Ручное вскармливание



Модераторы: СОА, Модераторы

Сообщение Ярослава » Сб апр 21, 2007 9:38

Vitaliy писал(а):рослава Вы когда кормите птенцов сами, вы забираете их от самки и держите отдельно или они продолжают находиться с самкой?


Vitaliy, я вынимаю гнездо,кормлю-потом вешаю гнездо на место...
Когда птенцы начинают передвигаться по клетке, то сажаю их в маленькую клеточку, отдельно от родителей..
2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Eva » Вт апр 24, 2007 21:14

Птенец только на ручном вскармливании, ему 2 дня, здесь пишут, что нужно кормить его раз в час, я его кормлю желтком с водичкой, только вот уже прошло 5 часов, как я его не кормлю, потому что у него до сих пор набитый зоб и я не знаю, почему он не уменьшается и кормить его дальше или нет.....(мамаша с папашей не могут, он уже изолирован)
Eva
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 20:46
Откуда: Sankt-Piterburg

Сообщение Ярослава » Вт апр 24, 2007 21:38

Eva, попробуйте вернуть..Может мамаша одумается.. Если она сядет хотя бы греть, то это уже полдела... За 5 часов зоб должен уменьшится... Маленьких птенцов кормят понемножку, чтобы пища успевала перевариться.. Почаще-но по чуть-чуть..
2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Eva » Вт апр 24, 2007 22:18

Ярослава!
Я пыталась сегодня днем мамке посунуть, но та только смотрит.. Я , действительно его перекормила и до сих пор зоб не уменьшился, даже не знаю сколько еще ждать и когда кормить, может просто водички дать? Да , мне кажется я непосильную ношу взяла, но пока он дышит я отвернуться тоже не могу...
Eva
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 20:46
Откуда: Sankt-Piterburg

Сообщение Eva » Вт апр 24, 2007 23:22

Он только что умер, теперь я боюсь, что повторный выводок родители опять бросят, я этого уже не вынесу...(
Eva
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 20:46
Откуда: Sankt-Piterburg

Сообщение lyudmila » Вт апр 24, 2007 23:32

Eva
Сожалею! У меня сегодня тоже умер 3-х дневный птенчик, тоже мама не кормила, но сидела и грела. Но я уверена, что следующий выводок будет хороший. У меня проверенная семья, им 3 года, они хорошо выращивают птенцов, красивых, здоровых, хорошо поющих В этот раз просто не повезло. Была, наверное, причина, не знаю какая blush
Пробуйте, удачи 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Ярослава » Ср апр 25, 2007 0:08

Eva, жалко конечно..Что говорить... :\
Eva писал(а):Он только что умер,

lyudmila писал(а):У меня сегодня тоже умер 3-х дневный птенчик,


У меня в этом году не один птенчик погиб...Причины разные..Вот вчера погиб 10-дневный птенец...После кольцевания...Шок от этой процедуры не перенёс... Впервые погиб птенец по ЭТОЙ причине... :ii3
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение lyudmila » Ср апр 25, 2007 19:09

Ярослава соболезную :\
А в 10 дней разве не поздно кольцевать? blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Элла » Ср апр 25, 2007 21:46

EvaСочувствую.У всех заводчиков есть такие проблемы.И птенчики погибают и птицы.Надо смириться или просто тогда не заводить никого.Я всегда говорю:это естественный отбор,слабый умирает.Что хорошего,если бы выжил какой нибудь слабенький,с трудом живущий комочек.И сам бы мучился и другим радости бы не принёс.Да и не выжил бы он без обогреву -то ,таким инкубатор нужен ,где-то до 10го возраста.Поэтому и пища у него не перерабатывалась.Тебе решать садить их ещё раз или нет,но в любом случае всегда есть риск,так рискни.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Kobzev23 » Чт апр 26, 2007 22:02

Здравствуйте! У меня опять проблемы. В первом выводке вывелся один птенец и через два дня погиб скорее всего самка его не кормила, т.к зоб у него пустой был, через неделя я посадил опять птиц вместе. Сегодня утром вывелся один и за весь день самка ещё не кормила, она вобще редко слетает с гнезда, пару раз за день. Придется наверное кормить самому.
А когда кормить птенцов самку сгонять надо или как? И если их вообще отсадить от самки то как их греть придётся?
Kobzev23
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 17:31
Откуда: Россия, Липецкая область, Город Елец

Сообщение lyudmila » Чт апр 26, 2007 22:13

Kobzev23
Может подождать до завтра? Самому греть сложно да и кормить нужно оч. часто. У меня сейчас самка начала кормить на следующий день после вылупления. Сегодня 6 дней птенчику , пока все ок. :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Ярослава » Чт апр 26, 2007 22:15

Ярослава писал(а): я вынимаю гнездо,кормлю-потом вешаю гнездо на место...
Когда птенцы начинают передвигаться по клетке, то сажаю их в маленькую клеточку, отдельно от родителей..
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Kobzev23 » Чт апр 26, 2007 22:43

Хорошо бы на второй день началабы кормить, а то предыдущие её дети точнее один погиб от голода.
Kobzev23
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 17:31
Откуда: Россия, Липецкая область, Город Елец

Сообщение Элла » Пт апр 27, 2007 18:26

Я бы не стала ждать,лучше сразу начать кормить.Тяжело,но возможно самка начнёт потом подкармливать,бывает и такое.А за два дня он может и умереть.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Амина » Чт май 03, 2007 17:48

Здравствуйте! Извините, что я не по адресу обращаюсь, просто надеюсь кто-то поможет ссылочкой. Дело в том, что у меня помимо канареек появился месячный птенчик александрийского попугая. Кормлю его специальной смесью. Но появилось столько вопросов, а на рынке тут индусы не совсем понимают что продают, на мои вопросы ответить не могут. Плиз, если кто-то сайт знает или форум по попугаям... (я пыталась найти, но видно плохо искала)
Амина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 19:06
Откуда: ОАЭ

Сообщение www » Чт май 03, 2007 18:59

Амина
Ты действительно "не по адресу"!У нас на форуме есть раздел Птицы,вот там бы это было по адресу.Ну да ладно.Вот посмотри что мне открыл поиск на РАМБЛЕРе,по твоей птице.

http://www.rambler.ru/srch?words=%EF%EE ... &infound=1

Думаю информации хватит.Что не нужно пропускай 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Rudolph » Пт май 04, 2007 1:17

Амина писал(а):Здравствуйте! Извините, что я не по адресу обращаюсь, просто надеюсь кто-то поможет ссылочкой. Дело в том, что у меня помимо канареек появился месячный птенчик александрийского попугая. Кормлю его специальной смесью. Но появилось столько вопросов, а на рынке тут индусы не совсем понимают что продают, на мои вопросы ответить не могут. Плиз, если кто-то сайт знает или форум по попугаям... (я пыталась найти, но видно плохо искала)


2116 Hallo Амина!

У нас есть тема о попугаях, задавайте там Ваши вопросы, может мы их и осилим. У нас достаточно есть форумцев с опытом разведения и содержания попугаев. 2424
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Амина » Пт май 04, 2007 15:28

Rudolph, www, большое спасибо! Перехожу на форум про попугаев (сразу как то не заметила) и проверяю ссылочку от рамблера
Амина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 19:06
Откуда: ОАЭ

Сообщение kay » Чт янв 28, 2010 12:44

Прошу всех кто может поделиться опытом. Каждый из нас, рано или поздно сталкивается с ручным вскармливанием, или подкармливанием, птенцов. Как этот процесс проходит физически - понятно.
Вопрос в другом, кто какими приспособлениями пользуется в этом случае для удобства. Ведь попасть такому малышу в открытый клювик маленькой лопаткой сделанной из зубочистки ой как не просто. Все кто пробовал это сделать наверняка сталкивались с таким неудобством. В этой теме описано много самодельных "устройств", но ведь есть и в продаже всякие "прибамбасики" для этих целей. Например вот такая насадка на шприц
Изображение

но сразу возникает вопрос - какой размер нужен для канареек. Эта игла бывает нескольких типоразмеров. Может есть и другие похожие средства? Поделитесь знаниями.... 2424
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Р.С. » Чт янв 28, 2010 13:31

Юра, проблема диаметра иглы связана не столько с птенцами, сколько с консистенцией корма, которым Вы будете кормить. Плюс доза, которая должна попасть в пищевод, а не в трахею.
Можно использовать и обычные медицинские толстые иглы, надевая на них пластиковую трубочку.
Важнее натренироваться набирать в шприц нужную дозу и выдавливать ее с определенным усилием. Чтобы птенец не задохнулся, корм должен оказаться в глотке. Когда птенцы сами просят корм, это получается естественно, если же кормление производится насильно, тут возможны ошибки.
Успехов в разведении,
Р.С.
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение kay » Чт янв 28, 2010 13:39

Роман Николаевич 2116
я уже пару лет тоже пользуюсь меленьким шприцем на кончик которого одет кусок термоусадочной трубки. В кипятке я "усадил" кончик этой трубки до нужных размеров (как мне кажется), но думаю что это не единственный существующий способ. В "цивилизованном" мире для этого точно есть разные приспособы чтоб не изобретать велосипед, вот и стало интересно.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Юрий Гончар » Чт янв 28, 2010 14:54

kay писал(а):В "цивилизованном" мире для этого точно есть разные приспособы

//translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=de&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.graf-versand.de%2Findex.php%3FcategorieId%3D3
Юрий Гончар
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 14:42
Откуда: Москва

Сообщение kay » Чт янв 28, 2010 15:02

Юра привет 2116
так это ссылка я так понял на корма для ручного вскармливания (они у нас есть в продаже), а я имел ввиду сами приспособления.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Юрий Гончар » Чт янв 28, 2010 15:09

а приспособления - обычный шприц, на последней картинке видно, он идет по моему в комплекте, я кормил шприцом, удобно и доза получается маленькая
Юрий Гончар
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 14:42
Откуда: Москва

Сообщение Rudolph » Чт янв 28, 2010 18:21

kay писал(а):Юра привет 2116
так это ссылка я так понял на корма для ручного вскармливания (они у нас есть в продаже), а я имел ввиду сами приспособления.


2116 Привет Юрий!

Шприц пластиковый:
//www.graf-versand.de/?itemId=2285&categorieId=675
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Пред.След.

Вернуться в Гнездовой период

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6