Птенчики не вылупляются...



Модераторы: СОА, Модераторы

Птенчики не вылупляются...

Сообщение yancare » Ср фев 17, 2010 17:19

я плчу,... дорогие форумчане, я очень встревожена.. вроде не нашл особо тем, да и времени нет, срочно нужен ответ, может поможите моя самочка 2 февраля отложила первое яичко, всего их было три.. муляжи не подкладывала.. самочка не часто купалась, один раз я кисточкой смочила яички...и все.. может они пустые??? я очень переживаю.. боюсь вытаскивать и повредить яички, но как-то надо посмотреть что там есть что-то или нет?... посоветуйте, что мне делать...
уже 15 дней сидит((((((((( :ii8 :ii8 :ii8 :ii8 :ii8
yancare
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 9:16
Откуда: Тюмень

Сообщение славка говорушка » Ср фев 17, 2010 17:32

милая девушка не полнуйтесьвсё ещё будетхорошо(если самец есть,конечно) вы просто непровильно считаете-надо считать с 3-го яичка и то назавтра-теперьберём календарик разведения (от Ярославы) ичто мы получанм-от 17 до19февр-так что поберегите слёзы ещё много будет волнений и приятных и....селя ви не очень coucou
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение yancare » Ср фев 17, 2010 17:33

пыталась достать яички.. софи моя не пускает меня.. прямо набрасывается на руку.. ложечкой пыталась яички взять посмотреть, так чуть не уронила не разбила... очень грустно.. что делать?... такое вообще бывает, что с задержкой?... они еще могут вылупиться...
очень грустно за птичку...и птенцов....
может кто-то что-то посоветует, пожалуйста!....
yancare
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 9:16
Откуда: Тюмень

Сообщение yancare » Ср фев 17, 2010 17:37

славка говорушка,
спасибо вам большое!!! буду ждать... самец есть, только он молодой.. может месяцев 8 ему.. может год.. ну думаю это нормлаьно для разведения уже..знаичт правильно считать с 3 яичка.. буду считать...
и птичка у меня моется редко.. может такое быть, что проклюнутся не могут? может их смочить опять?... только вот насколько сильно.. я в прошлый раз слегга влажной кисточкой смочила их...
yancare
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 9:16
Откуда: Тюмень

Сообщение славка говорушка » Ср фев 17, 2010 19:11

досчитай до 10 и жди спокойно-появятся-или сегодня-иногда и к вечеру вылупляются или завтра или послезавтра-без паники и меньше тревожь птичку.придёт их время и вылупятся-услышишь и увидишь по поведению мамочки-например она будет помогать и выкидывать скорлупки-не лезь в гнездо не травмируй птичку...и пиши в теме разведение-там и почитаешь-мы все через это прошли...выше нос :)
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение крисанова ирина » Ср фев 17, 2010 20:02

yancare 2116
Я конечно не большой специолист, но я бы на вашем месте достала яйца и посмотрела на просвет. Может они вообще пустые. В этом случеи просто их убирите. И ждите следующего раза.
крисанова ирина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 8:32
Откуда: железногорск

Сообщение славка говорушка » Ср фев 17, 2010 20:14

нет -яйца не убирайте- botte даже на пустых яйцах канарейка должна отсидеть срок(а он ещё не пришёл)убираются только болтуны когда вместе с птенчиками и то не сразу-у самки в любом случае должен пройти весь цикл coucou
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение Ленок » Ср фев 17, 2010 21:17

yancare писал(а):может месяцев 8 ему.. может год..

Т.е. точно возраст Вы не знаете? А самец сейчас с самкой сидит? Дело в том, что в 8 мес. самцу рановато папой становиться, яйца могут быть неоплодотворённые, ну и второй вариант
славка говорушка писал(а):вы просто непровильно считаете-надо считать с 3-го яичка

В любом случае не нервируйте самку, обязательно установите купалку со свежей водой, дайте варёное яйцо в отдельную кормушку (на случай, если всё-таки птенцы появятся, самка будет их им кормить) и ждите, так как
славка говорушка писал(а):даже на пустых яйцах канарейка должна отсидеть срок
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение yancare » Ср фев 17, 2010 21:55

не знаю точно взраста кенара... в магазине покупала.. в конце июня прошлого года..мне сказали ему там месяца три или два уже было.. примерно назвали такой возраст...
а тут я выпустила их полетать.. а софи сразу гнездо строить начала.. ну я ей повешала .. так через неделю яички снесла.. нет самец с ней не сидит.. я пыталась его подсадить в период кладки.. так он на неё в гнезде на неё садился прям на голову и прижиал..прям когтями на голову..а потом она вылезла из гнезда и выгнала его, подралась с ним.. он улетел в итоге и она теперь ео вообще не пускает близко к гнезду..
а в купалке она не купается у меня.. не могу до сих пор приучить.. все в поилке ... но я сейчас в основном дома, и если вижу то искупалась, сразу воду меняю..
ладно еще подожду.. яичко завтра сварю еще...
спасибо вам всем большое, за то, что откликнулись!
yancare
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 9:16
Откуда: Тюмень

Сообщение Ленок » Ср фев 17, 2010 22:17

yancare писал(а):а тут я выпустила их полетать.. а софи сразу гнездо строить начала.. ну я ей повешала .. так через неделю яички снесла

Я правильно поняла, что эту неделю (до снесения яиц) птицы были в разных клетках и не паровались? И ЭТО было только один раз, когда
Вы выпустили их полетать?
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение Vitaliy » Ср фев 17, 2010 23:15

yancare а Вы уверены что второй это самец?И если я правильно понял то самец молодой, и может быть ещё не готов как самец!!!Или же они не достаточно времени провели вместе!!!И всё же советую Вам подождать и пока не трогать яйца!!!Может ещё вылупятся птенцы, если кенар успел сделать свою работу!!
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение yancare » Чт фев 18, 2010 0:15

Ленок, ну я вместе их держала еще когда она второе яичко снесла.. и все.. а потом на следующий день, третье - последнее..
а до этого они больше недели вместе были.. ну как.. с открытыми клетками.. они летали все время вместе, в клетку только кушать заходили.. тоже в одной клетке.. а так в основном полетают и под кровать и там полдня (ну судя по тому что я видела и слышала, у них атм все было) :ii
я видимо что-то не так сделала.. сколько не читала, не нашла слов о том, что обязательно держать самца в клетке в период кладки.. он её выгоняет, территорию столбит и клюет её..когда в клетке вместе.. раньше терпела, а теперь вот сдачи дает..

Vitaliy,
уверена.. он сутками поет.. в период когда вместе были перестал петь,а сейчас уже снова заливается.. самочки так не поют..хоть и песня не поставлена, но чтоб весь день бодорствования петь, кроме как передышек на еду.. я таких самок еще не встречала..))

значит вполн возможно, что яички пустые... и надо только ждать..
:ii8 :ii8 :r25 :r25
yancare
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 9:16
Откуда: Тюмень

Сообщение славка говорушка » Чт фев 18, 2010 0:17

завтра будут птенчики-поверь coucou мне
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение yancare » Чт фев 18, 2010 0:31

спасибо вам, Слава!
за поддержку!
спасибо! blush blush :r2
yancare
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 9:16
Откуда: Тюмень

Сообщение yancare » Пт фев 19, 2010 10:47

дорогие друзья, птенцы так и не вылупились...((
yancare
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 9:16
Откуда: Тюмень

Сообщение славка говорушка » Пт фев 19, 2010 11:27

yancare
ну чтож-бывает даже у самых опытных-попробуй сейчас просветить и вскрыть яйца.чтоб понять(или попытаться понять)причину по материалам форума самка должна немного отдохнутьна витаминизированном питании с проростками и витаминами.... и может стоит попробовать другого самца...не падай духом и не опускай рук-сезон разведения только начинается главное чтоб птички были здоровы-мы с тобой 2424 coucou
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение yancare » Пт фев 19, 2010 13:15

славка говорушка,
спасибо вам.. я до вечера подожду еще конечно.. и там уже начну просвечивать или вскрою..
а так, конечно я дам ей отдохнуть.. витаминки у меня есть.. и корма хорошие и добавки.. попробую позже может.. когда оправится...
спасибо вам, еще раз!
2424
yancare
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 9:16
Откуда: Тюмень

Сообщение www » Пт фев 19, 2010 13:47

yancare
При вскрытии яйца будьте очень осторожны!У меня был случай,когда в "невылупившемся"яйце оказался живой птенчик.Видно он просто не мог выбраться.После моего"повреждения"скорлупы он благополучно выбрался и нормально вырос.
Возьмите иголку и очень аккуратно подденьте скорлупу.Так нужно сделать по всему периметру яйца.Если есть живой пенчик,вы сразу после нескольких "проколов"и поддеваний скорлупы его увидите.
Причин для "пустой"кладки есть много,не будем гадать.Если это первая кладка у пары,не спешите менять партнеров,дайте им еще раз возможность"реабилитироваться".
В любом случае,если кладка окажется"пустой",уберите гнездо.Дайте птицам отдохнуть 2-е недели,подкормите их фруктами-овощами,проростками,зеленью,яичным кормом.
Через 2-е недели дайте гнездовье и стройматериал-пусть возобновят попытку!Удачи! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение yancare » Сб фев 20, 2010 11:25

дорогоие друзья!
кладка оказалась неоплодотворенной.. иячки просмотрела, просветила.. легкие и пустые.. сейчас все убрала, насыпала витманизированных падовановских кормов, бисквитик, яблочко.. будем восстанавливаться..
думаю, может через месяцок попробуем может снова..
Спасибо Вам Всем за ваше понимание, внимание!
Мы с Софи Вас всех благодарим за поддержку..)))
yancare
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 9:16
Откуда: Тюмень

Сообщение TOE4 » Ср мар 24, 2010 15:53

дравствуйте, уважаемые кенароводы!!! у меня самка и самец. самец уже был в разведении. с самкой они сидят 1,5 месяца. уже было 2 кладки (в первой 6 яиц, во второй- 4 яйца), но обе пустые!!!! почему так происходит и можно ли ждать потомства в дальнейшем? мы так ждали птенцов всей семьёй!!! :\
вязались они перед кладками достаточно активно.... :ii blush
TOE4
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 15:46
Откуда: казань

Сообщение www » Пт мар 26, 2010 0:19

TOE4
Почитайте раздел"РАЗВЕДЕНИЕ".
Для успешного парования птицы должны быть "соответствующего"возраста,подготовлены и здоровы/бодры.
К сожалению, кроме всех "наших ошибок"еще существует такое понятие как бесплодие птиц.
Опишите подробно все о птицах-возраст,были ли птенцы в других парах.рацион кормления,витамины,длина светового дня и т.д. и т.п.! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение TOE4 » Пт мар 26, 2010 14:30

www! спасибо огромное за ответ!!! ha4
"я не волшебник, я только учусь.." blush поэтому, не судите строго, если что не так.
кенару 2 года, самке 1 год. оба здоровы, кушают хорошо, общее состояние хорошее, активны. у самца до того, как мне его принесли, потомство было, у самки - нет. кормление: Canarini Grand Mix (Padovan), яйцо варёное через день, морковка; из минеральной подкормки - СуперМикс (многокоппонентная минеральная подкормка и минеральный камень), крекеры мультивитаминные для канареек Vitakraft, в яйцо мешаю дополнительно глюконат кальция (мельчу таблетку). длина светового дня 14 часов.
TOE4
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 15:46
Откуда: казань

Сообщение www » Пт мар 26, 2010 21:40

TOE4
Попробуйте вместо крекеров дать птицам проростки пшеницы или рапса(на форуме есть тема КАК это делается).Наберите в ПОИСКе слово проростки.Если есть возможность,подавайте жидкий витамин"Е".
Самочка таскает"строймусор",строит гнездо? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Наташа » Пт мар 26, 2010 22:57

TOE4
на сколько я знаю, в таблетках глюконат кальция ими не усваивается. мне Виктория, ветеринар с этого сайта, советовала разводить ампульный в поилке, но у меня совсем был запущенный случай...и минеральная подкормка у них же есть, и если они ее кушают, то может и не нужно дополнительно? blush хотя решение конечно ваше! 2116
Наташа
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 21:01
Откуда: Воронеж

Сообщение TOE4 » Сб мар 27, 2010 6:02

www
я после второй яйцекладки убрала гнездо, думаю дам им отдохнуть.... ха! ни тут то было! они уже на второй день вязались недуром :ii :ii :ii и к вечеру "стройматериал" таскать начали и заталкивать его везде. пришлось вернуть гнездо. blush
наташа
спасибо за совет! 2116
TOE4
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 15:46
Откуда: казань

След.

Вернуться в Гнездовой период

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5