Вылупился!!!Нет,вы представляет??!Вылупился!



Модераторы: СОА, Модераторы

Сообщение Дмитрий 1975 » Пт май 08, 2009 17:47

netaly
поздравляю! :ha
Дмитрий 1975
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:25
Откуда: Московская обл. г. Подольск
Ваше имя: Дмитрий
Город: Подольск
Дата рождения: 26.03.1975

Сообщение Mariha » Пт май 08, 2009 18:51

netaly
поздравляю. Это такая радость, когда видиш как растут маленькие птички. И из червячков превращаются в прекрасных лебедей :-) ой канареек. banana
Mariha
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:16
Откуда: Москва

Сообщение NATA » Пт май 08, 2009 20:02

ciperius писал(а):Мне советуют отсаживать самца, чтобы она его не видела, но в какое время: когда снесёт яйца или когда птенчики вылупятся?


Обычно советуют отсаживать после снесения двух - трех яиц. Попробуете, посмотрите как самочка себя в этом случае поведет.
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение ciperius » Вс май 10, 2009 12:38

Марина1972 писал(а):Отсаживайте самца, когда самка полностью отложит кладку

Большое спасибо за совет! Так и сделаю.
ciperius
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 19:56
Откуда: Баку

Сообщение Mariha » Вт май 12, 2009 17:55

banana А нам сегодня 17 дней. Птенцы вылетели на край гнезда.
Mariha
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:16
Откуда: Москва

Сообщение Lycra » Вт май 12, 2009 18:07

Mariha
Молодцы какие elefant Оба вылезли? На жердочку еще не пробуют?
Lycra
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:33
Откуда: Балашиха, МО

Сообщение Mariha » Вт май 12, 2009 21:45

Оба, они у меня в один день вылупились. Один на жердочку прыгал, но наверное испугался и обратно в гнездо пошел.
Mariha
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:16
Откуда: Москва

Сообщение Mariha » Ср май 13, 2009 11:32

А сегодня оба птенца вылезли на жердочку, оба спикировали на дно клетки и взлетели обратно.
Один, который пестрый шустрый такой, любопытный. Так его и зову Шустрик. А другой по его оперению - рыжий. Вот они :
Изображение Изображение Изображение
А это они с мамой Изображение
Mariha
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:16
Откуда: Москва

Сообщение Марина1972 » Ср май 13, 2009 11:38

У меня тоже птенчики ровесники вашим. Арлекинчик такой смешной. Они со своим пушком на совят похожи. :)
Марина1972
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:38
Откуда: Москва

Сообщение leo_leo_1 » Чт май 28, 2009 0:44

У меня великая радость!!! Сегодня подошли сроки 13 дней...проверила а там дырочка! В яичке дырочка... он вылупляется!!! А в дырочке шевелится маленькое живое существо, ура!!! Есчё час назад я смачивала яички тепленькой водичкой и вот тебе на! Какое счастье! Это у нас первый раз в жизни, первая кладка, боже как я рада! Еда (желточек на готове в клетке ) и Nutri-Start на всякий случай всё на готове. Знаю первые часов 12 она может не кормить его, ой хотя-бы все было хорошо, я так переживаю, сегодня ночь спать не буду точно banana
Изображение
Изображение
leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Сообщение IREN » Чт май 28, 2009 10:29

leo_leo_1 писал(а):У меня великая радость!!! Сегодня подошли сроки 13 дней...проверила а там дырочка! В яичке дырочка... он вылупляется!!! А в дырочке шевелится маленькое живое существо, ура!!! Есчё час назад я смачивала яички тепленькой водичкой и вот тебе на! Какое счастье! Это у нас первый раз в жизни, первая кладка, боже как я рада!
Поздравляю, я за Вас очень рада и не переживайте так...! :) Всё будет в порядке и таких разов будет ещё много-много и каждый раз будет как первый! elefant Удачи!
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Mariha » Чт май 28, 2009 11:41

leo_leo_1
поздравляю Вас с "детками". Я Вас прекрасно понимаю Ваше волнение. Сама недавно переживала тоже самое :-) banana
Mariha
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:16
Откуда: Москва

Сообщение leo_leo_1 » Чт май 28, 2009 14:28

Спасибо всем! Сегодня нас уже 2-е! Больше не будет :ii8 Есчё я видела как мама кормит banana
leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Сообщение Mariha » Чт май 28, 2009 21:46

leo_leo_1
А почему больше не будет?
Mariha
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:16
Откуда: Москва

Сообщение Lycra » Чт май 28, 2009 23:06

leo_leo_1
С прибавлением! :ii6 :ii6 Что уже кормит - отлично! А Вы видели, как они вылуплялись? :)
Lycra
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:33
Откуда: Балашиха, МО

Сообщение IR » Пт май 29, 2009 0:32

leo_leo_1
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!Мы тоже в этом году первый раз птенцов дождались.Я яичко в руку взяла,а там бугорочек маленький и как будто изнутри кто-то стучится,я скорей его обратно положила,ночью мне всё ПТЕНЦЫ снились,а утром-рано-уже все трое капошились! elefant
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

Сообщение leo_leo_1 » Пт май 29, 2009 1:48

Спасибо всем есчё раз! Спасибо что разделяете со мной радость, я до этого тоже когда читала ваши посты я искренне радовалась за вас и ваших птенчиков, и не могда дождаться что и у меня когда-то такое будет! читала что первая кладка у многих неудачная, поэтому в душе думала что будет худщее (хотя всегда хочется надеятся на лутщее)
Lycra писал(а):А Вы видели, как они вылуплялись?

Лукра-да видела, это такое зрелище! каждые пол часа замечала что дырочка все больше и больше. А потом и вылупился!

Mariha писал(а):А почему больше не будет?

Мариха, у меня последнее яичко 4-e вмятина в нем была, когда я его разкрыла то обнаружила что там птенчик рос (зародыш был) но перестал видно расти с тех пор когда образовалась вмятина, хотя я его и заклеяла лейкопластытем но видно было поздно, а есчё одно яичко я вчера заметила микроскопическую дырочку от того что птенец пытался пробиться, ну думаю значит к утру пробъется...(я яички смачивала несколько раз до этого) а утром смотрю а оно такое-же никаких улутшений...ну думаю надо срочно помогать...я взяла аккуратно и не острой иголочкой по чуть чуть как-бы шкарлупу поддевала... ну вообшем было поздно :( птенец как новорожденный но не живой уже, я даже сделала фото его хочу выставить, но не уверенна т.к. зрелище не для слабонервных.
И потом есчё горе у нас... из 2-х оставшихся птенцов наверное остался один... я утром ушла на работу в 7 утра, поставила им свежее яичко, поменяла водичку с витаминками, радовалась что их мама кормит, а пришла с работы в три дня и увидела что один птенчик выпал из гнезда :( да так не удачно, видно упал на край кормушки зацепил (под гнездом стояла), вообщем я его нашла есчё дышал, но видно упал левой стороной, кончик крылышка -все красное, левая сторона красная, и на животике гуля типа гемотомы, но на счет гули не уверенна или это гемотома или это так у всех птенчиков должно быть, вообщем я его назад в гнездо но похоже он уже не выживет, он уже клювик не поднимал :(
Так что такие дела у нас, одно радует что мамаша наша хорошая и заботливая и папаша тоже, не отходит суетится, еду носит ей каждые 5 минут (жену свою кормит) а она от него уже сама и птенчика кормит. Я не хочу лишний раз тревожить и залазить под неё что-бы посмотреть что там происходит, я и так её без конца тревожу, вообщем если будет что-то известно я напишу. Спасибо всем!
leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Сообщение leo_leo_1 » Пт май 29, 2009 4:04

Умер мой птенчик который выпал из гнезда :ii8 остался один одинёханький. Буду надеяться что хоть он выживет. Купила уже наружное гнездо для 2-ой кладки, оно более безопаснее.
А это снимок как он вылупливается из яичка, шевелился там внутри пока не выкарабкался наружу
Изображение
leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Сообщение Mariha » Пт май 29, 2009 10:15

leo_leo_1
не переживайте. У Ваших птиц есть птенец, и это уже хорошо. Пусть один, но он есть. Да, жалко выпавшего, но что же поделать.
У меня тоже было горе, когда самка за два дня до вылупления птенцов расклевала яйцо ( а может и самец расклевал, но клюв в крови был у неё), а там птенчик... мертвый. Я так плакала, ночь не спала, очень переживала. Но у моих осталось еще 2 птенца, сейчас им уже 33 дня.
А Ваши еще и второй выводок скоро сделают. Они будут более опытные,и все у них будет хорошо. coucou
Mariha
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:16
Откуда: Москва

Сообщение IREN » Пт май 29, 2009 10:37

leo_leo_1
Всегда больно, когда случается непоправимое...Как мы не стараемся, а от потерь не застрахованы...И чем больше птичек, тем чаще, к сожалению, мы с этим сталкиваемся...У меня тоже вчера был обидный случай - решила на седьмой день проверить яйца и одно выскользнуло с рук и разбилось, а там малюсенький уже птенчик... :r25 Вот так, стараешься, чтобы не раздавить... angry И попробуй себя не кори...Удачи Вам !
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение kay » Пт май 29, 2009 14:10

IREN
Для того чтоб избежать таких обидных недоразумений очень рекомендую приобрести ручку-фонарик, название говорит само за себя. используя эту "штуку" можно просматривать яйца не вынимая их из гнезда. Не смотря на то, что у меня все гнёзда внутренние, я просовываю этот фонарик между прутьями когда самка сходит с места, и смотрю развитие яиц просто подведя луч. Очень удобно, и стоит порядка 20 наших гривен.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение IREN » Пт май 29, 2009 16:30

kay писал(а):IREN
Для того чтоб избежать таких обидных недоразумений очень рекомендую приобрести ручку-фонарик, название говорит само за себя. используя эту "штуку" можно просматривать яйца не вынимая их из гнезда. Не смотря на то, что у меня все гнёзда внутренние, я просовываю этот фонарик между прутьями когда самка сходит с места, и смотрю развитие яиц просто подведя луч. Очень удобно, и стоит порядка 20 наших гривен.
Я таким и просвечиваю, но вне гнезда, в нём и белый луч и красный...Придёться последовать Вашему совету...
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение www » Пт май 29, 2009 17:29

leo_leo_1
Я вас поздравляю с началом разведенческой карьеры!!!
Птенец мог выпасть если жердочка находится далеко от гнезда.Самка выскакивая может зацепить с собой птенчика.
А вообще я просто"восхищаюсь" вашим поведением(это касается и IR) angry !В последние дни брать яйца в руки!Среди ночи смотреть под самку о состоянии яиц и птенчиков!Не нужно так птицу терроризировать!
Хотя возможно постleo_leo_1 в 0 и 3 часа ночи не совсем ночь для Нью Йорка.
При насиживании кладки,да и потом после вылупления,особенно первые дни желательно как можно реже тревожить птицу.Своими заботами мы только вносим беспокойство.Ведь мы реально не можем помочь птице ни с высиживанием,ни с вылуплением-здесь "работает"природа.Другое дело смочить яйца,посмотреть-просветить-в то время,когда самка САМА сходит с гнезда.
2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение leo_leo_1 » Сб май 30, 2009 2:55

www у меня жердочка находиться прямо около гнезда так что сидя на ней самец кормит самку и малыша в гнезде.
www писал(а):А вообще я просто"восхищаюсь" вашим поведением(это касается и IR)

А над моим поведением "восхищаться" как вы пишите не стоит, я ни какой-то теран, я желаю своим птицам только хорошего, и среди ночи я не тревожу их.
leo_leo_1 писал(а):Я не хочу лишний раз тревожить и залазить под неё что-бы посмотреть что там происходит
это-же мои слова с предпоследнего поста
1 раз я взяла в руки яичко что-бы чуть помочь малышу выбраться, еслиб я этого не сделала, то может с ниб было-бы тоже самое что и с птенчиком в 3-тем яичке, а так он сейчас жив и здоров слава богу :ii4
leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Сообщение ciperius » Сб май 30, 2009 10:27

NATA писал(а):Обычно советуют отсаживать после снесения двух - трех яиц. Попробуете, посмотрите как самочка себя в этом случае поведет.

Повела она себя ужасно: разбила оба яйца. Никак такого не ожидала, это просто ужасно! Забракую её. Рассадила их. Найду своему Гуслику другую подружку. angry
ciperius
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 19:56
Откуда: Баку

Пред.След.

Вернуться в Гнездовой период

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron