условии некоммерческого использования данных средств - то есть только на нужды клуба в соответствии с Уставными целями. Кажется, ты был на собрании, когда обсуждался Устав. Тогда ты, видимо, помнишь, какой упор я сделала на пункт "цели и задачи клуба" и объяснила собранию, насколько это важно. Помнится, что были поправки. Личные доходы граждан в данной схеме не предусмотрены. Не мной - законодательством. Мы можем оказывать содействие в обеспечении кормами по более низким ценам, помогать в реализации излишков птицы и т.п.. Но коммерческая деятельность, как таковая, не допустима и, я думаю, это правильно. Что, безусловно, не мешает членам Клуба добровольно объединятся по интересам и создавать организации коммерческого характера, к коим, естественно, сам Клуб отношения иметь не будет. 2116
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Anonymous » Пт янв 21, 2005 19:35

Ириш !
Привет .
Я не хочу ни с кем ссорится.
Что касательно встать и сказать - когда я пытался Вы меня держали , а потом я понял что так и надо :) ,
что касательно коммерческой и неккомерческой деятельности об этом все понятно и ясно , я просто веду к тому , что если все будет развиваться в позитивном ключе все равно рано или поздно это встанет на правильную коммерческую основу - вечно ведь спонсоры не будут спонсировать ... у каждого всегда присутствует некий коммерческо-меркантильный интерес - и это не обязательно денежные знаки :ii4
За сим ваш
Anonymous
 

Сообщение Ирина » Пт янв 21, 2005 20:56

Все намально... :)
Колюсь: просто поговорили по телефону и поняли друг-друга лучше. У нас тут на собрании "странный" спонсор объявился. Оттуда в сообщении Андрея "ветер и подул". В этом смысле я полностью согласна: необходимо, чтобы Клуб был в состоянии сам обеспечивать свои потребности (как, например, организация судейства, приобретение наград, выпуск печатных изданий...), а не зависел от наличия "спонсоров". Ведь как известно, "бесплатный сыр только в мышеловке". Правда я бы не назвала это коммерцией. А зарабатывать сами - будем учиться. НАШЕМУ клубу столько всего нужно! Начиная от клеток для проведения выставок, заканчивая..... ой, даже не знаю, чем заканчивая...
:) Но уверена, что все будет. Нужно лишь время и самое ценное в этом мире - человеческие ресурсы. :ii4
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Московские клубы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7