Вылупился!!!Нет,вы представляет??!Вылупился!



Модераторы: СОА, Модераторы

Вылупился!!!Нет,вы представляет??!Вылупился!

Сообщение Heliga » Пт фев 09, 2007 15:37

Здравствуйте... Я такая РАДАЯ!!! :ii7 ток вот не знаю что делать то!!! Кормить??? Они сами покормят??? Или надо что то специальное положить в клетку???ну вот я знаю про яйца там, сухари, морковь.... ну вот про эту смесь!!! Самка сама позаботиться?? Она вроде у меня не мама а золото!! Я надеюсь они сами все сделают?? А такой обычный корм им подойдет(Витакрафт?!) или я вот про смесь тут прочла?? или это потом??? :Rog
Heliga
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 15:06
Откуда: Красноярск

Сообщение www » Пт фев 09, 2007 15:49

Heliga
Во-первых,поздравляю тебя и твоих пташек с прибавлением! :ii6
Во-вторых,ни чего не надо делать.Самка сама будет кормить малыша.Твои функции заключаются в том что бы поменьше беспокоить сейчас птиц.Утром давай как всегда обычную порцию зерносмеси.Овощи и фрукты времено(до 10 дней птенцам)исключаются.В клетке постоянно должно быть тертое/давленное яйцо.Его желательно обновлять 2-3 раза в день,что бы было не заветренное а свежее.В тертое яйцо желательно добавить немного мака.После 5-и дней можно в яйцо добавлять сухарную крошку,после 10 дней +тертую морковь.
Также после 5-и дней хорошо давать птицам проросшие зерна пшеницы,рапса(по 3-5 зернышек на птицу).Пока это все рекомендации.После 10-дневного возраста поговорим дальше 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Vitaliy » Пт фев 09, 2007 15:52

Heliga первые 5 дней надо давать только чистое яйцо без сухарей и морковки.
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Vitaliy » Пт фев 09, 2007 15:55

Алекс мак нужно довать с первого дня с яйцом?
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Heliga » Пт фев 09, 2007 16:25

Спасибо большое!!! ha11
Heliga
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 15:06
Откуда: Красноярск

Сообщение Ярослава » Пт фев 09, 2007 16:57

Vitaliy писал(а):Алекс мак нужно довать с первого дня с яйцом?

Мак можно добавлять в яйцо постоянно... Это помогает от расстройства...
2116 Heliga,поздравляю с прибавлением! :ii6
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение A.R. » Пт фев 09, 2007 17:11

Я тоже Вас поздравляю с прибавлением! :r4 :r14 А я вот ещё жду........ у нас должны были птенцы вылупиться сегодня, уже вечер,но пока ещё все яйца целые......М.б. завтра вылупятся......... Надеюсь, что кладка не пустая..........Ждём-с-с........... :mda:
A.R.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 9:54
Откуда: Алматы Казахстан

Сообщение ksen_ka » Пт фев 09, 2007 18:06

Heliga, поздравляю! :r4

:76
ksen_ka
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 14:17
Откуда: Петербург

Сообщение Heliga » Пт фев 09, 2007 20:00

ОЙ СПАСИБО!!! так приятно!!! Главное чтобы с ним все было в порядке!!!! И очень жаль , что лишь один птенец! но это только первая их кладка!
Heliga
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 15:06
Откуда: Красноярск

Сообщение Vitaliy » Пт фев 09, 2007 20:09

Да в полне с тобой согласен Heliga главное чтобы всё в порядки было с птенцом.Я вот тоже очень переживаю за своих птенцов.Главное чтобы самка продолжала кормить их это самое главное. :ii6
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Nut » Пт фев 09, 2007 21:37

А у меня кладка оказалась пустая, птенчики так и не вывелись, хотя самка очень прилежно их насиживала. Самку я отсадила - она выглядит какой-то замученной. А она опять начала подстилку щипать - правда не очень активно, и несколько раз пыталась усестся в кормушку для мин. смеси - уж не собирается ли она вторую кладку делать? Первая кладка была с 11 по 14 января. Отдельно от самца сидит дня три - четыре. Можно ли при внешнем осмотре определить, не собирается ли она нестись?
Nut
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 19:11
Откуда: Петергоф

Сообщение Vitaliy » Сб фев 10, 2007 0:16

Если вы говорите что самка выглядит замучаной то лучше дать ей еще пару дней отдохнуть а потом вернуть к ней самца.При этом эти пару дней лучше убрать гнездо из клетки а то самка будет продолжать нести яйца.
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Rudolph » Сб фев 10, 2007 0:56

Ну пару дней - это маловато.
Самке надо отдохнуть пару недель, если она выглядит такой замученной.

Моя "глостерша" отсидела на яйцах, а теперь птенцов выкармливает: старшему уже 4 дня. :ii6 Но совсем не выглядит уставшей, самец постояно её кормит, заботливый папаша, но уже начинает трелями заливаться с сегодняшнего дня. Вот её можно через пару дней после окончания кормёжки, снова в "дело" пустить. :) А выглядит она хорошо, я думаю, вот от этого корма на каждый день: здесь есть всё, что нужно для всего семейства.
Изображение
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Vitaliy » Сб фев 10, 2007 1:19

Rudolph это мягкий корм на фото,он заместа яйца или он идёт как дополнение?
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Rudolph » Сб фев 10, 2007 12:02

Vitaliy писал(а):Rudolph это мягкий корм на фото,он заместа яйца или он идёт как дополнение?


2116 Hallo Vitaliy!

Это и есть ГЛАВНЫЙ КОРМ при насиживании яиц и при кормёжке молодняка (он не заменяет яйцо, он зделан на яичном базисе).
Прицы получают в это время все им нужные витамины, даже не употребляя овощей и фруктов:
На каждый день для моих канареек: Содержит: животные белки, все витамины, минералы, специально добавлены Aminosäuren (аминокислота) Lysin und Methionin.
Имеет питательные вещества, которые мало встречаются в зёрнах, овощах, фруктах или их там нет вообще.
Очень хорош при кормлении молодняка.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение A.R. » Сб фев 10, 2007 18:17

УРА-А-А-А-А! :ii6 :r4 У нас тоже вылупился птенчик сегодня, правда, мы ждали ещё вчера.....Он пока первый из девяти яичек...............
A.R.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 9:54
Откуда: Алматы Казахстан

Сообщение dimba » Сб фев 10, 2007 18:58

A.R. писал(а):из девяти яичек...............

Вот эт-т-т-о мать-героиня!!! Просто несушка-рекордсменка!
Вложения
Nest.gif
Nest.gif (26.96 КБ) Просмотров: 19775
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение A.R. » Сб фев 10, 2007 20:19

Да, нет, это не все её девять. У неё своих было 5. И в это же время другая самка положила 4, но она на них не сидела. Мы решили отдать их той, что положила 5. Итого получилось 9. Она очень героически на них сидела, распластывала свое тело так, чтобы ни одно из 9-ти яичек не было обделено необходимым теплом при насиживании. О-о-о-очень редко покидала гнездо, частенько мы замечали, что в кормушках корм оставался нетронутым, приходилось выбрасывать, чтобы дать свежий(яичный корм). Не знаю, нормально это или нет, но мы решили не оставлять здоровые(по-нашему) мнению яички без "материнского" тепла и доложили их другой самке. Пока ещё всё также ждём...........птенцов из оставшихся 8-ми яиц........... :ii6 :ii6 :ii6 :ii6 :ii6 :ii6 :ii6 :ii6
A.R.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 9:54
Откуда: Алматы Казахстан

Сообщение Элла » Сб фев 10, 2007 23:42

A.R. это не слишком хорошо.Во-первых маленькая птичка не может сидеть на всех девяти яичках.Максимум 5,иначе большой риск пустых яиц.А потом даже если бы и все вылупились,самка ну просто физически не сможет их выкормить,так что если вылупиться пять птенчиков,возможно понадобиться ваша помощь.Почитай заранее на сайте,как это делать.Ну и удачи!! blush
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение A.R. » Вс фев 11, 2007 10:04

У нас есть один уникальный самец, который сам в одиночку вырастил и выкормил 5 птенцов, их мать умерла через три дня, после того как они вылупились. Сейчас он тоже выкармливает 2 птенцов, в то время как мать уже сидит на новых яйцах, но они уже подросли и скоро мы их будем отсаживать их от родителей. Так вао этого самца мы планируем в любом случае подсдить к этой самочке, которая сидит на 9 яйцах(вернее уже на 7 - 2 птенчика вылупились), :ii6 :ii6 чтобы он помогал ей выкормить птенцов.
A.R.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 9:54
Откуда: Алматы Казахстан

Сообщение Vitaliy » Вс фев 11, 2007 21:39

Всем привет!!Я сегодня случайно увидел одного из птенцов ,застрял в гнезде между корзинкой и самим гнездом.Еле вытащили, очень боялись задеть его или поранить.Но что самое плохое у него пустой зоб,подскажите что нужно делать в таком случии?Птенцам всего 3 дня от роду.
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение mirabeau » Пн фев 12, 2007 2:14

Vitaliy писал(а):Всем привет!!Я сегодня случайно увидел одного из птенцов ,застрял в гнезде между корзинкой и самим гнездом.Еле вытащили, очень боялись задеть его или поранить.Но что самое плохое у него пустой зоб,подскажите что нужно делать в таком случии?Птенцам всего 3 дня от роду.

нужно покормить, я одного выкармиливал так - зажигал спичку, тушил, убирал с неё всё что *нагорело*, чтобы не острая была, и этим орудием брал кусочек(комочек) смеси, и давал птенцу, прямо ложил в клюв
mirabeau
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 0:08
Откуда: Ярославль

Сообщение Alexander » Пн фев 12, 2007 2:26

Vitaliy
Если птенцу три дня,значит его до этого кормили.Иначе он бы погиб.Верните его в гнездо и родители его обязательно накормят.Вопрос естьли у птенца ещё силы просить кушать ? Если нет,попробуйте дать ему "насильно" яичную смесь и верните в гнездо.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Элла » Пт фев 16, 2007 0:24

Ну вот и у меня пополнение.Три маленьких птенчиков от пары курчавых,первенцы.Будучи ещё в яйце они были отвергнуты молоденькой мамочкой,после чего обогревались и вскармливаются в чужом гнезде.За всю историю разведения,это у меня первый случай,что канариха выступает в роли несушки.Четыре дня она примерно сидела,потом вскочила и снова через два дня снесла два яичка.На моё счастье и эти яички мне удалось пристроить.Сейчас ломаю голову ,как остановить этот процесс,просто чудеса. :00
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Ирина » Пт фев 16, 2007 1:58

Элла, поздравляю с пополнением!! (фотки в студию :ii4 )

А самка что, продолжает нестись? У меня были случаи когда самки делали кладку (4-5 яиц) а потом через пару дней "докладывали" еще 2-3...(приходилось яички"разделять по семьям", даже очень хорошая самочка не в состоянии столько яиц должным образом обогреть) но обычно это были "разовые" случаи и в следующих кладках история не повторялась.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Гнездовой период

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3