У птенцов выпадают хвосты



Модераторы: СОА, Модераторы

У птенцов выпадают хвосты

Сообщение Slavia » Вт авг 25, 2015 20:10

Сначала заметила, что у одной линяющей молодой самочки выпал хвост, практически полностью. Осталось только пара перьев. Не могла понять в чем дело, подумала, может испугалась ночью чего, стресс, ок, бывает. Потом я уезжала, оставляла птиц на кормление знакомому, приехала и увидела еще одного птенца самца уже полностью без хвоста! Конечно, никто ничего не сказал, мол, все было в порядке, никто никого не трогал. И вот сейчас уже у третьего выпал хвост. Опять полностью! А так же иногда замечаю, что у некоторых и маховые перья крыльев выпадают то по одному, то по два. При чем они у меня мозаики, которых я не красила с гнезда, а сейчас даю им краситель. Теперь получается, что вся эта "покраска" просто в бестолку. Новые перья отрастают уже окрашенными.
Вот у меня такой вопрос, это у них такое часто происходит? Или что-то не в порядке с моими птенцами? Я уже боюсь, что они у меня так все "испортятся".
В клетке есть минеральный песок, минеральная подкормка грит, основной зерновой корм без рапса, иногда яичный корм заводской, зелень: салат, броколи и яблоко чередую, но даю не каждый день, то есть не с избытком.Краситель азвожу в воду, придерживаюсь инструкции. Паразитов клещей нет, регулярно проверяю.
При таких же условиях в прошлом году, только без красителя в воду, у меня было три птенца - ни один не потерял хвост.
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: У птенцов выпадают хвосты

Сообщение Slavia » Ср авг 26, 2015 12:43

Обновление темы. Что неужели никто так не знает, почему птенцы скидывают хвосты? Хотя бы напишите, что у ваших никогда хвосты не опадают. А то все так молчат и я не могу понять, то ли игнорируют, то ли люди кто реально что-то знает, просто не видит этой темы. По этому вопросу я нигде ничего не нашла. Поэтому, обновляю. Всем спасибо
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: У птенцов выпадают хвосты

Сообщение kay » Ср авг 26, 2015 12:48

Slavia, при птенцовой линьке маховые перья у птиц не меняются, и Вы об этом знаете!
ищите причины у себя, а их может быть несколько... скорей всего хвосты кто то выдёргивает из сожителей. никто не отвечает, потому что невозможно предугадать что происходит именно в Ваших клетках и какие у Вас условия содержания со всеми подробностями и нюансами.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: У птенцов выпадают хвосты

Сообщение www » Ср авг 26, 2015 12:57

Slavia
Птенцы сидят с мамкой?
Хвосты выпадают,перья на дне клетки есть?
Вы написали свой вопрос вчера в семь вечера,вы думаете,что на форуме есть "ДЕЖУРНЫЙ ОТВЕТЧИК"!?
Сейчас лето-отпуска,дачи,огороды-будьте терпеливее.Никто вас не игнорирует.
Согласен с Юрой-при птенцовой линьке хвост и маховые перья меняться не должны.
Возможно климатические условия сыграли такую"шутку",возможно другие птицы играясь,выдергивают.
В период линьки тоже нужно красить птиц.Тогда окрас будет ярче,но совсем не обязательно это делать,если не планируете выставлять птиц на выставки. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: У птенцов выпадают хвосты

Сообщение Slavia » Ср авг 26, 2015 13:03

kay писал(а):Slavia, при птенцовой линьке маховые перья у птиц не меняются, и Вы об этом знаете!
ищите причины у себя, а их может быть несколько... скорей всего хвосты кто то выдёргивает из сожителей. никто не отвечает, потому что невозможно предугадать что происходит именно в Ваших клетках и какие у Вас условия содержания со всеми подробностями и нюансами.

А вы спросите, что именно вас интересует и я отвечу. По поводу кормежки я все описала выше. Живут 7 птенцов в одной пролетной клетке размером длинна 97 - высота 83 - ширина 58. Теплота в помещении равняется погодной, прямой солнечный свет на клетку попадает только рано утром, когда солнце только встает. Самая высокя температура в помещении летом была +32. Одно окно открыто, но сквозняков нет. Влажность колеблется в районе 50, в зависимосте от дождя - выше. Помещение само светлое, встают и ложатся с солнцем, искуственного освещения нет.
Чтоб птенцы друг друга дергали за хвосты - не видела вообще, нет такого. А хвосты выпадают так - в один день зайду и вижу, что всего пара перьез торчит, а на следующий день - смотрю уже нет совсем хвоста. Как будто скидывают разом, как при линьке. А не может быть это связанно с красителем? так как, повторюсь, в прошлом году таких проблем не наблюдала, но не давала птенцам краситель в воду. Условия содержания были такие же.
Я даже не знаю, что еще добавить. Спрашивайте

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
www писал(а):Slavia
Птенцы сидят с мамкой?
Хвосты выпадают,перья на дне клетки есть?
Вы написали свой вопрос вчера в семь вечера,вы думаете,что на форуме есть "ДЕЖУРНЫЙ ОТВЕТЧИК"!?
Сейчас лето-отпуска,дачи,огороды-будьте терпеливее.Никто вас не игнорирует.
Согласен с Юрой-при птенцовой линьке хвост и маховые перья меняться не должны.
Возможно климатические условия сыграли такую"шутку",возможно другие птицы играясь,выдергивают.
В период линьки тоже нужно красить птиц.Тогда окрас будет ярче,но совсем не обязательно это делать,если не планируете выставлять птиц на выставки. 2116

Да, я написала вчера, но увидела, что за это время много кто посетил форум и было много ответов в других темах, что моя тема ушла на дальний план. Поэтому я и решила ее обновить, чтоб не потерялась.
Об условиях я написала выше.
Конечно, сначала и на выставку хотелось готовить, может быть что стоящего вышло бы. Но теперь понимаю, что никакая выставка мне не светит. Да и красивых крашенных птиц у нас покупают более охотно, чем некрашенных и неприглядных, сами понимаете. Поэтому и крашу "для красивого вида". Не останавливаться же мне на полпути...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
www писал(а):Птенцы сидят с мамкой?
Хвосты выпадают,перья на дне клетки есть?

Сидят в пролетке без мамы 7 птенцов. Перья нахожу и в клетке и на полу возле клетки. При чем сейчас у меня линяют все мои птицы и зачастую не могу понять, чьи именно перья на полу. Они же разлетаются по всему полу.

Добавлено спустя 28 минут 16 секунд:
И все-таки, мне интересно, даже если не знаем причину, у остальных кенароводов не было когда такого, чтоб выпадали хвосты и маховые перья у птенцов?
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: У птенцов выпадают хвосты

Сообщение ЕвгенийХ » Ср авг 26, 2015 13:53

Slavia писал(а):И все-таки, мне интересно, даже если не знаем причину, у остальных кенароводов не было когда такого, чтоб выпадали хвосты и маховые перья у птенцов?

Да, бывает.
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Гнездовой период

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3