помогите нет опыта



Модераторы: СОА, Модераторы

помогите нет опыта

Сообщение ильмира » Сб апр 09, 2011 17:35

помогите пожалуйста.купили пару канареек с клеткой и со всеми принадлежностями.когда покупали в гнезде было три яйца птицы их разбили и мы их выкинули но через несколько дней в гнезде появилось яйцо и на следующий день .самочка носиться со строительным материаллом то перышки притащит в гнездо то их выкинет и натаскает бумаги.а сегодня посидит на яйцах вылетит покушает и обратно и это продолжается целый день подскажите пожалуйста она собралась высиживать яйца? и еще почему у канареек головы голенькие может витаминов не хватало.знаю что последние владельцы не очень то за ними ухаживали и птенцов у них не было и получиться ли у них на этот раз?
ильмира
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:08
Откуда: башкирия

Сообщение olga.larin » Сб апр 09, 2011 17:44

ИЛЬМИРА! я бы на вашем месте убрала гнездо, стройматериал, рассадили бы их по разным клеткам, и усиленно покормила витаминами.
если у них ни линька, то скорее всего это истощение организма от многочисленных кладок..... сейчас вам надо забыть о яйцах и птенчиках.... их надо выходить..... удачи,
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение lyudmila » Сб апр 09, 2011 17:47

ильмира
Вам не остается нечего делать, кроме как довериться птицам. Они сами решат, что делать с гнездом. Скорее всего самочка решила их высидеть. То, что она вылетает покушать, хорошо.
Сейчас у этой пары должен быть хороший зерновой корм( об этом читайте форум) и обязательно должна присутствовать в клетке сбалансированная минеральная подкормка, лучше фирменная из магазина, о ней тоже можно почитать на форуме.
Около клетки должна быть спокойная обстановка. Дайте птице отсидеть положенный срок на яицах, потом будите востанавливать перьевой покров. coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение lyudmila » Сб апр 09, 2011 17:49

olga.larin
Мне было бы жалко яица выбрасывать, а если они оплодотворенные?
Тут решение, конечно за хозяином.... blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение ильмира » Сб апр 09, 2011 17:57

спасибо всем за ответы .яйца выкидывать не буду жалко мне их так стараются.может наконец то у них получиться вывести цыплят.можно ли покупную минеральную подкормку заменить чем нибудь на время т. е.мы живем в деревне а в зоо магазин в город надо ехать.и я еще не поняла канарейка уже села на яйца или нет еще что то слишком часто она вылетает
ильмира
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:08
Откуда: башкирия

Сообщение olga.larin » Сб апр 09, 2011 18:11

ЛЮДМИЛА! мне бы тоже было жалко......но вот лысина на головах ... вызывает опасение ... тем более продали пару уже с яйцами(скорее всего это не первое гнездо в этом сезоне, люди хотели птенчиков,но не получалось, вот и решили продать).
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение ильмира » Сб апр 09, 2011 18:45

ольга.эти люди ими вообще ими не занимались была вода сухой корм и все.поэтому я и боюсь не стала ли привычкой у канареек выбрасывать яйца .да еще хотела спросить обязательно ли на пол клетки что нибудь ложить имею в виду подстилку там есть поддон и на нем решетка
ильмира
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:08
Откуда: башкирия

Сообщение olga.larin » Сб апр 09, 2011 18:50

под решотку можно постелить газету или опилки....
на счёт яиц решать вам , мы с ЛЮДМИЛОЙ высказали своё мнение....
но то что птички слабы ,это точно.... и вряд ли яйца оплод....(это моё мнение)
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение LUKY » Сб апр 09, 2011 19:47

ильмира 2116
:r10 Яйца же уже снесены! Зачем их выбрасывать Ну и пусть мамашка попробует их высидеть...вдруг вылупится новая жизнь.... :ii6
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ильмира » Сб апр 09, 2011 20:53

но я ее не понимаю она сидит на двух яичках постоянно вылетает а потом кенор ее оплодотворяет она чуть чуть поклюет и обратно в гнездо и это продолжается целый день .она села на яйца или нет? у вас как садяться на яйца??
ильмира
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:08
Откуда: башкирия

Сообщение LUKY » Сб апр 09, 2011 22:03

У нее только 2 яйца?Я не поняла....если два,значит она еще может нестись,а это чревато для здоровья самочки(она лысая)...я бы все таки выкинула яйца и убрала гнездо...в данном случае это опасно для ее здоровья.
У меня самочка(сейчас) каждый день откладывала по яйцу,и так 4 дня(яйца) подряд.Сейчас плотно села в гнездо.... очень мало выходит (я переживаю,что она голодает)),самец ее постоянно кормит.
Все самочки разные....были случаи,когда самца приходилось отсаживать,так как очень дрались....тогда самочка сама быстренько кушала и в гнездо.
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ильмира » Сб апр 09, 2011 23:14

да у нее два яйца.снесла их два дня подряд вчера и сегодня и на ночь осталась в гнезде.она не полностью лысая но плешина у нее и кенора есть
ильмира
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:08
Откуда: башкирия

Сообщение LUKY » Сб апр 09, 2011 23:40

Значит завтра еще будет яйцо,Ваша самочка теряет кальций,которого у нее и так нет.Решать Вам.Если оставите все как есть,то следите за ней,т.к. при нехватке кальция яйца могут формироваться без скорлупы,а значит,большая вероятность того,что оно застрянет в яйцеводе....самочка может погибнуть....на форуме недавно был такой случай.Даже не знаю,что Вам посоветовать. :\ Если бы у меня была такая ситуация,то я бы не рисковала,гнездо бы убрала...все таки жизнь самочки дороже...а яйца еще будут у нее,когда окрепнет. 2116
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ильмира » Вс апр 10, 2011 0:00

сколько у не может быть яичек максимум 4 да?но уберу я гнездо а тут я читала что они могут нестись и без гнезда и будет она нестись бесконечно и терять дальше кальций. я рискну и оставлю гнездо не буду ее мучить и попробую обеспечить всем необходимым.а через недельку проверю яица и если они окажутся пустыми выкину.спасибо всем за советы
ильмира
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:08
Откуда: башкирия

Сообщение lyudmila » Вс апр 10, 2011 0:01

Товарищи, но если убрать гнездо, сейчас ее это уже не остановит, она снесет все равно столько яиц, сколько задумала, так что пусть попробует, можно дать ей шанс. Чтож зря кальций птичке тратить? 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение xenia_benidorm » Вс апр 10, 2011 0:16

я бы тоже дала ей заниматься гнездом и нестись (раз уж начала), но в поилку бы добавляла глюконат кальция! coucou
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение ильмира » Вс апр 10, 2011 0:17

значит я все таки правильно делаю выводы только подскажите что мне давать ей из корма.вчера натерла ей морковку а сегодня смешала яйцо морковку и сухари а смесь из зерен karma фирмы vitapol стоит постоянно его состав хлебное зерно 70% масличные семена27% хлебобулочные изделия3%.питательные вещества общий белок14% сырой жир22% сырое волокно16% сырая зола5.6%.прежний хозяин этим кормом кормом кормил и уверял что он хороший а вы как думаете?
ильмира
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:08
Откуда: башкирия

Сообщение ильмира » Вс апр 10, 2011 0:20

глюконат кальция где его брать и сколько добавлять?
ильмира
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:08
Откуда: башкирия

Сообщение lyudmila » Вс апр 10, 2011 1:10

ильмира
А зерновой какой-нибудь корм есть, там где рапс, канареечное семя, просо и др.?
глюканат кальция в аптеке
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Дусик » Вс апр 10, 2011 3:17

Я бы тоже самочку уже с гнезда не снимала. По-моему, это мало к чему приведет.
lyudmila писал(а):если убрать гнездо, сейчас ее это уже не остановит, она снесет все равно столько яиц, сколько задумала

Усилинное питание, минеральная подкормка и внимательный, любящий глаз хозяина - вот, что ей сейчас необходимо.
А дальше, природа сама все решит.

Желаю вам и вашим питомцам удачи. :ii6 :ii6 :ii6
Дусик
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 1:55
Откуда: Киев

Сообщение ильмира » Вс апр 10, 2011 9:11

всем приветик.сегодня канарейка слетела с утра 2 раза чуть чуть поклевала и в гнездо я посмотрела у нее сегодня уже три яйца.как вы думаете на этом уже все она не будет больше класть?хватит наверное уже.как вы думаете глюканат кальция добавить и в купалку тоже я заметила они чаще там пьют и сколько его добавлять то?людмила я писала выше про зерновой корм он постоянно там стоит .и ро его состав тоже.и еще хочу спросить что то кенор когда она сидит не очень то хочет и петь сидит без настроения это так и должно быть?вчера он к ней подлетал разговаривал с ней а сегодня просто сидит на жердочке
ильмира
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:08
Откуда: башкирия

Сообщение lyudmila » Вс апр 10, 2011 10:13

ильмира писал(а): смесь из зерен karma фирмы vitapol стоит постоянно его состав хлебное зерно 70% масличные семена27% хлебобулочные изделия3%.питательные вещества общий белок14% сырой жир22% сырое волокно16% сырая зола5.6%

это не каждодневный зерновой корм!!!
В этом корме мало канареечной еды, одни пищевые добавки.
Вы совсем не хотите искать на форуме полезные сведенья! :ii
Почитайте хоть это для начала http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=1747
Яиц обычно (в среднем) 4 шт. Самец с самкой в одной клетке поет редко.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение xenia_benidorm » Вс апр 10, 2011 10:27

ильмира
насчет глюконата кальция, рекомендация ветеринара была
""в поилку Глюканат кальция 10% - 10 кап на 30 мл воды - 5-7 дней как основное питье ( ежедневно свежий раствор )"

только я не знаю, сколько должен длиться курс (т.к. сама даю другой препарат и там свои инструкции) - может, из форумчан кто-то знает.

В купалку добавлять его не надо, только в поилку.
И вообще на время приема лекарств ставьте купалку не на весь день, а только для самого момента купания.
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение LUKY » Вс апр 10, 2011 11:05

lyudmila писал(а):Товарищи, но если убрать гнездо, сейчас ее это уже не остановит, она снесет все равно столько яиц, сколько задумала, так что пусть попробует, можно дать ей шанс. Чтож зря кальций птичке тратить? 2116

А я птичку отсаживала в отдельную клеточку,затемняла ее на целый день - открывала только на 15 мин. покушать по нескольку раз в день.Яйценосность останавливалась.))
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение xenia_benidorm » Вс апр 10, 2011 11:31

LUKY
может, это работает между кладками? в данном случае наверняка пошел процесс формирования яиц!
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

След.

Вернуться в Гнездовой период

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1