Самка снесла яйцо в корм.



Модераторы: СОА, Модераторы

Сообщение lyudmila » Вт фев 01, 2011 13:28

lyudmila писал(а):Так она начала нестись 24-го, а он вылетит 2-го! Первые 3 яйца я положила в гнездо прабабушке. она стала насиживать. И под малышем теперь еще 3 яйца.

Малыш вылетел вчера и все 3 яйца, которые он насиживал с мамой имеют микроскопические повреждения. Гнездо убрала. blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Ольга И » Вс май 22, 2011 13:35

Всем добрый день!
Помогите, пожалуйста. У меня уже почти два года живет кенар.В январе я купила ему самочку. Через некоторое время она стала собирать всякий строительный материал для гнезда. Я купила ей гнездо, но закрытое. Она к нему не проявила никакого интереса. Сегодня в одной маленькой кормушке обнаружила яйцо. Она в этой кормушке чуть не застряла. Пошла купила ей открытое гнездышко, переложила туда яйцо, но на нем обнаружила дырочку. Смотрю она опять лезет в эту кормушку. Я кормушку сняла и в то место повесила гнездышко. Как заставить ее нестись где положено?
Ольга И
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 13:29
Откуда: г. Пушкино

Сообщение ЕвгенийХ » Вс май 22, 2011 13:49

Ольга И
Правильно сделали, что повесили гнездо на место кормушки, теперь надо надеяться на то, что у самочки "хватит ума" нестись, куда следует, ещё надо дать ей стройматериала...
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Пред.

Вернуться в Гнездовой период

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron