Жердочки во время разведения



Модераторы: СОА, Модераторы

Жердочки во время разведения

Сообщение GREG » Вт мар 15, 2005 0:35

Всем привет!
Маленький совет.
Во время разведения бывает что самка выбрасывает птенцов из гнезда. Она это делает не нарочно, просто когда она пугается и стремится быстрей покинуть гнездо,или слетает покормиться бывает что птенцы выпадают. Мой совет жердочки устанавливать на таком расстоянии от гнезда, чтобы самка, перед тем чтобы слететь на жердочку, остановилась на краю гнезда.
Выпавших птенцов(если они еще живы) можно вернуть в гнездо предварительно обогрев их возле лампы, не рекомендуется дуть на них для обогрева, коцентрация СО2 может отравить их.

Удачи в разведении ha4 2116
GREG
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:58
Откуда: Израиль tel. 04-8705390

Re: Жердочки во время разведения

Сообщение +Сергей+ » Сб янв 30, 2010 12:41

[quote="GREG"]
Мой совет жердочки устанавливать на таком расстоянии от гнезда, чтобы самка, перед тем чтобы слететь на жердочку, остановилась на краю гнезда.
У моих птиц жёрдочка стоит в плотную с гнездом, но самка,как палубный бомбардировщик с него слетает до следующей жёрдочки, а садится в гнездо акуратно, боялся яйца растресёт, но ничё, четыре из пяти яиц вылупились.
+Сергей+
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 19:06
Откуда: Волгоград

Сообщение lyudmila » Сб янв 30, 2010 13:53

+Сергей+
Ваша самочка умница, она все сама рассчитала. :ii7
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Жердочки во время разведения

Сообщение Slavia » Вс мар 15, 2015 23:57

GREG писал(а):Мой совет жердочки устанавливать на таком расстоянии от гнезда, чтобы самка, перед тем чтобы слететь на жердочку, остановилась на краю гнезда.

Не совсем поняла, это близко к гнезду или подальше? У меня всегда стояли от 5ти см от гнезда, но прыгали они когда как - то на следующую сразу, то на ближайшую. Но и на краю гнезда тоже стояли, когда вставали например..
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: Жердочки во время разведения

Сообщение академка » Пн мар 16, 2015 1:14

GREG писал(а):гнезда, чтобы самка, перед тем чтобы слететь на жердочку, остановилась на краю гнезда.

Согласна. у меня первая жёрдочка выше гнезда(но, не над гнездом , естественно)......хочешь-не хочешь, тормознёшься перед вылетом. :ii4

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Не менее 10см от гнезда.
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950


Вернуться в Подготовка к разведению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5