Птенцы не шевелятся



Модераторы: СОА, Модераторы

Сообщение К.Е.Д » Пт сен 09, 2011 22:45

morgana писал(а):при осеннем и зимнем разведении птица мельчает .... оптимальное начало сезона январь - февраль....

Спасибо Лена!
Но на самом деле сравнивать с чемто все те годы у меня небыло,у нас они и так мелкие.
Я породистых развожу первый год,и в этом году практически все пошли в пару в феврале,кроме глостеров,те пошли раньше.
Так что если они действительно будут мелкие,естественно на осень-зима будет (вето)
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Игорь rus » Пт сен 09, 2011 22:56

morgana писал(а):при осеннем и зимнем разведении птица мельчает .... .

В следствии чего?
Игорь rus
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 18:44
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение lyudmila » Пт сен 09, 2011 22:59

Игорь rus
Вероятно из-за не природного освещения, отсутствия свежей зелени и малого промежутка после осенней линьки родителей.....
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Игорь rus » Пт сен 09, 2011 23:06

lyudmila писал(а):Игорь rus
Вероятно из-за не природного освещения, отсутствия свежей зелени и малого промежутка после осенней линьки родителей.....

Мне кажется,это всё субъективные причины.Не будет же нормальный человек допускать не подготовленную птицу к размножению.
Игорь rus
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 18:44
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение www » Сб сен 10, 2011 8:36

Игорь rus писал(а):Не будет же нормальный человек допускать не подготовленную птицу к размножению.

Еще как и будет!
Человек то нормален,просто не все знающий!
Вот и возникают многие вопросы и проблемы.
Игорь rus "пройдитесь"по разделам "Вопросы и ответы","Вопросы новичков","Проблемы при разведении".....Такого начитаетесь и увидете.... angry 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Жанель » Пн сен 12, 2011 20:32

Извините, что вызвала столь бурную дискуссию. Считаю себя вполне нормальной, а самое главное птичек своих люблю. Все мы учимся, наверняка у Вас всех тоже были первые птенцы, были и такие грустные моменты. Вопрос был о другом. Птенчиков очень жалко было. Как поняла, разводят люди и осенью, и у них все нормально, видимо, причина была в другом.
Птичек рассадили, а они так ищут друг друга, что сердце разрывается их слушать.
Но мы следуем Вашим советам, все будем делать, чтобы не повторился наш печальный опыт.
Жанель
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:17
Откуда: Астана, Казахстан

Сообщение Игорь rus » Пн сен 12, 2011 21:07

Жанель,я конкретно ни кого не имел ввиду.""В споре-рождается истина"".Может быть я не корректно выразился,хотя искренне думаю,что перед тем как заняться практикой (в любой сфере деятельности),нужно освоить теорию,хотя бы азы. Мне просто интересно узнать:
morgana писал(а):
при осеннем и зимнем разведении птица мельчает .... .

В следствии чего?
Игорь rus
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 18:44
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

птенцы не шевелятся

Сообщение Шеф » Пн сен 12, 2011 23:33

Людмила. На осенне - зимнюю паровку пускают птиц , которые не размножались весной и это надо учесть. Птицы идущие на паровку осенью . наоборот . имеют более сильный организм . так как , всю весну и лето получали и зелень натуральную . и все остальное , а не из флаконов витаминов Орлюкс
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Сообщение lyudmila » Вт сен 13, 2011 22:28

Шеф
Но у этих птиц совсем недавно закончилась линька blush coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение kay » Вт сен 13, 2011 22:42

Шеф писал(а):Птицы идущие на паровку осенью . наоборот . имеют более сильный организм . так как , всю весну и лето получали и зелень натуральную .

но есть и другой обратный аргумент - птенцы вылупившиеся осенью будут расти практически до взрослого состояния и переносить птенцову первую линьку без свежей зелени и домашних овощей, фруктов, злаков молочной спелости.... как по мне, то для молодой птицы всё это важнее.
взрослые (при зимне весеннем разведении) отгнездившись так же смогут начать восстановление и линьку с той же зеленью и всем остальным :ii7


Игорь rus писал(а):Мне кажется,это всё субъективные причины.Не будет же нормальный человек допускать не подготовленную птицу к размножению.

Игорь, приветствую 2116
ну во первых как писал уже Алекс, в паровку народ пускает и не подготовленную птицу. по разному бывает... blush
а во вторых - обеспечить молодёжи вылупившейся осенью полноценное питание (не синтетическое) весьма сложно.... птенцы осенние как правило растут только на зерне и яйце с кашами. и естественно большей частью при искусственном освещении. 2424
Последний раз редактировалось kay Вт сен 13, 2011 23:44, всего редактировалось 1 раз.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Игорь rus » Ср сен 14, 2011 15:38

kay писал(а):но есть и другой обратный аргумент - птенцы вылупившиеся осенью будут расти практически до взрослого состояния и переносить птенцовую первую линьку без свежей зелени и домашних овощей, фруктов, злаков молочной спелости.... как по мне, то для молодой птицы всё это важнее.
во вторых - обеспечить молодёжи вылупившейся осенью полноценное питание (не синтетическое) весьма сложно.... птенцы осенние как правило растут только на зерне и яйце с кашами. и естественно большей частью при искусственном освещении. 2424

Как раз осенью появляется возможность кормить птиц отечественными зерном,овощами и фруктами нового урожая,в которых ещё сохранились все витамины и микроэлементы.Насколько мне известно, например в моркови,после полугодового хранения остаётся только около 30% витаминов.Безусловно,свежий воздух и натуральный свет в не конкуренции со всевозможными "мойками воздуха" и специальными лампами.Я совсем не пропагандирую разведение в осень.Не посчитайте меня занудой,но мне действительно интересно,в следствии чего птица может мельчать при разведении в осень,при условии грамотного подхода? coucou
Игорь rus
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 18:44
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение kay » Ср сен 14, 2011 15:50

Игорь, да. всё верно. НО это
Игорь rus писал(а):осенью появляется возможность кормить птиц отечественными зерном,овощами и фруктами нового урожая,в которых ещё сохранились все витамины и микроэлементы.

для взрослой птицы - производителя. а птенцы? рождённые поздней зимой или весной малыши могут начиная линьку получать и одуванчики, и крапиву, и листья салата (не о магазинных говорю), и колосья злаков в молочной спелости и т.д., список можно продолжать до бесконечности... и так всю весну и лето. они растут практически на этих кормах. купаются можно сказать в зелени и греются на солнышке а не под лампами. а как растут птенцы которые вылупились осенью? blush
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Игорь rus » Ср сен 14, 2011 16:15

Юрий,убедительно.Спасибо. 2116
Игорь rus
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 18:44
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение NATA » Пт сен 16, 2011 19:44

Поделюсь своими наблюдениями. Линька у птиц на все сто процентов от светового режима зависит.. Я до знакомства с сайтом держала птиц на естественном освещении? характерном для на наших широт и только зимой на пару тройку часов включала искусственное освещение. Размножение у них при таком режиме попадало на начало марта, линька начиналась в середине июня. Затем на сайте нашла схему светового режима, характерную для Канарских островов, стала ее выдерживать.. После этого все мои самки, рожденные лично у меня весной перешли на размножение в декабре, а на следующий год аж вообще с октября стартанули. Линяли по прежнему в середине лета… Потом я по ряду причин перешла полностью на естественное освещение, характерное для наших широт. То есть, темно зимой в пять вечера, мы уже спим. Получила в этом году последнее гнездо птенцев аж в конце июля, в последних числах.. Сейчас линяем. Склоняюсь к мысле, что такой ритм для птиц в наших широтах более приемлем.
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.

Вернуться в Гнездовой период

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16