Самка на половине срока бросает гнездо



Модераторы: СОА, Модераторы

Сообщение IREN » Пн окт 04, 2010 17:15

Белоснежка писал(а):... и вот вчера в обед мне позвонили и сказали что птица снесла первое яйцо. Я своих в охапку и к ним. Яйца птица приняла.. но наверное очень удивилась когда сегодня(через день) вылупился первый птенчик...Греет , кормит :ii5 ждем со дня на день остальных.. Разве не чудо?
Молодчинка! 2424 А как же теперь родные яйца...? :ii3 Ритм, конечно, у самочки будет сбит...И нести яйца и кормить птенцов...! :00
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Наталья Пчелинцева » Пн окт 04, 2010 20:56

Я за вас и ваших "малышей" очень рада.Дай Бог что бы у вас все получилось.Удачи 2116
Наталья Пчелинцева
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 19:10
Откуда: Калужская область

Сообщение Белоснежка » Пн окт 04, 2010 21:34

дело в том что самка в клетке сидит одна и её яйца соответственно пустые(семейная пара рядом) И в этом году скорее всего для неё это будет пустая кладка,тач что всем хорошо.. и птица с птенцами и птенцы с кормилицей. Спасибо за поддержку, я честно сама до конца не совсем была уверенна. Но приятно еще и от того что границы возможного теперь расширились Яйца можно сохранить! Кстати у кого подобная ситуация была или есть: инкубатор для яиц для домашнего использования стоит 7000-9000 тыс.руб. А подогреватель для бутылочек примерно 1800-но тут надо конечно переворачивать. Корм я заказала,но он не понадобился(пока :ii3 ) а в принципе если смешать желток с манкой и добавить пакетик детского порошка бифиформ или лактобактерин,будет не хуже :ii4
Белоснежка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 19:18
Откуда: Новороссийск

Сообщение E.E.S. » Вт окт 05, 2010 0:00

Белоснежка
Поздравляю!!!!!!!!!!!!
Желаю, что все вылупились и выросли крепкими и здоровыми!!!!!!
2116
E.E.S.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:26
Откуда: Armenia

Сообщение IREN » Вт окт 05, 2010 10:46

Белоснежка писал(а):дело в том что самка в клетке сидит одна и её яйца соответственно пустые(семейная пара рядом) И в этом году скорее всего для неё это будет пустая кладка,тач что всем хорошо.. и птица с птенцами и птенцы с кормилицей. Спасибо за поддержку, я честно сама до конца не
...тогда все в порядке! Будем надеяться, что все Ваши птенчики вылупятся и будут сыто накормлены!Это действительно большая удача! 2424
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Наташа » Вт окт 05, 2010 13:21

Белоснежка
Вот эт Вы молодец!!
Наташа
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 21:01
Откуда: Воронеж

Сообщение Белоснежка » Вт окт 05, 2010 18:25

Все!!! сегодня все вылупились! Все Ок!
Белоснежка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 19:18
Откуда: Новороссийск

Сообщение Белоснежка » Вт окт 05, 2010 18:26

Смешно конечно:самка зеленая а птенцы будут желто-белые :ii4
Белоснежка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 19:18
Откуда: Новороссийск

Сообщение romakopach » Вс ноя 21, 2010 21:26

Здравствуйте,подскажите как правильно подкинуть яйца под другую самочку? у меня самочка снесла 4 яйца но на гнезде сидеть не хочет,ето её первая кладка,подмену яиц я делал,имею ищё адну самку она поопитней,у нейо уже были птенцы,но вот как правильно ето зделать я незнаю,перенести гнездо или пересадить самочек?????????????
romakopach
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 0:10
Откуда: Украина

Сообщение Белоснежка » Вс ноя 21, 2010 22:45

Если подкладывать яйца другой самочке,то она во первых сама должна снести хотя бы одно яйцо( в данный момент),и яйца подкладывают в гнездо той самке которая будет высиживать,просто аккуратно кладете и все..Для первой кладке это обычное явление,половину птица приобретает с опытом половину получает с генами,наберется опыта и будет сидеть на яйцах.По своему опыту могу сказать:даже если яйца не оплодотворенные -птице надо дать отсидеть полностью срок т.к биол.часы нарушать нельзя(хотя многие говорят что снимают с гнезда сразу-при неудачи.
Белоснежка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 19:18
Откуда: Новороссийск

Сообщение Юрий Гончар » Вс ноя 21, 2010 22:46

romakopach писал(а):Здравствуйте,подскажите как правильно подкинуть яйца под другую самочку? у меня самочка снесла 4 яйца но на гнезде сидеть не хочет,ето её первая кладка,подмену яиц я делал,имею ищё адну самку она поопитней,у нейо уже были птенцы,но вот как правильно ето зделать я незнаю,перенести гнездо или пересадить самочек?????????????

а вторая самка у Вас сидит на кладке?
Юрий Гончар
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 14:42
Откуда: Москва

Сообщение romakopach » Пн ноя 22, 2010 0:23

вторая самка 3 недели назад закончила сидеть не яйцах!!!!
romakopach
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 0:10
Откуда: Украина

Сообщение kay » Пн ноя 22, 2010 0:29

подложить яйца под другую самку можно только в том случае, если она находиться тоже в процессе насиживания. если ей просто перевесить гнездо с чужими яйцами то насиживать она их не будет.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение www » Пн ноя 22, 2010 12:28

romakopach писал(а):у меня самочка снесла 4 яйца но на гнезде сидеть не хочет

Сколько времени прошло после снесения четвертого яйца?Если оно снесено сегодня,то возможно самка снесет еще,и потом сядет на кладку.
В вашей ситуации подкладывать яйца под вторую самку,нет смысла.Причину уже объяснили.
На форуме говорилось о случаях,когда самка "распознает"подклады.Попробуйте утром вернуть настоящие яйца в гнездо,подклады уберите.Понаблюдайте!Других вариантов я лично не вижу.Яйца вне гнезда можно хранить до 10 дней максимум.Если вторая самка в ближайшие дни снесет что нибудь,можно подложить под нее.Но ведь и у нее будет определенное количество своих яиц!
Вам прийдется выбирать какие птенцы вам важнее.Не рекомендую под самкой оставлять более 6-и яиц. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение romakopach » Пн ноя 22, 2010 21:40

4 яйцо было вчера сегодня яиц не было,подкладышы я поменял когда она снесла 4 яйцо,жена заметила что когда в доме никаво нету то сидит смирно,а если я приду с работы вечером она слитает с гнезда и чеса 2 летает по клетке ест ну ведёт обычную канареечную жизнь
romakopach
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 0:10
Откуда: Украина

Сообщение Сонная мушка » Пн ноя 22, 2010 22:08

Добрый вечер. У меня тоже бросила, отсидела 5 дней и пошла. Я их быстренько под другую, она даж не заметила разницу. :ii4
Сонная мушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 12:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение www » Вт ноя 23, 2010 14:09

romakopach
Постарайтесь не тревожить птицу.Хотя если она с вами в одной комнате...не знаю как это реально!
Попробуйте накрыть клетку,чтобы оградить птицу от посторонних волнений.Ну а как со светом быть....?Желательно чтобы при разведении птицы были в обособленном помещении. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Сонная мушка » Вт ноя 23, 2010 14:35

Мои красотки не боятся ничего, можно спокойно подходить к клеткам, они щиплют волоски, сидя в гнезде. Это желтенькие. blush
Сонная мушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 12:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение romakopach » Чт ноя 25, 2010 20:30

Эврика друзья,я пересадил самок и другая самка села на гнездо с чужими яйцами,правда одно яйцо выкинула вот это и загадка???
romakopach
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 0:10
Откуда: Украина

Сообщение Remez » Чт ноя 25, 2010 20:49

romakopach Если самка не готова., надо понаблюдать - возможно это прихоть. В любом случае самку беречь и потомство, возможное от неё. Таких самочек называют - наседками, кормилками, мамочками. Они в определённых обстоятельствах незаменимы!
Вам повезло! 2424
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Пред.

Вернуться в Гнездовой период

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1