Впечатления о конкурсе ( репортаж судьи)



Модераторы: Ярослава, Васильевна, Светлана01, Модераторы

Впечатления о конкурсе ( репортаж судьи)

Сообщение Ярослава » Вт дек 06, 2005 19:24

Размещёна статья о своих впечатлениях после проведения конкурса пения канареек 2005 года.
Автор- Выборная Ирина
Ознакомиться можно здесь http://canaria.msk.ru/index.php?clausesID=88
Последний раз редактировалось Ярослава Сб янв 28, 2006 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение www » Вт дек 06, 2005 23:50

ИРИНА! Браво!!! :good:
Написано здорово и с ДУШОЙ.
Как здорово что не смотря ни на расстояния,ни на погоду,ни на другие проблемы, есть утвержденный день когда собираются ВСЕ единомышленники.Уверен что одного дня недостаточно-но такова жизнь со своими проблемами и заботами.Желаю вам чтобы эта традиция жила вечно,несмотря на попытки злопыхателей и завистников,внести свои поправки.Просто им неймется,что у вас все получается. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение liza » Ср дек 07, 2005 4:03

Ирина, как завидую!
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Сюзанна » Чт дек 08, 2005 0:07

О, тут я с Ирой немного похожа - для меня это тоже второй конкурс.

На первый я пришла год назад. Для меня, честно скажу, это было скучно (ну, спела птичка, да, понравилось, красиво), все, что происходило было непонятно. И вместе с тем интересно.
А сейчас, когда я пришла в ОВОП (где проходил конкурс) и увидела эти лица, знакомых мне людей, этот зал, столик для регистрации участников, итоговый лист на стене и вспомнила ТОТ конкурс, себя, когда пришла и узнала только Ярославу, потом меня познакомили с Ириной и она бегло с улыбкой "Ага, привет" и побежала я удивилась как быстро пролетело время. Будто это было не год назад, а всего лишь месяц или того меньше. И мне жутко нравится, что я с этими людьми, что я какой-то вклад могу внести в поддержание этой птицы, что я вместе с Ярославой и Ириной, вместе со всеми вами. Что есть все это, есть выставки и конкурсы.
Сюзанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 19:01
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Чт дек 08, 2005 1:46

Алекс, Сюзанна! Спасибо за теплые отзывы! :) Это очень приятно. :ii

На самом деле, мне бы очень хотелось, чтобы все, кто был на конкурсе или читал репортаж (или очерк?) постарались понять: да, определенные проблемы есть, и не малые. Они просто уже накопились. И будут копиться и дальше, если каждый "болеющий" не захочет приложить свои собственные силы и душу к их решению. Но делать это нужно внутри самого клуба, а не снаружи его. Не распылять и растаскивать, а сохранять имеющееся и на этой базе внедрять новое. Как не крути, именно здесь есть и Судейская база, и любительская. Да, молодые судьи "растут" долго... да никто же не отказывается их растить... желающих "расти" мало. Я не первый конкурс слышу, как пожилые судьи отказываются судить, ссылаясь на здоровье. А им говорят - надо! И они судят - на "валидоле" судят. И их ли в чем упрекать? Да им кланятся нужно. Иных, помоложе - упрашивали, а им, понимаешь ли, некогда было: клеточками, птичками хотелось поторговать в это время. Так что это тоже нужно понимать.
Да, и любители есть, но почему-то многие ждут, когда кто-то придет и все за них сделает.

С другой стороны, ребята, радуют меня наши! И новенькие, и не очень... Интерес есть, желание учиться и работать есть, а главное - упрашивать не нужно. Сами подойдут и предложат.

Очень надеюсь, что уже в следующем году пополнится Коллегия судей новыми стажерами, а потом, потихонечку, год от года будет подрастать новая смена судей.

А пока что... будем где-то понимать, исходить из того, что есть и вкалывать, чтобы еще лучше было! А иначе просто не получится.

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, ДРУЗЬЯ! И БЛИЗКИЕ И ДАЛЕКИЕ.СПАСИБО! ha4 ha4 ha4
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Чт дек 08, 2005 2:28

Лиза, не вопрос, приезжай! :)
В следующем году, первая суббота декабря - ждем!
Работы хватит на всех! :)) :ii4
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение liza » Чт дек 08, 2005 3:46

я бы с радостью, если удасться..
спасибо;)
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Серафим » Чт дек 08, 2005 14:41

Ирина,Великолепный репортаж!!! :ha :ha :ha
Очень интересный , дающий верное понимание происходящего,
очень точно передающий ту душевную обстановку,которая царила во время конкурса.

На конкурсе я присутствовал впервые.
И то только благодаря Ярославе и Ирине!!
Объясню почему.
Я давно мечтал попасть на этот конкурс,вернее я знал что он вообще есть!
НО
Только из фильма о канарейках узнал ,что он бывает каждый год! :ii
Не было информации где он проходит, когда...
Благодаря нашему сайту я побывал на конкурсе! dance dance
Я нашёл прекрасных друзей, единомышленников, в лице Ярославы,Ирины ,Ежъика..
Всех членов клуба , которых я видел можно безошибочно узнать по горящим глазам!
а когда заходит разговор о наших птахах - они преображаются!
Можно часами говорить !! ИНТЕРЕСИЩЕ!!!
Я очень рад ,что я теперь тоже в этом клубе!! dance
Серафим
Аватара пользователя
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Чт дек 08, 2005 18:28

Серафим писал(а):НО
Только из фильма о канарейках узнал ,что он бывает каждый год! :ii
Не было информации где он проходит, когда...
Благодаря нашему сайту я побывал на конкурсе! dance dance


Cерафим, спасибо за похвалу... как-то даже застеснялося мне... :aiaia:

На самом деле то, что узнать о проведении конкурса можно было только через сайт - это скорее наша недоработка, нежели достижение. Наверное, многие люди, которые бы с удовольствием посетили подобное мероприятие, но не знают о сайте - не имели возможности узнать о проведении Конкурса. В следующий раз нам, всем вместе, нужно будет это исправлять. Благо опыт уже есть (на выставках). Правда, несколько затрудняет проведение рекламной компании то, что Конкурс пока что проводится 1 день.
Одна проблема "тянет" за собой другую. Для возможности "приема" большего числа посетителей нужно другое помещение. Ты же сам видел, что в этот раз было тесновато... И здесь все не просто: многие приезжие уже привыкли к этому месту, они едут точно зная: куда. Говорят, что в этот раз кто-то предлагал зал в другом месте - но предложение поступило слишком поздно, не успевали всех предупредить. А оставлять людей, которые проехали немалое расстояние, мерзнуть у дверей (тем более с птицей), а потом тратить время на поиски нашего нового местонахождения "наобум", при том, что все основные мероприятия проходят в утренние часы - показалось недопустимым. Значит, придется всех как-то заранее оповещать и на "всякий случай" предусматривать момент, что некоторые все-равно подъедут на Новинский.
Еще одна проблема: как мы уже поняли на опыте проведения выставок: одно дело - внутреннее мероприятие (когда у нас таковое проходило - оценка цветной птицы - было совсем не до посетителей), а другое дело - работать на посетителей. До себя, хороших, в этом случае, времени не остается. А мне все-же кажется, что настоящие герои этого дня - это любители. Как тут быть? Правда и эту проблему можно решить, задействовав больше людей из ресурсов нашего клуба (а пока, к сожалению, получается, что таковые и есть только у нас). Но это начинать продумывать нужно уже сейчас. Конечно же, все равно будут определеные недоработки, но это не страшно. Не ошибается тот - кто ничего не делает.
Не просто все это... "потянешь за ниточку" - а там клубок. Но попробуем, все вместе попробуем... Здесь многое можно сделать, только продумать надо хорошо. Ну а рук и голов теперь хватает! 2424
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Пт дек 09, 2005 0:47

Ирин, статья несомненно- отличная..А САМОЕ главное- она именно передаёт все наши ощущения по этому поводу..
Конкурс- это действительно ТАКОЕ мероприятие, нет даже не мероприятие, а очень важное СОБЫТИЕ для всех любителей канареек... Особенно, конечно, для " старейшин" канароводства, для тех, кто увлечен именно Русской певчей, кто занимается обучением канареек уже многие годы, для который их увлечение стало, фактически, самой жизнью...

Не для всех оно , может быть, было понятным. Но " аппетит приходит во время еды"... А для того, чтобы наше общее дело двигалось дальше и потихоньку развивалось, нужен в первую очередь, прилив " свежей крови " , молодой силы..
А ведь обеспечить такой прилив - это тоже труд.. и не малый... Тут ведь должно получиться почти как в песне "и Душа с Душою говорит" . И даже когда встречаюстя Души, способные говорить друг с другом на одном языке - работа только начинается. Нужно услышать человека, заинтересовать, "заразить" своим огоньком и научить работать. Так что все только кажется "самим собой"...

Ирина писал(а): да, определенные проблемы есть, и не малые. Они просто уже накопились. И будут копиться и дальше, если каждый "болеющий" не захочет приложить свои собственные силы и душу к их решению. Но делать это нужно внутри самого клуба, а не снаружи его. Не распылять и растаскивать, а сохранять имеющееся и на этой базе внедрять новое. Как не крути, именно здесь есть и Судейская база, и любительская. Да, молодые судьи "растут" долго... да никто же не отказывается их растить... желающих "расти" мало. Я не первый конкурс слышу, как пожилые судьи отказываются судить, ссылаясь на здоровье. А им говорят - надо! И они судят - на "валидоле" судят. И их ли в чем упрекать? Да им кланятся нужно. Иных, помоложе - упрашивали, а им, понимаешь ли, некогда было: клеточками, птичками хотелось поторговать в это время. Так что это тоже нужно понимать.


Совершенно согласна с Ириной.. Во многом работа в клубах не проста..
Ведь многие опытные канароводы- люди сложного, порой строптивого характера... И переубедить и " сдвинуть с места" бывает порой, ой, как непросто...
Но в тоже время- это огромный опыт не одного десятка лет..И не прислушиваться к нему мы не можем.
Но время идёт, люди многое видят и понимают.. И работа, может и не бегом, но продвигается..

Ирина писал(а): ребята, радуют меня наши! И новенькие, и не очень... Интерес есть, желание учиться и работать есть, а главное - упрашивать не нужно. Сами подойдут и предложат.


Вот это, пожалуй, самое главное... Глядя на активность наших молодых ребят ( а это не может не радовать2116), " старейшины" тоже " зашевелились"..
А значит- дело не будет стоять на месте..
Недоработок и ошибок, конечно , хватает..Не без этого.. Но не ошибается тот, кто ничего не делает.. А мы останавливаться не собираемся..
:okokok:
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968


Вернуться в Московские клубы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6