Длина светового дня



Модераторы: СОА, Модераторы

Сообщение Юлия Павловна » Чт окт 30, 2008 23:56

Alexander писал(а): лампы дневного света
А у них внутри разве не газ ? Саша, что там внутри ?????
dimba писал(а): Неужели я так бестолково объясняю?
Дим, это я бестолково понимаю...всё-таки ТОК !!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alexander » Пт окт 31, 2008 0:08

Юлия Павловна писал(а):А у них внутри разве не газ ? Саша, что там внутри ????? dimba писал(а):
Конечно газ ! Только к этой линии другие лампы не подключить,даже если ты захочеш.Поэтому там и нарисованы "трубки". На другую линию,отвечающая за закат,восход, есть возможность подключить толька лампы накаливания "груши".
Юлия Павловна писал(а):всё-таки ТОК !!!!!

:ii5
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Моня » Пт окт 31, 2008 12:41

Знаю, что несколько форумчан приобрели прибор РАССВЕТ-ЗАКАТ. Еще раз большое спасибо ЕвгенийМ.
Давно хотел попросить поделиться опытом использования.
С удивлением узнал, что Юлия Павловна, будучи пионером в приобретении этого прибора до сих пор не применила его для своих питомцев.
Юлия Павловна
Повторю еще раз то, что писали Дмитрий и Александр. Постараюсь объяснить попонятней.
прибор имеет внизу 3 штекера:
-в средний Вы подсоединяетесь к розетке для обеспечения системы электричеством.
-к штекеру с изображением длинной палочки подсоединяете провод( в моем случае он белый) с изображением такой же палочки. В эту розетку подключаете сколько угодно ламп дневного света или энегосберегаек. В стандарте это освешение сразу включается на полную мощность минут за пять до полного "рассвета" и выключается через пять минут после начала "заката". Время можно регулировать (об этом если надо - отдельно).
-к штекеру с изображением лампочки подсоединяете провод(у меня он черный) с таким же изображением. В эту вилку подсоединяете светильники в которых ТОЛЬКО лампы накаливания. Суммарно они должны быть не более 450Вт(если мне не изменяет память). Эти лампы имитируют рассвет -закат постепенно загораясь и потухая(есть такое слово в русском языке?).
После полного включения ламп накаливания и ламп дневного света(энегосберегаек) через пять минут совместной работы лампы накаливания выключаются. Включатся они за пять минут до начала "заката" и будут его имитировать после выключения ламп дневного света.
Все регулировки выставляются на приборе в зависимости от Ваших предпочтений. У меня после "рассвета" в 5.30 в 8.30 все освещение отключается. Пользуемся природным светом. В 16.00 включается дневное освещение и работает до 20.00, затем начинается "закат". Это у растениеводо, кажется, называется "досвечивание".
Длинна дня великовата, сейчас начну сокращать. 2116
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение NATA » Пн мар 16, 2009 20:39

У меня световой режим отличается от заявленного в таблице на полтара часа. Зимой на 1, 5 ч. короче, летом на 1,5 ч. длинее, чем в таблице. Всегда так у меня было. А в этом году мои "говнюшки" почему то попутали осень с весной. blush Вот жду когда же теперь линять начнут.
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение ЕвгенийМ » Сб мар 21, 2009 9:08

Моня писал(а):У меня после "рассвета" в 5.30 в 8.30 все освещение отключается.
Это первая программа?
Моня писал(а):В 16.00 включается дневное освещение и работает до 20.00, затем начинается "закат".
Это включается вторая программа? Или как-то иначе?
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Моня » Сб мар 21, 2009 21:57

ЕвгенийМ
Да. Все так. Работают две программы из четырех. Скорость "рассвета - заката" сейчас 15 минут. Зимой была больше.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение ЕвгенийМ » Сб мар 21, 2009 22:28

А я был уверен, что они работают независимо друг от друга и необходимо переключать. В 5.30 рассвет, в 8.30- закат? А потом в 16.30 опять рассвет, а в 20.00 закат?
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение www » Сб мар 21, 2009 23:08

ЕвгенийМ
А для чего в 8-30 нужен режим "закат",а в 16-30-"рассвет?
Ведь в первом случае можно просто резко выключить свет(автоматом)-уже светло в комнате.Ну а вечером ЕЩЕ светло и свет можно включить резко,а вот отбой,когда на улице уже темно,необходимо производить плавно. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ЕвгенийМ » Вс мар 22, 2009 8:44

Да, Вы правы, прибор это позволяет сделать.Счас попробую зарядить обе программы. Я то был уверен, что прибор работает только по ОДНОЙ ВЫБРАННОЙ программе. Можно выбрать любую из четырех. Получается же что работают одновременно все четыре.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Моня » Вс мар 22, 2009 19:59

ЕвгенийМ писал(а):Получается же что работают одновременно все четыре

Да, работать могут все четыре. Но, функция "рассвет-закат" выставляется сразу на все программы одинаково. Или я не правильно что-то понял. botte
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение valensia » Вс мар 22, 2009 21:41

Спасибо за информацию..очень ценно :) теперь стала более вимательно относиться к длине светового дня.. и ругаю себя за то, что он сейчас начинаеся в 7 30 и заканчивается в 21 00, а это пока многовато..
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Виктори » Пт июн 26, 2009 15:38

Здравствуйте, а мне что делать? у меня всего одна птичка и встает она конечно с рассветом, а вечером часов в 8-9 он "пытается" уснуть, но мы ходим мимо, мешает ,и он просыпается...так жалко его будить по 100 раз. Что делать, надо накрывать? а как же звуки(двери), что с этим делать?
Виктори
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 14:11
Откуда: г.Барнаул

Сообщение Ejik » Пт июн 26, 2009 17:56

Виктори
накрывайте и не беспокойтесь...то что ему положено поспать он поспит...когда не замечает вокруг движения и т.п. он и не дергается...мои вон накрытые засыпают из пушки не разбудишь...хоть ори во все горло....
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Виктори » Пт июн 26, 2009 18:55

Спасибо, будем накрывать. я чем лучше? темной тканью?
Виктори
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 14:11
Откуда: г.Барнаул

Сообщение Ejik » Пт июн 26, 2009 23:34

Виктори
ну только не плотной, что бы воздух был...ну лучше конечно потемнее
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Kolibry » Ср июл 22, 2009 23:13

У моей канарейки продолжительность светового дня приблизительно 12 часов, около 22х часов я ее накрываю и под покрывалом она приблизительно до 10 утра.
Вопрос когда же у нее линька начнется? Может еще нужно световой день укоротить, а то вид у нее не очень презентабельный, на голове особенно, после птенцов. :ii4
Kolibry
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 18:03
Откуда: Москва

Сообщение ЕвгенийМ » Чт июл 23, 2009 12:04

Сделайте ей сейчас удлинение дня до 14 часов (по 30 минут в неделю - за один месяц как раз два часа). А потом начните укорачивать с той же интенсивностью до 10 часов. Линька начнется как только канарейка прочувствует укорачивание дневногот света.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Kolibry » Чт июл 23, 2009 15:43

ЕвгенийМ
Спасибо за совет, но так она только у меня к Новому году линять blush начнет, а хочется побыстрее. А нельзя сразу начать укорачивать?
Kolibry
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 18:03
Откуда: Москва

Сообщение www » Чт июл 23, 2009 19:35

Kolibry писал(а): а хочется побыстрее

Ну это,вообщемто,наши проблемы.У птиц свой цикл и режим.
Хотя в данном случае,думаю что можно начать сокращать день уже сейчас.Кроме того необходимо "урезать"кормовую"базу".Исключить яйцо,другие животные добавки(если даете).
Кормить только зерносмесь и 2-3 раза в неделю какие либо овощи-фрукты(по немногу).
Когда была последняя кладка и когда отсадили последних птенцов?
САмка сидит одна или с самцом,сколько кладок было и сколько всего яиц-птенцов было?
То что вы раскрываете птицу в 10 утра,не говорит о том что она там спит(если конечно покрывало не ватное одеяло или чтото похожее).
Скорее всего птица начинает бодрствовать уже раньше. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Kolibry » Чт июл 23, 2009 20:39

www
Яйцо даю два раза в неделю, морковку даю , чередую с перцем красным болгарским(она его не особенно ест, кстати), тоже 2-3 раза в неделю.
Каждый день чередую абрикосы, яблочко, персик. По дольке.
Травку: подорожника семена, мокрицу, лист одуванчика, все кучей даю через день-два.

Птенцам уже наверное месяцев 5-6, она не у меня яйца откладывала :ii4 , я ее уже взяла после птенцов. По моему было две кладки, вторая не насиженная, подробностей не знаю
Сидит одна, поет весь день.

Конечно она под покрывалом не спит, она там ест :) , вообще она такая обжора, не знаю может они все такие, но она почти целый день что-нибудь ест. :ii3
Покрывало не прозрачное, но клетка естественно закрыта не наглухо, так что у нее там сумерки получаются.
Kolibry
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 18:03
Откуда: Москва

Сообщение Kolibry » Чт июл 23, 2009 21:00

кроме яйца из животных добавок ничего не даю
(почему то у меня здесь отсутствует кнопка "правка")
ну и зерносмесь по 1,5 ч.л.
Почти все это она сьедает под чистую, при этом скачет как заведенная с жердочки на жердочку, еще иногда просто сидит и крыльями машет, как орел.

2116
Kolibry
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 18:03
Откуда: Москва

Сообщение www » Пт июл 24, 2009 16:50

Kolibry писал(а):почему то у меня здесь отсутствует кнопка "правка")

В вашем сообщении,справа вверху должны быть кнопки цитата,правка,удалить
При таком рационе птица не начнет линять-у нее лето круглый год!
Яичный корм исключайте полностью.Возобновите только после того как хорошо начнет сыпаться перо.
Зерносмесь-1-а чайная ложка.
За неделю всего 2-а дня добавки из перца,моркови,листьев,яблока(по очереди).Персики и абрикосы вообще не давайте.
Постепенно(5-10 минут в день)укорачивайте световой день.
Былобы лучше,если бы вы могли птицу на ночь переносить в темное место(кладовка,шкаф....).Тоесть чтобы было полное затемнение.
Вы ничего не написали про минеральную подкормку!
Кроме того возможно что у вашей самочки уже была линька,т.к. она обычно начинается после 0,5-1-го месяца после окончания разведения.А то что у самки"непристойный"вид может быть результатом неправильного содержания во время линьки.
Узнайте у прежних хозяев насчет линьки после разведения.Если ее не было-действуйте,как написано!Удачи! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ЕвгенийМ » Пт июл 24, 2009 21:39

Недостатки в оперении могут быть и генетического характера (результат близкородственного скрещивания и пр.) Тут уж ничего не поделаешь.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Kolibry » Сб июл 25, 2009 0:16

www (почему то есть только кнопка "цитата" в этом разделе)

Спасибо за подробный ответ!

Значит урезаем в питании, зелень я так понимаю совсем не давать уже. А абрикосы с персиками она больше всего любит, наверное будет возмущена очень их отсутствием.

Птичка наверное в шоке будет от таких перемещений, туда-сюда, я лучше поплотней укрывать буду :)

Минеральная подкормка стоит всегда в отдельной кормушке.

Вот про это уточню, но вроде бы мы этот вопрос обсуждали при покупке, и вроде линьки после птенцов у нее еще не было. Уточню еще раз

Спасибо огромное, что уделили мне столько внимания! :)
Kolibry
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 18:03
Откуда: Москва

Сообщение Kolibry » Сб июл 25, 2009 0:30

ЕвгенийМ спасибо за ответ!
на голове у нее перышки мне кажется редко растут или повыпадали или пощипал ее кто, не знаю. Обещали после линьки будет красавицей. Вот жду линьку. :ii
Kolibry
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 18:03
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Подготовка к разведению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2