Прошу совет



Модераторы: СОА, Модераторы

Re: Прошу совет

Сообщение katrisha » Пн фев 23, 2015 13:18

Спасибо! Наверное так и поступим! :)
katrisha
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 21:19
Ваше имя: катерина
Город: беларусь, речица
Дата рождения: 16.03.1983

Re: Прошу совет

Сообщение Наталка » Вт апр 14, 2015 21:19

Прошу совета! Самка сидит на яйцах с утра и до вечера,а на ночь не хочет садиться в гнездо. Первый раз у меня такое! Я её вчера насильно усадила. Выключила свет,поймала её и посадила в гнездо. Сегодня та же песня! Что же мне её так все дни до вылупления насильно усаживать на ночь?
Наталка
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:02
Откуда: Барнаул
Ваше имя: Наталия
Город: Барнаул
Дата рождения: 22.12.1971

Re: Прошу совет

Сообщение ВованР. » Вт апр 14, 2015 22:39

Проверьте клетки на наличие паразитов. Возможно они в гнезде и птица не идёт в него. Паразиты типа клещей активны ночью, поэтому днём она сидит, а ночью нет. Попробуйте ночью посветить фонариком на нижнюю часть жердочек, на гнездо, сепию если она есть в клетке. Если увидите чёрных разбегающихся букашек то это очень плохо! :ii10
ВованР.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 17:51
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 02.03.1983

Re: Прошу совет

Сообщение Filli » Вт апр 14, 2015 22:56

Так же клещ первым на ум пришёл. Насыпьте аккуратно сухой ромашки или полыни, а ещё лучше противопаразитарную пудру типа "инсектал" между гнездовой основой и постройкой самки, пару ночей усадите так, уйдут- сама сядет. А вообще фронтлайном(спрей) бы на ходку капнуть, защиту самке на месяц даст, лично капаю перед каждой кладкой, и поддоны брызгаю им же при каждой чистке.
Filli
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 0:40
Откуда: ДНР
Ваше имя: Оксана Филатова
Город: Москва
Дата рождения: 30.10.1984

Re: Прошу совет

Сообщение Наталка » Чт апр 16, 2015 10:13

ВованР. писал(а):Проверьте клетки на наличие паразитов. Возможно они в гнезде и птица не идёт в него.


Filli писал(а):Так же клещ первым на ум пришёл.


Всё проверила,ничего не обнаружила. Вчера самка сама села на ночь в гнездо. Не думаю,что причина в клеще. Другие самки все сидят на гнёздах без проблем. Да и клетки все стоят друг к другу практически впритык. Думаю,что паразиты были бы и у других.
Наталка
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:02
Откуда: Барнаул
Ваше имя: Наталия
Город: Барнаул
Дата рождения: 22.12.1971

Re: Прошу совет

Сообщение ВованР. » Чт апр 16, 2015 10:17

Значит самка с норовом. 2116
ВованР.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 17:51
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 02.03.1983

Re: Прошу совет

Сообщение академка » Чт апр 16, 2015 13:46

ВованР. писал(а):Значит самка с норовом

Это точно!...Бывает,что самка бросает кладку в связи с тем, что убрали её самца и она с этим__категорически__ :) :ii8 не согласна! :lub
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Прошу совет

Сообщение Mykola » Чт апр 16, 2015 23:40

У меня вообще одна самка,и слов не подберешь.Несет яйца,а на насест не садится,и так уже третий раз.В каждой кладке как положено четыре яйца,а как насиживать 2116 .Короче современная она у меня,из за чего и полетела в подарок :70 .
Mykola
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 0:51
Ваше имя: Mykola
Город: Italia. Николаев.
Дата рождения: 15.02.1963

Re: Прошу совет

Сообщение академка » Пт апр 17, 2015 0:02

Mykola писал(а):Короче современная она у меня

Да уж.....не наседка, а кокетка! blush :) :) :68
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Прошу совет

Сообщение Farhod » Пт апр 17, 2015 15:11

Mykola писал(а):У меня вообще одна самка,и слов не подберешь.Несет яйца,а на насест не садится,и так уже третий раз.В каждой кладке как положено четыре яйца,а как насиживать 2116 .Короче современная она у меня,из за чего и полетела в подарок :70 .

Фигуру боится испортить :ii11 :)
Farhod
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 11:59
Ваше имя: Фархад
Город: Таджикистан,Душанбе
Дата рождения: 19.02.1986

Re: Прошу совет

Сообщение avitohol » Вт июн 09, 2015 16:50

прошу совет...10 дней назад купил самку...они спаривалис с моим самцом...сегодня снесла в 7 и 30 первое яйцо и началис проблемы...она стала вялой и нахохленной..кишка показалас и висит...потом где то около 14 часов снесла яйцо слишком маленкое без скорлупой....я такое впервые вижу...от ее попа кишка висит....что такое....
avitohol
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 17:59
Откуда: Болгария
Ваше имя: авитохол
Город: Болгария,варна
Дата рождения: 01.05.1980

Re: Прошу совет

Сообщение morgana » Вт июн 09, 2015 18:11

от ее попа кишка висит

это воспаление и выпадение яйцевода..
Как правило, чаще всего этим заболеванием болеют молодые птицы

Причины выпадения яйцевода

Основная причина выпадения яйцевода-раннее начало яйцекладки,когда птица начинает нестись не достигнув положенного для яйцекладки возраста. Так же причиной может быть снесение очень крупных яиц.
В период полового созревания высокое содержание протеинов в корме, что провоцирует раннюю яйцекладку..
Слишком длинный, более 20 часов в сутки, световой день. Самки интенсивней несутся, что и становится причиной выпавшего яйцевода;
Недостаток в рационе витамина Д и А.
Ожирение. Если у самок неконтролируемое питание- бункерная кормушка,которая всегда наполнена, скорей всего у нее будет ожирение. При сильном ожирении у 15 процентов самок наблюдается выпадение яйцевода;
Старость. Выпадают перья из за нехватки кальция, воспаляются суставы и выпадает яйцевод. Не у всех, у самых слабых.

Одной из возможных причин выпадения и воспаления яйцевода можно назвать избыточное содержание белка на фоне нехватки витамина D и Е. При этом у молодых птиц отмечается серьезное нарушение обмена веществ, что приводит к гибели нормальной микрофлоры в яйцеводе.
Постепенно он воспаляется, что не дает птице осуществлять нормальную кладку яиц. Так же на организм действуют некоторые воспалительные заболевания. Они не только ослабляют весь организм, но также негативно влияют на количество откладываемых яиц. Иногда причиной выпадения яйцевода может стать сильно калорийная пища.
так же может возникать из-за сырости и сквозняков и слабого иммунитета.
молодые птицы начинают нестись раньше, но их яйцевод обычно недостаточно развит для прохождения яиц, поэтому он воспаляется и выпадает.
Удлинение светового дня – это еще одна причина выпадения яйцевода. Постоянное яркое освещение в птичнике создает у птиц иллюзию длинного светового дня, поэтому половое созревание наступает раньше обычного. К сожалению, яйцевод «не успевает» за общим развитием организма, поэтому молодые птицы часто страдают от воспаления.

лечение выпадения яйцевода сильно затруднено. Когда орган выпадает, он автоматически становится более восприимчивым к действию любых внешних факторов. лечение зависит от причина которые вызвали. заболевание..

Для профилактики воспаления и выпадения яйцевода важно следить за разнообразием питания. В нем обязательно должны быть минеральные добавки, витамины В, А и Е, а также важно давать птицам зеленые корма. Молодых птиц следует правильно подготовить к первой яйцекладке....
очень важно чтобы половое созревание не слишком сильно ускорялось.

Устранение причин

Световой день сократить, витамины в рацион добавить, протеины пересчитать и убрать. Если самки ожиревшие-посадить на правильное питание.

К сожалению, вылечить полностью вряд ли получиться... если выживет - яйца нести скорее всего перестанет.. А меры по устранению причин возникшей проблемы необходимо принять, чтобы не потерять других самок.

Эта болезнь не заразна, дезинфекция и обработка не требуются. Но контроль за остальными самками необходимо усилить, создать комфортные и правильные условия роста, питания, нормальный световой день. И вообще, здоровье закладывается с самого рождения. Правильный уход за молодняком делает птицу более сильной, не подверженной болезням.

лечение

Обмыть слабым раствором марганцовки, ватной палочкой попробовать запихать обратно с применением вазелина. чтобы не выпадал повторно желательно оператинвое вмешательство и накладывание швов..
Добавьте в поилку немного меда - это поможет поддержать силы организма.
В яйцевод буквально чуть-чуть (с горошину) каплю мази левомеколь или тетрациклин - чтобы заражения не было. .Смазывайте мазью с антибиотиком и вправляйте в полость клоаки ватной палочкой, 2-4 раза в день чем чаще тем лучше. Когда ткани восстановятся, то яйцевод не будет выпадать, главное чтоб сейчас он не высох и не начался некроз, иначе шансы плохие.
Птичку согревайте: все заболевшие птички быстро теряют тепло, вне зависимости от того, чем болеют.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Прошу совет

Сообщение avitohol » Ср июн 10, 2015 0:15

спосибо моргана за информацию...приятно когда помогаеш мне советам
avitohol
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 17:59
Откуда: Болгария
Ваше имя: авитохол
Город: Болгария,варна
Дата рождения: 01.05.1980

Re: Прошу совет

Сообщение avitohol » Чт июн 11, 2015 19:03

я вправил кишку и ее состояние улучшилось...она сейчас чувствает себя хорошо и лежит на яйцо...у нее толко одно яйцо....как ты думаеш...ест ли шанс что оно оплодотверенное?и ест ли шанс еще на одно кладку нормалную через месяц без выпадения яйцевода?
avitohol
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 17:59
Откуда: Болгария
Ваше имя: авитохол
Город: Болгария,варна
Дата рождения: 01.05.1980

Re: Прошу совет

Сообщение lyudmila » Пт июн 12, 2015 0:51

avitohol Шанс всегда есть.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Прошу совет

Сообщение avitohol » Пт июн 12, 2015 7:03

да я тоже так думаю что шанс всегда ест...
avitohol
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 17:59
Откуда: Болгария
Ваше имя: авитохол
Город: Болгария,варна
Дата рождения: 01.05.1980

Re: Прошу совет

Сообщение avitohol » Чт июн 18, 2015 21:40

привет подскажите когда именно нужно дават глюконат калция?толко когда ест проблемы при кладке?для профилактики можно?для профилактики пол не имеет значения?я прочитал что на 30 мл воды 15 капли глюконата 7 дней....ну если для профилактики тоже самое количество и сколко дней!и толко у самке....у самца можно?
avitohol
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 17:59
Откуда: Болгария
Ваше имя: авитохол
Город: Болгария,варна
Дата рождения: 01.05.1980

Пред.

Вернуться в Гнездовой период

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron