нужен совет. вылупился птенчик



Модераторы: СОА, Модераторы

нужен совет. вылупился птенчик

Сообщение skazka62 » Пт дек 19, 2014 15:18

Сегодня вылупился 1 птенчик. Послезавтра жду второго. Их всего два. Вопрос такой что должно быть для кормления птенцов. Вореное яйцо в клетку положила. Что еще и как добавлять корм. Вообщем эта темя очень интересует. И еще сейчас пересадила кенара. Уж очень сильно мне показалось он девочку обижал. Прям крылья распушил и на нее а она на него и к гнезду. Убрала я этого нахала. Правильно ли? Так он ее и кормил. А тут напугал прям меня. Сейчас поет в другой клетке.
skazka62
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 14:12
Ваше имя: Ольга
Город: Рязань
Дата рождения: 08.06.1989

Re: нужен совет. вылупился птенчик

Сообщение академка » Пт дек 19, 2014 21:52

skazka62 писал(а):Что еще и как добавлять корм. Вообщем эта темя очень интересуе


Вот здесь viewforum.php?f=54 Всё,всё про кормление птенцов. Конечно, об этом можно было и заранее почитать, чтобы не суетиться.
skazka62 писал(а): показалось он девочку обижал. Прям крылья распушил и на нее а она на него и к гнезду. Убрала я этого нахала. Правиль

Он её не обижал. Просто, когда самка первые дни после рождения птенцов покидает гнездо, самец загоняет её обратно, как бы напоминая ей о её обязанностях.А кормить...так он сам её кормит в гнезде, а она второй отрыжкой птенцов. Первые дни самец не кормит детей...только мать. Так что он не нахал. НО,раз вы его отсадили и самка не бесится без своего супруга, то так и оставьте. Но, самца жалко----вы ему так и не дали почувствовать себя отцом в полной мере. Вот поэтому, прежде чем заняться разведением, нужно внимательно проштудировать литературу на эту тему, либо перелопатить все сайты по содержанию и разведению канареек, если уж решили этим заняться всерьёз. :ii10 обидеть не хотела. 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950


Вернуться в Гнездовой период

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5