Ручное вскармливание



Модераторы: СОА, Модераторы

Сообщение Ирина » Пн май 29, 2006 3:36

Jeanny, сознательно самочки обычно не выбрасывают своих птенцов из гнезда. Обычно малыши сами его покидают, когда приходит время. Сколько им сейчас дней?
Я думаю, не стоит беспокоиться по этому поводу... А самочка птенцов вообще не кормит?
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Jeanny » Пн май 29, 2006 9:04

Здравствуйте,Ирина. Сегодня птенцам одному 10 дней,другому-9,самому младшему-8. Самка вообще их не кормит! Я наблюдала несколько раз,как она только имитирует кормёржу. В открытые клювики только вкладывается свой пустой клюв.Как будто она с ними играет. Со шприца едят жадно,только шеи вытягивают и "рты" открывают пошире :) .
Jeanny
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 14:37
Откуда: Германия

Сообщение www » Пн май 29, 2006 9:19

Jeanny
По-моемому у тебя не все так плохо!Самка не приносит еду в клюве,она кормит птенчиков "отрыжками" :) angry .Т.е. ты не можешь видеть корма у нее в клюве.Если самка "совала"клюв деткам в клювики то скорее всего она и отрыгивала корм им в клювики.
Раз получается кормить,продолжай,может я и не прав и она действительно
Jeanny писал(а):только имитирует кормёржу

Птенцы начинают садиться на край гнезда,а потом и вылетать примерно на 15-17 день.Но питаться самостоятельно начинают не ранее 25 дня.Отсаживать птенцов от родителей желательно после того как убедитесь что птенчики начали самостоятельно питаться.Это примерно на 30 день.Кстати,греть птенцов самка может прекратить уже на 10-12 день.Их перышков и "компании"достаточно для согрева. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Jeanny » Пн май 29, 2006 14:06

Привет,господину Израилю coucou ! Было приятно видеть Ваше сообщение. В том и то дело,что лентяйка-мамашка,ничего им не отрыгивает,а закладывает свой закрытый клюв детям. Я только приехала из города.Отсутствовала почти 5 часов. Бедные мои крошки,как же они были рады видеть меня со шприцем! Я в спешке второй шприц оставила в горячей воде и корм был чуть горячее обычного. Но меня успокоило то,что они,вроде,первым шприцем наситились и,надеюсь,что я не обожгла им зобики. "Детки" наелись и тут дрыхнуть отвалились :). Только что подруга E-mail из Израиля прислала. У вас там уже подпекает изрядно. Поверните солнце в нашу сторону! Пожалуйста! У нас холодно для этого времи года! Пока. С уважением.
Jeanny
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 14:37
Откуда: Германия

Сообщение Элла » Вт май 30, 2006 0:56

Jeanny у нас тоже ещё прохладно для этого времени.Я ещё даже в море не купалась,а вечером приходится одеваться потеплее: светерочек,джинсовый жакетик.Так что не так уж и тепло,только днем чуть припекает.
А птенчиков подкармливай,вырастут ручными.Жалко что ты не ставишь фотки,так бы хотелось на них посмотреть!
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Jeanny » Вт май 30, 2006 8:42

Привет,Элла! Спасибо за сообщение. По поводу фотографий. Во-первых, мой муж боится фотографировть,чтобы " не сглазить". Мы когда первого выкармливали почти каждый день фотографировали,чтобы он мог показать на своём собрании птичников,а птенчик умер :ii5. У мужа руки опустились и он сказал,что больше не будет этим заниматься. А когда эти родились и он их увидел,я просто спросила: неужели они тоже родились,чтобы умереть и их вина только в том,что мамка глупая. Ха,сердце дрогнуло! Сейчас ему говорю,что народ просит малышей показать.Сразу согласился их сфотографировать и показать всем. Вот только беда,я не знаю,как посылать фотографии на форум. Так владею пересылкой фотографий.А на форум может быть по другому??? Подскажите,пожалуйста. Была бы рада тоже узнать,как в колонке "Автор" поставить или свою фотографию или весёлую картинку? Ну,никак не могу сообразить как это делается! У нас дождь,холодно и сыро :ii8 .Желаю хорошо провести день. Всего доброго.
Jeanny
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 14:37
Откуда: Германия

Сообщение Jeanny » Ср май 31, 2006 20:00

Привет всем-всем! У меня появился ещё вопрос.Помогите,пожалуйста! Нашим "детям" двум 11 дней,а третьему 10 дней. Пришлось отсадить от самки,т.к. она теперь ещё отказалась сидеть в гнезде. А у нас очень похолодало. Клетки на балконе. Поэтому пришлось забрать птенцов в квартиру. Они по-прежнему хорошо принимают пищу из шприца. А вот,когда можно воду давать??? Я как-то об этом не задумывалась,ведь всё равно всё разводится водой.Но в чистом виде ведь вода тоже необходима??? Буду рада любой информации. Спасибо.
Jeanny
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 14:37
Откуда: Германия

Сообщение Ярослава » Ср май 31, 2006 20:21

Jeanny писал(а): А вот,когда можно воду давать??? Я как-то об этом не задумывалась,ведь всё равно всё разводится водой.Но в чистом виде ведь вода тоже необходима???

Jeanny, по поводу воды не беспокойтесь.Птенцам пока в ней нет необходимости.Вы ведь корм в жидком виде даёте?
Когда малыши подрастут, то будут пить воду сами из поилочки.
2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение morgana » Ср май 31, 2006 22:47

Jeanny писал(а):Нашим "детям" двум 11 дней,а третьему 10 дней. Пришлось отсадить от самки,т.к. она теперь ещё отказалась сидеть в гнезде.

самки обычно и покидают птенцов в гнезде, когда им исполняется 9-10 дней... :)
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Jeanny » Чт июн 08, 2006 23:32

Несколько дней не работал комп. А сейчас,вместо того,чтобы порадовать всех хорошими новостями,пишу о грустном. Ленивая мамашка померла :ii5 .У неё вдруг тоже возле уха образовалась опухоль и очень быстро увеличилась. Всё как у её первого птенца. Только что,когда стала кормить,у двоих птенцов обнаружила тоже самое :ii5 ! Они только начали перелетать чуть-чуть по клетке и вот какая беда. Третий пока чистый. Что мне делать? Как нам быть?
Jeanny
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 14:37
Откуда: Германия

Сообщение www » Пт июн 09, 2006 14:27

Jeanny
Мое мнение-срочно отсади "чистого" птенца.И еще срочнее обратись к ветеринару,лучше орнитологу(птичнику).Возможно у твоих птиц какойто вирус или наследственная зараза.Мы здесь сможем только гадать,а тебе нужна срочная помощь специалиста,который сможет осмотреть и определить что это такое.Сочувствую тебе.Держи нас в курсе своих действий. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ирина » Пт июн 09, 2006 14:48

Jeanny, увы, совершенно согласна с Алексом.. здесь тот случай, когда можно посоветовать только одно: срочно к доктору!
Я не сталкивалась ни с чем подобным (так "повально"), пожалуйста, расскажите потом...
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Элла » Пт июн 09, 2006 23:36

Jeanny писал(а):Ленивая мамашка
.Так не ленивая она была,а больная,поэтому и птенцов кормила плохо.Сами знаете,когда болеешь ,аппетит понижен.Мы сами только тройню выкормили почти вручную.Понос был и у птенцов ,и у мамочки.Лечить пришлось и тех .и других.Но вся ответственность легла на самца и на нас.Так что если самочка начинает"ленится",нужно понаблюдать за её состоянием и в случае недомогания .не ждать,а срочно к врачу!Хотя мне больше приходится заниматься самолечением(да и то только в лёгких случаях)т.к. поход к врачу у нас стоит в 2-3 раза дороже птички.А количество птичек у меня сейчас приближается к 30,тут уж не до шуток.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Jeanny » Пн дек 18, 2006 19:08

Привет,всем :) !!!

Приветствую всех после долгого молчания!!! Мой комп. был так долго в отключке,а после подключения просто заблудилась в сети и не смогла найти этот форум.

Наш единственно выживший птенец вырос здоровым и был благополучно продан в хорошие руки. Больше птенцов не было,т.к. началась линька и муж так и не смог принять участие в выставке. Сейчас птицы с балкона переведены на "зимнюю кв-ру" и 6 клеток стоят не иначе где,как в зале. Одна пара начала строить гнездо. Не рановато ли?..

Но мой муж запретил мне на будущее самой вскармливать птенцов,т.к. это слишком большой стресс и для нас и для птенцов. Мне ничего не остаётся делать,как только наблюдать за птицами.

Пока 2116 .
Jeanny
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 14:37
Откуда: Германия

Сообщение Ярослава » Пн дек 18, 2006 19:37

Jeanny писал(а):Привет,всем !!!

Привет,Jeanny!!
Рады снова "видеть" тебя у нас..
coucou
Jeanny писал(а):Одна пара начала строить гнездо. Не рановато ли?..


У нас птицы разводятся круглогодично.. Главное, дать хорошенечко отдохнуть им после предыдущего разведения.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Элла » Пн дек 18, 2006 21:23

Jeanny писал(а):Но мой муж запретил мне на будущее самой вскармливать птенцов,т.к. это слишком большой стресс и для нас и для птенцов. Мне ничего не остаётся делать,как только наблюдать за птицами.

Я тоже вскармливала в ручную.Птицы настолько привыкали,что самка даже клевала меня ,когда я брала птенцов,нисколько не страшась.Ну уж а птенцы принимали меня за свою мамочку.Был у нас один такой мамсик(так и зовём его Мамсик),так он без меня постоянно плакал и замолкал только когда я его брала в руки.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение fridolina » Пт янв 26, 2007 11:51

Ярослава писал(а):Птица плохо разводится, птицы не сидят,не кормят...
Почти всех подкармливаю вручную..

ksyushka писал(а):у меня немного наоборт... несутся ВСЕ самки... не остановить :9
но не кормят почти :(

Чем вы подкармливаете?
У вас специальный рецепт или пользуете готовые продукты как например
Handmix Орлукса?
Изображение
fridolina
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 19:54
Откуда: Bulgaria, Varna

Сообщение Ярослава » Пт янв 26, 2007 12:23

fridolina, к сожалению у нас ТАКИХ кормов для птенцов нет... :\
Поэтому смесь для подкормки я делаю сама...

Это обычное сухое молоко( детская молочная смесь) + желток яйца.. Развожу молоко в горячей воде и добавляю немного желтка... До густоты жидкой сметаны. Набираю в шприц и кормлю..
Это в первые дни ( до 8-10 дня)

Затем,когда птенчики подрастают, в эту смесь уже кладу и желток , и белок.. И ещё добавляю сухую смесь .
Изображение

Получается не очень густая кашка..
Этим и кормлю..
Мы уже едим с ложечки.. В шприц не удобно набирать..

Попробую сделать фото и видео..
2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение fridolina » Пт янв 26, 2007 15:47

Ярослава, спасибо за информацию! coucou
fridolina
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 19:54
Откуда: Bulgaria, Varna

Сообщение Ярослава » Пт янв 26, 2007 16:28

Сделала видео...Правда не очень...Да и птенчик уже подрос...
Едим с ложечки :ii5

Посмотреть можно здесь http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... ?pos=-5901
Вложения
MOV08374 001_0001.jpg
MOV08374 001_0001.jpg (11.82 КБ) Просмотров: 4103
Последний раз редактировалось Ярослава Сб янв 27, 2007 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Васильевна » Пт янв 26, 2007 22:27

Ярослава 2116
Это один из горбатых ? :ii6
Васильевна
Аватара пользователя
Заместитель председателя МКРК
Заместитель председателя МКРК
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 20:00
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Ярослава » Пт янв 26, 2007 22:31

Васильевна писал(а):Это один из горбатых ?

Ага... Ужастный обжора ..На родителей,которые уже пытаются его накормить-никак не реагирует..
Но как только я открываю дверку клеточки- пищит и машет крыльями..
:ii5 :ii5 :ii5
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение ksen_ka » Пт янв 26, 2007 22:50

Ярослава, моя бабушка так однажды птенца выкармливала :r4
Потом он только ей песни пел, каждую весну звал гнездо строить :r11 , а бабушка никак не соглашалась. Вот он - импринтинг у птиц :)
Сородичей же своих, канареек, воспринимал исключительно как соперников по кормушке.
ksen_ka
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 14:17
Откуда: Петербург

Сообщение Ярослава » Пт янв 26, 2007 22:54

ksen_ka писал(а):Потом он только ей песни пел, каждую весну звал гнездо строить


Это вы меня предупреждаете?
:ii5 :ii5 :ii5
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ярослава » Пт янв 26, 2007 23:12

А вот один из фиоринчиков (кудрявых)...Тоже ненасытный :))
Последний раз редактировалось Ярослава Сб янв 27, 2007 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Пред.След.

Вернуться в Гнездовой период

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9