у самки 3-х дневные птенцы, а она опять начала спаривание



Модераторы: СОА, Модераторы

у самки 3-х дневные птенцы, а она опять начала спаривание

Сообщение DariaFabion » Ср окт 21, 2015 21:21

Друзья, я новичок, подскажите пожалуйста (не нашла описание этого случая на форуме). У моих канареек первая случайная кладка (самец 3 года, самка - 1 год). Уже вылупилось 3 птенчика( старшему 3 дня, младший появился сегодня). Все более-ли менее прошло хорошо, однако сегодня появилось странное поведение у канареек. Они оба ответственно с сегодняшнего дня подходят к кормлению птенцов, однако между собой перестали ладить. Стали ссориться, пищать друг-на друга, клеваться, гоняться по клетке. По ощущениям большую агрессию проявляет самка на самца. я попыталась убрать самца, тогда самка начала пищать, звать его, забыла про птенцов. Когда вернула кенара - она опять начала его гонять. Сегодня видела как самец топтал самку. Это опасное поведение во время кормления птенчиков? Как поступить в данном случае? Самец вроде бы аккуратно обращается с птенцами, пока не клевал никого, даже кормит своих птенчиков и самку иногда. До этого тоже кормил самку и хорошо за ней ухаживал.
DariaFabion
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 21:17
Ваше имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 17.06.1986

Re: у самки 3-х дневные птенцы, а она опять начала спаривани

Сообщение www » Ср окт 21, 2015 22:30

DariaFabionВы уже в другой теме(СОС) эту ситуацию описывали,зачем же создавать новую тему и все по новой описывать?
Сложно что то посоветовать!Обычно повторные спаривания начинаются у пары,когда птенцам 12 и более дней.
Вы уже попробовали отсадить самца-самка не приняла такого подхода.Есть ли возможность отделить самца от самки внутри клетки перегородкой?
При этом длина клетки до разделения должна быть не менее 80 см.Так что бы каждой птице осталось расстояние по 40 см.
Если же клетка не очень большая,то отсадите самца в другую клетку и клетки поставьте вплотную друг к другу.Проследите за поведением птиц.Если самка будет беспокоиться и прекратит кормить птенцов,возвращайте самца обратно,а там как Б-г даст!
Отсаживать самца лучше когда уже стемнеет.Самка будет в гнезде,вы тихонько откроете клетку и накрыв ладонью самца,извлеките из клетки.
Вынесите его в другую комнату,где и посадите в другую клетку.Когда он успокоится и сядет на жердочку-выключайте свет.Дайте самцу посидеть в темноте 5-10 минут,а затем аккуратно перенесите клетку с самцом в комнату к самке и поставьте клетки рядом(не обязательно вплотную)!
На утро,встаньте когда будет рассвет и сдвиньте клетки-понаблюдайте со стороны за поведением птиц!. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: у самки 3-х дневные птенцы, а она опять начала спаривани

Сообщение DariaFabion » Чт окт 22, 2015 1:43

www писал(а):DariaFabionВы уже в другой теме(СОС) эту ситуацию описывали,зачем же создавать новую тему и все по новой описывать?
Сложно что то посоветовать!Обычно повторные спаривания начинаются у пары,когда птенцам 12 и более дней.
Вы уже попробовали отсадить самца-самка не приняла такого подхода.Есть ли возможность отделить самца от самки внутри клетки перегородкой?
При этом длина клетки до разделения должна быть не менее 80 см.Так что бы каждой птице осталось расстояние по 40 см.
Если же клетка не очень большая,то отсадите самца в другую клетку и клетки поставьте вплотную друг к другу.Проследите за поведением птиц.Если самка будет беспокоиться и прекратит кормить птенцов,возвращайте самца обратно,а там как Б-г даст!
Отсаживать самца лучше когда уже стемнеет.Самка будет в гнезде,вы тихонько откроете клетку и накрыв ладонью самца,извлеките из клетки.
Вынесите его в другую комнату,где и посадите в другую клетку.Когда он успокоится и сядет на жердочку-выключайте свет.Дайте самцу посидеть в темноте 5-10 минут,а затем аккуратно перенесите клетку с самцом в комнату к самке и поставьте клетки рядом(не обязательно вплотную)!
На утро,встаньте когда будет рассвет и сдвиньте клетки-понаблюдайте со стороны за поведением птиц!. 2116


Извините, просто в той теме сразу не дождалась ответа, а ситуация для меня срочная, - вот я и решила создать новую тему :ii больше так не буду, обещаю coucou
Спасибо большое за ответ . Я сама бы до этого гениального способа не додумалась! 2116
DariaFabion
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 21:17
Ваше имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 17.06.1986

Re: у самки 3-х дневные птенцы, а она опять начала спаривани

Сообщение www » Сб окт 24, 2015 18:49

DariaFabion писал(а):до этого гениального способа.......

Это не гениальный способ,а давно применяемый на практике,если возникают какие либо проблемы с родителями.
Как ваши птицы,они так и живут вместе или вы их разделили?Как птенцы,подросли? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957


Вернуться в Гнездовой период

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6